Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111511 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Аборигены Австралии и Древний Египет
Опубликована 18 мая 2008,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: admin
Аборигены Австралии и Древний Египет

С гипотезой о взаимном влиянии первых цивилизаций охотнее всего соглашаются сторонники теории существования Атлантиды. При этом они ссылаются на наличие некоторых фактов, действительно странных и трудно объяснимых. Иные гипотезы заходят так далеко, что трудно относиться к ним серьезно: например, гипотеза о том, что мореплаватели Древнего Египта, вероятно, были первыми представителями Старого Света, открывшими Австралию. На первый взгляд такое заявление кажется абсурдным, но имеются довольно веские аргументы в пользу этого предположения, некоторым историкам кажущиеся однозначными доказательствами.

Пирамиды - один из символов Египта, но в то же время они встречаются по всему миру, в том числе и в Австралии. Правда, австралийские пирамиды имеют относительно скромные размеры - около 30 метров в высоту (всего-то с девятиэтажный дом!) - и построены они значительно позднее, чем величественные сооружения четвертой и пятой династий Древнего Египта.

В ста милях к северу от Сиднея в заповедных лесах национального парка Хантер-Вэли сделано открытие, споры о котором не утихают уже который год. В заповеднике обнаружена иероглифическая надпись, в которой, по-видимому, говорится, что египтянин Джесеб, сын достославного фараона Джедефре, внук божественного Хуфу, побывал в этой местности Австралии.

Об этих письменах было что-то известно уже в XIX веке, но потом о них забыли. Прошло немалое время, и выветрившиеся, поросшие густой растительностью иероглифы снова нашли и расшифровали. Рядом с надписью из 250 иероглифов на камне высечено изображение бога Анубиса, что, очевидно, указывает на связь с Древним Египтом.

Содержание переведенного текста оказалось сенсационным. В нем рассказывается о египетской морской экспедиции, потерпевшей кораблекрушение у берегов Австралии. Вернуться назад, потеряв корабль, они не могли. Путешественники разбили лагерь на чужом берегу, пытались приспособиться к незнакомым природным условиям и ужасно страдали от всяких ядовитых тварей. Там также сказано, что они построили пирамиду.

В этой местности действительно имеется несколько построек, напоминающих по форме небольшие ступенчатые пирамиды. Эти пирамиды тоже окутаны тайной. Неизвестно, кто их построил и зачем. Может быть, древние ступенчатые пирамиды в районе национального парка Хантер-Вэли в самом деле построили египтяне, оставшиеся на неизвестном материке после кораблекрушения?

На присутствие в Австралии выходцев из Древнего Египта указывают также некоторые другие находки. В разных местах австралийского континента найдены загадочные знаки, которые при желании можно принять за иероглифы. Эти знаки напоминают иероглифические обозначения древнеегипетского бога Атона. Другие знаки представляют священного жука скарабея, мумии и человеческие фигуры, похожие на типичные изображения людей в Древнем Египте. Один знак, по-видимому, является изображением почитаемого аборигенами божества - всевластного духа предков Вонджины, окруженного сиянием, а другой знак выглядит как значок иератического письма, который можно интерпретировать как имя Вонджины. Многочисленные наскальные рисунки в Австралии представляют схематичные, типично египетские изображения мумий, сфинксов и других предметов, которые не имеют к Австралии никакого отношения. Неужели все эти многочисленные рисунки фальсифицированы?

Зато типично австралийские бумеранги были известны и в Древнем Египте. Деревянные предметы характерной для бумеранга формы находились, к примеру, в знаменитой гробнице фараона Тутанхамона. Египтологи полагают, что это, собственно говоря, не бумеранг, а оружие для охоты на птиц. Брошенная с силой изогнутая палка на лету ломала птице шею, и добыча просто падала на землю. Но опыты показывают, что египетские «охотничьи палки» возвращались назад, как австралийские бумеранги. Само по себе это ничего не доказывает, так как разные народы могли самостоятельно изобрести аналогичные по форме и действию орудия.

В 1909 году неподалеку от Кэрнса в Квисленде была найдена монета, относящаяся к правлению Птолемея IV (221-203 гг. до н.э.). Как могла туда попасть археологическая древность из Египта? Может быть, монету потерял современный коллекционер-нумизмат? Или ее закопал какой-нибудь мошенник или проказник? Или - чем черт не шутит! - случайно всплыл след древней истории?

Конечно, многие специалисты считают, что подобные находки являются ловкими подделками, или что в их изучении допущены ошибки, или что это чистый вымысел, плод чьей-то изощренной фантазии. Они сравнивают попытки некоторых коллег доказать наличие контактов между древними культурами разных континентов со страстным желанием других исследователей обнаружить пропавшие города в бассейне реки Амазонки.

В нашем мире полно тайн, и не всегда легко различить, где заканчивается объективная информация, и начинаются интерпретации и догадки. Довольно странно, что все якобы древнеегипетские следы в Австралии обнаруживаются только на восточном побережье Зеленого континента. Египтяне, пожалуй, плыли бы через океан с Запада... Необходимо еще учитывать время года, направление ветров и морских течений... А может быть, так и было: мореплаватели пересекли Индийский океан, достигли Австралии, обогнули континент с севера или с юга, направились дальше вдоль берега, а там их корабли разбились о рифы, ведь вдоль северовосточного побережья Австралии тянется Большой барьерный риф. Теоретически это возможно, а как было в действительности, мы вряд ли узнаем.

Галина Сиднева, журнал"НЛО"







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 6015  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Древнеегипетские иероглифы в Австралии
  • Древняя связь Египта и Австралии!
  • Расшифровали геном древних мумий Египта
  • Странная наскальная живопись Австралии
  • В пещере Джерималай в Австралии археолог Сьюзан О'Коннор обнаружила рыбные ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте