Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111664 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Тогда для меня и будет создан мир
Опубликована 17 июня 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
К объединению сегодня призывают все: политики, общественные лидеры, духовенство и просто нормально мыслящие люди. Они устраивают конференции, симпозиумы и конгрессы, на которых говорится много красивых слов, но никто не предлагает конкретных мер, способных на самом деле хоть как-то исправить ситуацию нашей раздробленности и разобщенности.

Тогда для меня и будет создан мир


Причина проста - никто не видит, что сама наша человеческая природа не позволяет нам объединиться с друг с другом. Потому что наши желания нами управляют, а чужие желания нас трогают, только если угрожают нашему благополучию.

Когда мы видим, что для достижения желаемого требуется считаться с другими, то применяем известную формулу "ты - мне, я - тебе". А когда не видим, то начинаем удивляться - и что этим другим от меня надо?! А надо им от меня одного - помощи в исполнении их собственных желаний, так же как и мне от них. Вот и кружимся мы друг вокруг друга: приближаясь - обжигаемся, отдаляясь - чувствуем себя в одиночестве, и никак не можем выйти из этого замкнутого круга.

Каждый хочет чего-то своего, а в результате мы не можем поладить друг с другом. Поэтому, какие бы мы меры не предпринимали, какие бы планы не строили, все они обречены на провал, если не будут учитывать сути и свойств возникающих в нас желаний.

Одна часть наших желаний определена наследственными факторами, другая воспитанием, третья обществом в которм мы живем. Именно оттуда - извне - от людей с которыми мы общаемся, от книг, интернета, средств массовой информации идет к нам мощный поток новых желаний.

Сталкиваясь с этими "внешними" желаниями, мы какие-то из них не приемлем, а от других зажигаемся. В итоге, количество наших желаний растет, и мы вынуждены постоянно бороться за их удовлетворение. Все это приносит нам множество хлопот, потому что добиться своего не просто, а радость от достижения не оправдывет ожиданий.

Не получив того, на что рассчитывали, мы грызем себя в бесплодных попытках понять, где же допустили ошибку, мучаемся завистью к соседу, который незаслуженно удачлив более нас, а в результате портим жизнь и себе, и окружающим. Продолжаться же это будет до тех пор, пока мы не увидим, что желания в нас возросли настолько, что их дальнейшее бездумное использование ведет к настоящей катастрофе.

И все же каббалисты считают, что ситуация вполне поправима. Они говорят, что наличие посторонних для меня желаний является фактором не отрицательным, а положительным. Потому что весь этот мир создан для человека. Причем для каждого в отдельности.

Но каждый из нас имеет настолько маленькое желание (хотя ему самому любое его желание кажется очень большим), что его серьезно не интересуют ни мир, ни вечность, ни он сам. У нас нет желания "вобрать" в себя все мироздание - проникнуть во все его тайны, раскрыть для себя иные, духовные миры. А ведь именно для этого мы и рождены.

Поэтому и вложена в нас природой способность "заражаться" чужими желаниями, чтобы увеличивать свои, ведь все мы, на определенном духовном уровне, объединены друг с другом. И каждый черпает свои маленькие личные желания из общего глобального желания постигнуть весь этот уготованный для нас мир.
Сейчас это положение вещей скрыто от нас, и мы не чувствуем ни своего единства, ни связи своих желаний, которые настолько сцеплены друг с другом, что реализация каждого из них зависит от реализации всех остальных желаний всех других людей. Но когда мы это поймем и свяжем все свои стремления в одно общее желание, тогда и следа не останется от нашей разобщенности. Тогда для меня и будет создан мир.

Михаил Аршавский

Интернет-газета "Каббала миру"







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2995  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Ступень единства
  • Кризис желаний
  • Момент Вавилона
  • АНДРЕЙ СОКОЛОВ: ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА - УЗНАТЬ, ОТКУДА ЖЕ РОДИЛСЯ ...
  • Стать самим собой


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте