Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111662 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Чем отзовется землетрясение в Китае
Опубликована 30 мая 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Весь мир внимательно следит за событиями в Китае. Эта страна все чаще появляется в мировых новостях. И видимо, это неспроста. Экономический бум последних лет вывел Китай, страну с 4000-летней историей в команду лидеров современной цивилизации.

В последние годы китайское общество претерпело значительные изменения. С тех пор как в 1978 году Китай открыл каналы для иностранных инвестиций, китайская экономика продемонстрировала мировой рекорд роста и вошла в десятку самых крупных экономик мира. Однако вместе с успехами экономики пришли социальные проблемы.

В Китае живет 1,3 млрд. человек - пятая часть населения Земли. Однако большинство китайцев не могут позволить себе иметь больше одного ребенка. Нарастает тенденция разводов. Молодежь уходит от забот и хлопот реальности в виртуальный компьютерный мир.

Около 29 млн. человек находятся за чертой бедности. В последние годы китайцы выражают недовольство из-за загрязнения воздуха и рек промышленными предприятиями. А в нынешнем году социальная напряженность усилилась из-за роста цен на продукты питания. Волнения в Тибете также добавили темных красок к общей картине нестабильности.

Специалисты-экологи высказывают беспокойство по поводу влияния на мир экологической ситуации в регионе. А нам стоит задаться вопросом: случайна ли эта очередная катастрофа? Если мы не ощущаем себя комфортно, а испытываем всевозможные виды давления: внутренние стрессы, катастрофы и прессинг экологических проблем - не является ли это знаком того, что силы природы действуют на нас целенаправленно, вынуждая к развитию в определенном направлении?

Подобное мнение в прошлом высказывал выдающийся ученый XX века В.И. Вернадский. Одна из ключевых идей, лежащих в основе его теории о ноосфере, заключается в том, что человек, находясь на последней стадии эволюции, сознательно и бессознательно меняет природу.

Со смертью Вернадского идея ноосферы как своего рода единого организма человека и природы, общего информационного пространства, сознательно формируемого совместными усилиями людей, постепенно потеряла свою эмоциональную окраску, но не стала от этого менее актуальной.

Сегодня мы видим, что решение проблемы нашего дисбаланса с природой становится одной из самых важных. И связано это решение прежде всего с человеком, с его внутренним самоосознанием. Экологические, нравственные, социальные, творческие проблемы станут иными, если человек решит для себя этот вопрос.

Как же достигнуть гармонии с природой?

Изучая каббалу, начинаешь понимать: человек причиняет природе вред не загрязнением рек, а именно своим эгоистическим желанием, безудержным использованием биосферы для удовлетворения растущих желаний. А в результате сам же и страдает от этого больше всего!

Гармония не дана человеку изначально. Эту новую для него реальность он должен создать сам. И только если захочет сделать это в отрыве от свого эгоизма, начнет получать поддержку природы, потому что только тогда будет соответствовать ее альтруистической основе.

Сегодня мы еще не можем определить, какие именно действия человека вызвали землетрясение в Китае. Но можно с уверенностью сказать, что сложный природный организм проявляет симптомы системной болезни. Вчера это проявилось ураганом "Катрина" в США, сегодня – землетрясением в провинции Сычуань, а завтра - еще где-нибудь… Ведь суть проблемы - не в количестве природных катаклизмов и не в их местоположении.

Важно понять, что у нашей цивилизации только два пути. Один из них - это развитие, углубление эгоистичности наших желаний, находящее свое отражение в землетрясениях, катастрофах и экологических бедствиях. Другой - изучение своей внутренней природы, и как результат - растущее восприятие всего мира как единого организма. А отсюда один шаг до революции в сознании, а значит и до гармонии…
Интернет-газета "Каббала миру"







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3963  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Природа решила "расчитаться" с нами за все?
  • "Бомба" замедленного действия или в чем проблема с климатом
  • Момент Вавилона
  • ПОЧЕМУ ОДНИМ ХОРОШО, А ДРУГИМ ПЛОХО?
  • Нам и не снилось


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте