Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111451 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Шнобелевская премия за 2006г.
Опубликована 2 июня 2007,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: admin
Премию по орнитологии получили Иван Шваб и Филип Мэй из Калифорнийского университета изучивших и объяснивших миру почему у дятлов не болит голова.

Премию в области питания получили Wasmia Al-Houty и Faten Al-Musalam из Кувейта. Они доказали что навозные жуки являются привередливыми едоками. Как оказалось, взрослые навозные жуки потребляют жидкие компоненты экскрементов и закапывают в землю экскременты целиком как пищу для своих личинок. Когда экскременты трёх травоядных животных - лошади, верблюда и овцы - предлагались жукам, они предпочли более жидкие лошадиные всем остальным. Экскременты овец были привлекательнее экскрементов верблюда. Экскременты двух плотоядных животных - собаки и лисы - были также приняты жуками, но пользовались меньшим успехом, чем экскременты травоядных.

Премию мира в этом году присудили Ховарду Стэплтону из Уэльса, который изобрёл устройство, чей противный писк не выносит молодёжь, но не слышат взрослые. Прибор называется "Москит". Правда, с тех пор Стэплтон решил немного реабилитироваться в глазах подростков и предложил им рингтоны для мобильников, которые не слышны преподавателям во время занятий.


Премия по математике досталась миссис Ник Свенсон и Пирсу Бернсу из Австралии. Они провели кропотливое исследование любительских фотографий и в итоге вычислили необходимое число снимков, которое нужно сделать, чтобы на фотографии не было моргнвших людей. В итоге они доказали, что если в группе меньше 20 человек, это количество следует разделить на 3 и фотографировать, при наличии хорошего освещения или приличной вспышки, до 6 раз. Если со светом беда, делить следует надвое и снимать до 10 раз.

Премию по акустике получила группа ученых из Америки, которые провели немало экспериментов, чтобы узнать, почему людей раздражает скрип ногтей по школьной доске.

Премия по физике ушла в Париж. Ученые Базиль Одоли и Себастьен Нойкирх из французского университете Пьера и Мари Кюри изучали, почему соломки для спагетти, когда их сгибаешь пополам, ломаются не на две части, а "взрываются" на несколько.

Премия по химии досталась испанским ученым - страстным любителям сыра Чеддер. Иначе как объяснишь тот факт, что они угробили не один год, пытаясь изучить влияние температуры на скорость ультразвука в сыре чеддер. Они выяснили, что при температуре от 0 до 35 градусов Цельсия скорость распространения ультразвука в сыре меняется в интервале 1590-1696 метров в секунду и связали изменение скорости с таянием жиров и образованием масла.

Премию по биологии получили Барт Нолс и Рююрд де Жонга, доказавшие, что самку малярийного комара одинаково привлекает запах сыра и запах человеческих ног, и что на основе этих запахов можно сделать эффективную ловушку для насекомых.

Премию по медицине получили Фрэнсис Фесмайр и трое его израильских коллег, выяснившим, что икоту можно излечить при помощи ректального массажа (то бишь через попу). Правда учёные предлагают применять такой массаж в особо тяжёлых случаях и утверждают, что он неплохо помогает.

Премию по литературе отдали Дэниелу Оппенгеймеру, профессору психологии из Принстона, который опубликовал статью о проблемах эрудитов, без надобности использующих в своём профессиональном жаргоне длинные и сложносоставные слова. Он пришел к выводу, что наиболее трудночитаемые тексты выходят из-под пера наименее интеллектуальных авторов. То бишь, в очередной раз подтвердил старую истину - будь проще, и люди к тебе потянутся.

Источник: membrana.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 2)
Просмотров: 4440  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Филдсовскую премию впервые получила женщина
  • РАН поддержала выдвижение МКС на Нобелевскую премию мира
  • Были вручены Шнобелевские премии 2010 года
  • Присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине
  • В Москве вручили премию «Просветитель»


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте