Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111500 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Дух времени
Опубликована 12 марта 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Дух времени

Заголовки газет кричат о климатической катастрофе и политических кризисах, пестрят фотографиями ужасающих свидетельств и пугают всякими напастями. Но чем можно удивить современного читателя, привыкшего принимать кризис на завтрак, катастрофу на обед и дефолт на ужин? Он запьет кризис крепким кофе, катастрофу разбавит чем-нибудь покрепче, а застольная беседа с друзьями не оставит от дефолта и следа. Так и поплывет себе дальше по волнам житейского счастья.

Однако плавание это не всегда получается продолжительным, то и дело заканчиваясь на подводных камнях, одним из которых можно считать нашумевший американский фильм "Дух времени". Разрушая последние надежды на мирное существование человечества, этот фильм напрочь сметает традиционную для обывателя веру в благого Господа и "доброго царя". Он срывает "розовые очки" с тех, кто до сих пор считал, что правительства заботятся о мире и благополучии своих граждан, а банки существуют для того, чтобы помогать людям.

С беспощадной откровенностью в фильме показано, как нынешние правители мира, ослепленные жаждой наживы, приобретают невиданную доселе власть на планете, не прикрывая уже свои намерения благими целями. Причем самые сильные из них в стремлении захватить побольше власти и денег завоевывают авторитет с помощью террористических актов против своих же граждан.

После просмотра этой шокирующей ленты зритель чувствует себя подвешенным в пустоте, без единой точки опоры: оказывается, весь мир против меня и никому нельзя доверять. Все истины, которые внушали мне до сих пор, оказались грандиозным надувательством. Чего же хотели добиться создатели фильма? Если их намерением было взбудоражить людей, то можно сказать, что в значительной мере им это удалось.

Фильм обращается не к ООН, не к Гринпису или еще каким-то организациям. Он обращается к каждому гражданину мира, показывая, насколько каждый из нас ответственен за будущее планеты и собственную судьбу.

Мир разрушают не банкиры - они являются лишь катализаторами общего процесса развития. Нам кажется, что они отнимают у нас деньги и власть, манипулируют нашей жизнью. Но на самом деле, создавая нам все более тяжелые условия жизни, они заставляют нас противостоять им, и вместе с тем развиваться, совершенствуя познание мира и себя. Однако "нормальный" человек не спешит стать всезнающим и всемогущим.
Напротив, он использует все способы, чтобы откупиться и не заниматься самым сложным и трудным делом - выращиванием из себя человека.

Интересен также вывод создателей фильма о необходимости сознательного объединения людей, поскольку раздробленным обществом очень легко манипулировать. И если человечество не объединится по собственному желанию, нас объединит идентификационный радиочип, дающий управителям неограниченную власть над нами.

В фильме звучат прекрасные слова о том, что только осознанный переход от ненависти к любви может изменить наш мир. Но непонятно как достичь этой любви и на основе чего объединяться. Для конструктивного восприятия тяжелой информации о кризисе не хватает объяснения, как именно каждый конкретный человек может положительно воздействовать на этот страшный мир, чтобы он стал лучше. Об этом до сих пор не говорило ни одно правительство и ни одна религия в мире. Конкретный метод выхода из сложившейся ситуации предлагает каббала.

Она говорит, что решение проблемы находится там, где мы его никогда не искали, - внутри каждого из нас. Если заглянуть поглубже в свое сознание, то окажется, что нет смысла искать виновников разразившегося кризиса где-то на стороне. Неважно, кто они - террористы или правительства, банкиры или медиамагнаты. Осознав свои желания, я легко представлю себя банкиром, политиком, террористом и пойму, что, оказавшись на их месте, я во всех подробностях повторю их историю. А значит, таким "разрушителем мира" может стать каждый.

Так, думая только о собственной выгоде и не заботясь об обществе, любой человек становится разрушителем мира наподобие раковой клетки в живом организме, которая пожирает собственную среду обитания и теряет возможность дальнейшего существования.

И даже если допустить вероятность того, что фильм "Дух времени" может являться частью завуалированной предвыборной кампании какого-нибудь нового кандидата во власть, который сначала обличает предыдущих правителей, чтобы впоследствии занять их место, это не умаляет его ценности. Главное, как сказано в фильме: "Надо знать правду, искать правду, и тогда правда сделает вас свободными".
Необходимо сопротивляться ловким манипуляторам, которые стремятся использовать нас как марионеток. И прежде всего, не забывать, что нужно выбирать не конкретного человека, а новое отношение к миру, новый образ жизни, в котором люди вместе будут нести ответственность за свою жизнь. Нельзя доверить мир или страну одному человеку. Сегодня мы все в ответе друг за друга. И вполне уместно будет закончить эту статью словами Дж. Хендрикса, которые звучат в конце фильма: "Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле".

Интернет-газета "Каббала миру"


есть возможность скачать фильм с rapidshare.com, зарегистрируйтесь на сайте и вам будут доступны ссылки на скачивание

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



-->>>Обсудить фильм и статью на форуме-->>>







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 4503  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Дух Времени / Zeitgeist [2007]
  • НЛО: Великий заговор пришельцев
  • Библейские пророчества - НЛО: Скрытая правда
  • National Geographic. Голая наука: Астронавты
  • По следам всемогущих. Затерянные в джунглях города.


  • № 8 написал: rela  
    Оставил: 10 марта 2009 02:35 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    mixael,
    продолжай *popcorn*
       

    № 7 написал: Андрей  
    Оставил: 25 июля 2008 14:18 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    люди у нас есть право выбора и об этом нельзя забывать, не допустим разрушения нашего восприятия, и будем противостоять тем кто пытается нас пороботить.
       

    № 6 написал: umaxse  
    Оставил: 23 марта 2008 21:57 | ICQ: -- |


    Комментариев: 23
    Цитата: mixael
    Устал и жалко времени !Делаю последнюю попытку пробиться к автору с комментарием. Кто может мне объяснить для чего это делается?
    Михаил2
    Михаэль иссяк. До новых комментариев.


    в данный момент сайт не имеет своего штатного ясновидящего, в связи с этим вы не могли бы свою мысль выражать яснее?

    если у вас возникли проблемы с просмотром фильма - у администрации сайта есть раздел КОНТАКТЫ

    огромная просьба внятно задавать свой вопрос, судя по вашим коментам сомнительно что у вас получится ясно выразить свою мусль, но вы уж пожалуйста поднатужтесь
       

    № 5 написал: mixael  
    Оставил: 23 марта 2008 18:15 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Устал и жалко времени !Делаю последнюю попытку пробиться к автору с комментарием. Кто может мне объяснить для чего это делается?
    Михаил2

    Михаэль иссяк. До новых комментариев.
       

    № 4 написал: admin  
    Оставил: 23 марта 2008 17:59 | ICQ: -- |


    Комментариев: 41
    Ничего отгадывать не надо, запускаете плеер, после рекламы начнется фильм.
    К сожалению, мы не можем регулировать показ рекламы - ибо фильм не на нашем сервере.
    (либо я не понял вашего вопроса)
       

    № 3 написал: mixael  
    Оставил: 23 марта 2008 17:53 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Ещё два вопроса, (правда ,не знаю к кому) :1.Зачем я должен отгадывать коды ?
    2. Как долго это будет прродолжаться и как это связано с комментарием?
    Так можно отбить желание ( см. выше)
    Михаил
       

    № 2 написал: admin  
    Оставил: 23 марта 2008 17:42 | ICQ: -- |


    Комментариев: 41
    Фильм можно посмотреть прямо с плеера, внизу новости, единственно сервер где хостится фильм сначала гоняет 40 секундную рекламу, а после идет сам фильм.
    Если есть желание иметь фильм в домашней коллекции (что настоятельно рекомендую), то после регистрации на нашем сайте, будут доступны ссылки на скачивание.
       

    № 1 написал: mixael  
    Оставил: 23 марта 2008 17:33 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Прочел с большим удовольствием. Может быть мой вопрос выглядит глупо,но как можно просмотреть этот фильм?
    С уважением и благодарностью к автору статьи Михаил

    Я всё сказал, мне нечего сказать.
    Михаил
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте