Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111410 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

"Бомба" замедленного действия или в чем проблема с климатом
Опубликована 8 апреля 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
"Бомба" замедленного действия или в чем проблема с климатом29 марта 30 миллионов жителей Земли по всему миру выключили свет на 60 минут! Акция "Час Земли" была организована Всемирным фондом дикой природы (WWF), чтобы привлечь внимание всех жителей планеты к проблемам изменения климата, которые могут иметь катастрофические последствия для человечества и изменить нашу планету до неузнаваемости.

Как сообщают экологи, огромное количество электроприборов в наших домах и офисах - это большие нагрузки на электростанции. А это, в свою очередь, прямое увеличение выбросов парниковых газов и еще большее загрязнение нашей планеты.

Экологи констатируют необратимые процессы на нашей планете. Известный доклад Межправительственной экспертной группы по изменению климата (IPCC, 2007) пугает: на Земле заложена "климатическая бомба", способная взорваться уже в нынешнем столетии. Чтобы выжить, человечеству предлагается свести энергопотребление к минимуму. Но разве возможно вернуться в каменный век, чтобы не загрязнять природу? Неужели мы не можем жить в гармонии сейчас, на современном уровне развития?

Эта проблема, как мы видим, имеет пугающие проявления в экологии, но при этом она сама и пути ее решения находятся на совершенно другом уровне. Кризис заключается не в том, что происходят какие-то пугающие сдвиги в экологии. Настоящий кризис - в отсутствии понимания того, как нам дальше вести себя с миром и обществом.

Мы ощущаем кризис потому, что система вышла из-под нашего контроля. Мы не понимаем, как она развивается. И тут нам уже не могут помочь обычные системы сдерживания, логики, дипломатии. Ведь хоть проблема и ощущается нами на земном уровне, решение ее находится совсем на другом, гораздо более высоком.

Сегодня нужно взрастить в людях уважение, любовь, осознание ценности других людей, научить воспринимать их как своих попутчиков, соотечественников, землян - просто как своих родных, потому что все мы - одна семья на маленьком земном шаре.

Мы видим, что, в принципе, к этому все и идет. Развитие социальных сетей показало стремление людей к объединению. Но внутренне, психологически, морально мы к этому не готовы. Более того, эгоизм начинает проявляться в нас с такой силой, что отнимает у нас разум. Кризис - это, прежде всего, кризис в отношении человека к себе и к миру, а не кризис в экологии. Кризис - внутри нас. Ученые, которые это понимают, начинают искать решение.

Исследования известного американского физика Д. Бома в области квантовой механики и физики микромира опровергают традиционное описание бытия как мозаики разъединенных элементов. Мир, согласно этой концепции, - целостная и неделимая реальность.

Этот принцип подтверждает и выдающийся биолог Элизабет Сатурис: "Вот какой парадокс: каждая клетка, отдельно существующая в организме, является эгоистической. Но пока она находится внутри организма, она ведет себя альтруистически, работает на связь со всем организмом, иначе организм не мог бы существовать". О генетической обусловленности альтруистического поведения высших животных и людей писал также известный советский ученый В.П.Эфроимсон в "Родословной альтруизма".

Углубляясь в изучении природы, исследователи все чаще признают, что не знают того общего закона, что управляет нами. И вместе с тем, этот закон был с древних времен известен каббалистам. Исследуя окружающий мир, они обнаружили и описали взаимосвязь всех его частей, последовательность их причинно-следственного развития и конечную цель нашего существования.

Как оказалось, альтруизм - это действия, направленные не на взаимопомощь, а на объединение всего человечества в одно целое. Если бы мы дошли до уровня осознания человечества как единого организма, то существовали бы в самом комфортном состоянии.

Человек воздействует на мир, и как следствие, воздействует на свое восприятие этого мира. Каббалисты пришли к пониманию, что экология зависит от мыслей и желаний человека, от уровня связи людей между собой. Находясь на самой высокой ступени в иерархии природы, человек в наше время отрицательно воздействует на низшие уровни.

Как перейти с нашего сегодняшнего уровня существования на более эффективный? Есть одно средство - это разумное, реальное, реалистическое исследование своего эгоизма и понимание того, что он является искажением и противоположностью альтруистической, высшей природе мира.

Исследуя собственные состояния, ощущения, мысли и чувства, мы видим, насколько ограничено наше восприятие. И, в конечном итоге, мы должны осознать, что именно это обстоятельство стало причиной плачевного состояния экологии, что является лишь частью глобального кризиса.

Вот это ощущение ограниченности, тупика в развитии и явится тем трамплином, от которого мы можем оттолкнуться. Осознание возможности прорыва даст уверенность в будущем, понимание, что это реально и доступно каждому. Нужно лишь попытаться "уцепиться" за эту высшую природу, которая пока еще скрыта от нас ввиду ограниченности нашего восприятия.

Основной закон природы - это закон эквивалентности, взаимного соответствия, любви. И если мы будем хоть в чем-то подобны этому закону любви, то самым естественным образом получим хороший результат.

Интернет-газета "Каббала миру"







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3792  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • КРИЗИС - ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА
  • КРИЗИС БРОДИТ ПО ПЛАНЕТЕ - КРИЗИС ЭГОИЗМА
  • Кризис желаний
  • Чем отзовется землетрясение в Китае
  • Ступень единства


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте