Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111666 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Тайны мыса Рытый
Опубликована 26 марта 2008,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: admin
ЛЕТОМ 1907 ГОДА В НЕБО НАД БАЙКАЛОМ ПОДНЯЛСЯ ВОЗДУШНЫЙ ШАР. ПЕРЕД ОФИЦЕРАМИ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА РУССКОЙ АРМИИ БЫЛА ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА - ПЕРЕЛЕТЕТЬ «СЛАВНОЕ МОРЕ» С ЗАПАДА НА ВОСТОК. ЭКСПЕДИЦИЯ ИСЧЕЗЛА...


С тех пор прошло сто лет. Появились самолеты, вертолеты, мощные радары, но вердикт, вынесенный офицерами русской армии, остается в силе до сих пор: полеты над Байкалом в районе мыса Рытый опасны.
Зона считается аномальной и входит в сотню самых непредсказуемых мест на земле. Здесь словно из ниоткуда начинают дуть ветры, а приборы и техника перестают работать. Что происходит с природой в этих краях, ученые не знают. Исследовать «байкальский треугольник» практически невозможно. Только за последние годы оттуда не вернулись три международные экспедиции и пропали без вести более 20 исследователей-любителей, а в 2005 году разбился вертолет МЧС.

Среди коренного бурятского населения ходит много страшных легенд, связанных с этими местами. По одной из них, здесь живут свирепые божества, насылающие на людей злые холодные ветры. И надо сказать, что в этом месте и впрямь происходит аномальное пересечение воздушных потоков. Соединяясь, они образуют зону, перелет через которую может оказаться смертельным. Немногочисленные путешественники, чудом выбравшиеся с мыса, рассказывают о вырванных с корнем деревьях, трещинах в почве, пересохших лесных речках. В общем, мертвое царство.

Между тем, по легендам, эти мрачные места когда-то были заселены. Здесь существовал древний город с мощной цивилизацией. Эту версию подтверждают загадочные археологические находки: осколки керамики, которой более 3000 лет, древние стены и непонятные каменные пирамидки. Специалисты уверены, что это остатки древней обсерватории, построенной в десятом веке до нашей эры.
Местные жители никогда не идут за скотом, если он теряется в районе мыса Рытый. Охотник, который случайно пересек невидимые границы аномальной зоны, после выхода из нее снимает с себя всю одежду, чтобы очиститься от злых духов. Но по версии ученых, демоны здесь ни при чем. Просто мыс Рытый находится в геопатогенной зоне, излучение которой опасно. В таких местах человек быстрее устает, стареет и умирает. Именно поэтому ни один из охотничьих поселков, основанных в советские годы, не просуществовал в этих местах более 20 лет. Жители в деревнях начинали умирать один за другим, к тому же женщины становились бесплодными.

Виной этому может быть повышенный радиационный фон и электромагнитное излучение, выходящие из разлома, считают ученые. Однако попытки замерить радиацию в 60-е годы прошлого столетия ни к чему не привели. То приборы зашкаливали, показывая безумный фон, то, наоборот, все цифры были в пределах нормы.
Кстати, через пять лет никого из смельчаков-исследователей, проводивших замеры, не осталось в живых. В настоящее время ни одна из многочисленных теорий не объясняет феномена мыса Рытый. Есть только устоявшееся поверье, что эти места прокляты. Но что их сделало такими - пришельцы из космоса, радиоактивные выбросы или якобы существующий в районе заброшенной обсерватории переход в четвертое измерение, - не понятно.
Впрочем, возможно, что вскоре часть ответов на загадки будет найдена. В «байкальский треугольник» отправилась экспедиция нижегородского путешественника Валентина Ефремова.

Тайны мыса Рытый

Тайны мыса Рытый


Стартовали пилоты на мысе Зама. В этом месте наиболее благоприятные ветра. Воздушный шар полетел на восток, по воде их сопровождал катер. Вертолет обогнал воздушный шар и приземлился на противоположном берегу озера. В ходе полета воздухоплаватели по рации докладывали: «все в порядке». Неожиданно связь оборвалась. Ветер понес шар за хребты. От экспедиции не было известий несколько часов. Пилоты вертолета отправились на поиски воздухоплавателей. Путешественников обнаружили на одном из забайкальских хребтов. Они попали в турбулентность и не смогли приземлится на берегу.

Валентин Ефремов, пилот-исследователь: «Энергию чувствуешь, особенно над Байкалом, конечно. Эта энергия Байкала, она тебя пронизывает и вливается в тебя». Это первый в истории удачный перелет через Байкал на воздушном шаре. Путешественники надеются, что он войдет в Книгу рекордов Гиннесса. А также напомнит о том, что пока еще есть озеро с самой чистой водой в мире, которое нужно беречь.







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 7846  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Мыс Рытый вошел в список пяти самых труднодоступных и загадочных достоприме ...
  • Тайны Байкала.
  • Мистика и тайны Могильного мыса
  • На озере Байкал исчезло очередное судно с людьми
  • Необъяснимые явления озера Байкала


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте