Непознанное на senav.net > Мифология > половые отношения с неандертальцами

половые отношения с неандертальцами


2 декабря 2007. Разместил: umaxse
половые отношения с неандертальцами


Ученые не исключают возможность, что современные люди, жившие в эпоху, когда еще сохранялись племена неандертальцев, вступали с ними в половые отношения.

К такому заключению пришли исследователи из Вашингтонского Университета в Сан-Луисе, которые изучали 30 000-летние окаменелые останки в одной из пещер на территории Румынии.

Они нашли, что кости имели характерные черты и раннего человека и неандертальца, и предположили, что эти два типа человеческих существ скрещивались между собой.

Группа ученых во главе с профессором Тринкаусом указывает на несколько анатомических особенностей «румынских» костей, которые выглядят более примитивно для homo sapience, но несут характерные для неандертальцев признаки.

Они включают большой «затылочный узел», выпуклость на тыльной стороне черепа, а также другие особенности, такие, как более низко посаженная челюсть и лопатки.

"Эти данные укрепляют гипотезу о «мозаичной природе» ранних современных европейцев и сложной динамике человеческих репродуктивных особенностей в период, когда современные люди расселялись по Европе, двигаясь на запад", — говорится в статье профессора Тринкауса, опубликованной в «Записках Национальной академии наук» (Proceedings of the National Academy of Sciences).

Если открытие ученых подтвердится, это будет настоящей революцией в нашем понимании об эволюции человека. Поскольку, согласно новой гипотезе, современный человек не пришел на смену неандертальцу, а по сей день несет в себе его кровь.

Вернуться назад