Непознанное на senav.net > Планета Земля > Черная дыра своими руками

Черная дыра своими руками


26 апреля 2008. Разместил: umaxse
Черная дыра своими руками


Наиболее сложная вещь, когда–либо построенная людьми, — Большой адронный коллайдер — ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ в следующем месяце. Этот самый мощный в мире ускоритель частиц способен исказить не только пространство (подобно гравитации искажающей пространство вокруг Земли), но и ВРЕМЯ!

Черная дыра своими руками


"имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из–под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.

Рискует ли человечество быть уничтоженным таким оригинальнейшим способом?

Опасения неконтролируемых физических процессов в коллайдере

Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из–под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.

В этой связи наиболее часто упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр [2], а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных монополей с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.

Черная дыра своими руками


Может так случится, что вместо вторника будет четверг, а вместо среды — август, а вместо четверга конец света!
Пишут, что в коллайдере будут возникать микроскопические черные дыры, которые, теоретически, могут выйти из под контроля и засосать Землю.


Вернуться назад