Непознанное на senav.net > НЛО > НЛО контролирует стратегическое оружие

НЛО контролирует стратегическое оружие


14 июня 2008. Разместил: umaxse
НЛО контролирует стратегическое оружие Известны случаи, когда под воздействием НЛО, зависших над позициями ракетных войск стратегического назначения, происходило сильное намагничивание головок наведения ракет, отрицательно влиявшее на их точность.

В результате чего приходилось снимать отдельные ракетные подразделения с боевого дежурства.

Интересные сведения об этом сообщил полковник в отставке Соколов, проработавший в течение десяти лет в Секции прикладных проблем (закрытом подразделении на стыке Министерства обороны и Академии наук) и имевший доступ к важной секретной информации. По словам Соколова, в 1983 году ему пришлось участвовать в расследовании инцидента с зависанием НЛО вблизи одной из баз межконтинентальных баллистических ракет на Украине. Объект находился около базы в течение четырех часов, и все это время на ее главном контрольном пульте зажигались лампочки и непостижимым образом включалась программа на запуск. К счастью, ни одна из ракет не взлетела.

НЛО воздействуют и на двигатели внутреннего сгорания, радиосвязь

В 1982 году на больших учениях Тихоокеанского флота в районе Камчатки радиосвязь между кораблями и берегом была полностью прервана на полчаса, когда с нескольких кораблей наблюдали пролетавший НЛО.

А в 1988 году с появлением огромного НЛО с 36 симметрично расположенными огнями вблизи авианесущего крейсера "Новороссийск", находившегося около острова Шикотан, на корабле сразу остановились дизели, обесточились все электронные системы и перестали работать даже портативные аккумуляторы радиостанции. Через 15 минут объект улетел, и все снова заработало.

Неоднократные полеты НЛО наблюдались у нас не только над позициями ракет,
но и над космодромами, базами атомных подводных лодок, военными аэродромами и ракетными полигонами.

НЛО неоднократно наблюдались над Байконуром, а в 1962 году НЛО видел там С.П.Королев. В 1975 году НЛО висел над стартовой площадкой перед неудачным запуском космического корабля "Союз-18-1".

В 1990 году неизвестный объект в течение десяти суток ежедневно зависал над стартовой системой, на которой находились ракета "Энергия" и корабль многоразового действия "Буран".

В 1989 году огромный НЛО приземлялся у станции Емца севернее космодрома Плесецк. А в 1992 году после фотографирования на этом космодроме ракеты "Союз" с космическим аппаратом "Ресурс-500" на проявленных снимках были обнаружены два неизвестных объекта в форме шайб, висевшие по обе стороны ракеты. А на снимке, сделанном через 20 минут, слева от ракеты был виден большой серый шар. Все они визуально не наблюдались.

По сообщению бывшего начальника разведки флотилии капитана первого ранга

Бережного, в период с октября 1979 года по апрель 1980 года НЛО дисковидной формы почти каждую неделю появлялись и зависали над базой наших атомных подводных лодок в губе Западная Лица.

Были зафиксированы сложные маневры НЛО над военными аэродромами южнее Барнаула,севернее Рославля и др.

Генерал-полковник Can- ков описал, как он с группой офицеров и конструкторов в 1979 и 1986 годах наблюдал на ракетном полигоне Капустин Яр эллипсоидальный НЛО, зависавший в течение

часа над стартовой площадкой перед испытательными пусками ракет. А офицеры полигона заявили ему, что такие объекты наблюдаются там нередко.

Появлялись НЛО и при некоторых испытательных пусках межконтинентальных баллистических ракет.

Летчик-космонавт Серебров заявил, что из неофициальных источников КГБ он точно знает: как только мы объявляем какой-то район океана закрытым для плавания в связи с попаданием туда головных частей запускаемых баллистических ракет, там появляются не только американские корабли, но и неопознанные летающие объекты.

Над венгерским аэродромом, на котором базировался наш истребительный авиаполк, завис НЛО в виде сферы диаметром около 800 метров, полеты, были прекращены, а на его перехват был поднят истребитель с соседнего аэродрома. Но НЛО с приближением самолета мгновенно со скоростью около 10 тысяч километров в час поднялся на высоту 30 километров, недосягаемую для самолета.

В 1978 году на Байконуре часовые обнаружили неизвестный светящийся объект, зависший над одним из зданий, караул был поднят "в ружье" и открыл огонь по объекту. В ответ на это НЛО сделал так, что на космодроме полностью выключилось освещение и перестали работать все средства связи.

В 1967 году два кубинских истребителя "МИГ-21" были направлены на перехват неизвестного сфероидального объекта, приближавшегося к острову, и получили приказ сбить его. Но радары и ракеты вышли из строя. Потом пилот второго самолета доложил, что самолет ведущего взорвался без пламени и дыма.

В 1974 году над Токио дискообразный НЛО сам понесся навстречу посланному на его перехват японскому истребителю и, совершив вокруг него несколько разворотов, врезался в самолет, который упал и разбился. Никаких обломков НЛО найдено не было.

Известны также случаи, когда истребители, посланные на перехват НЛО, бесследно исчезали при встречах с объектами. Происходило это обычно следующим образом: на экранах радиолокаторов было видно, как отметка от самолета сливалась с отметкой от НЛО, после чего общая отметка либо исчезала, либо удалялась с большой скоростью, и никаких следов самолета уже не находили.

Например, в 1992 году на Дальнем Востоке на экранах радиолокаторов неожиданно исчезла отметка от находившегося в воздухе новейшего истребителя "СУ-27", причем в штабе ПВО обратили внимание на то, что в момент исчезновения самолета в этом районе находился неопознанный летающий объект. Интенсивные поиски "СУ-27" самолетами, вертолетами и наземными поисковыми группами, проводившиеся в течение месяца, оказались безуспешными.

Вопрос о перехвате НЛО в американских ВВС в разные годы решался по-разному:

вначале действовал приказ сбивать НЛО, потом - открывать огонь только при враждебных действиях с их стороны, а еще позднее - быть бдительными, но не применять крайних мер.

В наших вооруженных силах летчикам вначале тоже было приказано преследовать НЛО и сбивать их. При этом в трех случаях истребители разбились и один летчик погиб. После этого летчики получили приказ при встречах с НЛО менять курс и уходить от контакта.

Следует отметить также, что в ряде стран уже давно запрещено не только открывать огонь по НЛО из любых видов оружия, но и облучать их станциями наведения зенитных ракет, а также совершать по направлению к объектам маневры, которые могут быть расценены как атакующие.

Что же известно о том, как наше Министерство обороны занимается неопознанными летающими объектами?

Широкий сбор данных о наблюдениях НЛО в наших вооруженных силах был организован только с 1980 года. Один из ведущих ракетных специалистов, генерал-полковник Максимов, писал в 1990 году в "Красной звезде", что в воинские части тогда была направлена специальная директива, согласно которой обо всех наблюдениях НЛО надлежало сообщать в головные институты, которые были определены во всех видах вооруженных сил. К директиве прилагались сочиненные автором этих строк методические указания по организации наблюдений аномальных явлений и объектов (так тогда были названы НЛО) и их воздействия на окружающую среду, живые организмы и технические средства.

Программа изучения НЛО в Министерстве обороны получила условное наименование сначала "Сетка МО", потом "Галактика МО" и, наконец, "Горизонт" и была сделана секретной, в связи с чем мы располагаем очень ограниченными сведениями по этому вопросу.

На уфологическом симпозиуме в США летом 1994 года сообщалось о научноисследовательской работе в России по теме "Нить-3" под довольно сложным названием "Обоснование концепции и прогноз ожидаемых результатов экспериментальных и теоретических исследований процессов функционирования нетрадиционных двигателей и их взаимодействия с окружающей средой". Именно так, сугубо научно названо исследование НЛО, проводившееся в войсковой части 73790. Здесь в 1991 году был составлен этот отчет объемом в несколько десятков страниц.

В опубликованных в США материалах симпозиума изложено краткое содержание этого отчета и приведена фотокопия его титульного листа с подписями соответствующих должностных лиц.

В отчете излагается история исследований НЛО в СССР и США, содержатся подробные сведения о засекречивании этой проблемы в Америке, в частности, об операции "Маджестик12", даются описания крушений НЛО в 1947 году около Росуэлла и в 1950 году близ границы США с Мексикой. Приводятся также ссылки на встречи с НЛО американских и русских космонавтов. В отношении многочисленных встреч самолетов с НЛО говорится, что их описания заняли бы несколько томов.

В отчете указывается, что основная задача программы

"Нить-З" заключается в проведении обширных исследований с целью обнаружения новых принципов нетрадиционных двигателей и сопровождающих их полей и понимания, каким образом разработана такая технология и как можно извлечь технологические преимущества из этого факта. При этом подчеркивается, что среди наблюдений НЛО немало таких, которые невозможно объяснить, ибо в них мы, возможно, сталкиваемся с пришельцами с других планет или из параллельных миров.

После сообщений в печати об имеющихся в распоряжении американских властей потерпевших крушения НЛО у нас появились слухи, что и в распоряжении нашего Министерства обороны якобы тоже имеются целые НЛО и их фрагменты, которые держатся под секретом в ангарах и подвергаются исследованиям с привлечением крупных ученых.

На вопрос, соответствуют ли действительности такие слухи, заместитель начальника государственного правового управления при Президенте России, ведающего вопросами безопасности и обороны, Котенков в 1992 году заявил, что "он не слышал о том, чтобы некие объекты где-то хранились и изучались".

Полковник Соколов тоже заявил, что ему никогда не попадались какие-либо вещественные доказательства существования НЛО.


Вернуться назад