Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110932 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Вне земли зафиксированы признаки жизни!
Опубликована 17 июня 2008,  в раздел » Космос   |  разместил: umaxse
Вне земли зафиксированы признаки жизни!


Астрономы при помощи орбитального телескопа "Хаббл" совершили сенсационное открытие. Впервые в истории ученые зафиксировали органические соединения, присутствующие в атмосфере планеты, вращающейся вокруг звезды за границей Солнечной системы.

Планетой, где были обнаружены сложные органические соединения метана, стала HD 189733b, сравнимая по размерам с Юпитером и удаленная от нас на 63 световых года. Астрономы информируют, что метан в определенных формах и соединениях играет ключевую роль в органической химии, а также в химических реакциях, жизненно необходимых для появления жизни в той форме, которая знакома людям.

HD 189733b находится в 63-х световых годах от Земли, расположена планета в созвездии Лисички. HD 189733b является классическим представителем класса планет, получивших название "горячие Юпитеры", так как по размерам она сравнима с Юпитером, однако от своей звезды она удалена не так прилично, как Юпитер. Полный оборот вокруг материнской звезды HD 189733b делает всего за два дня. Температура на поверхности планеты составляет порядка 900 градусов.

Обнаружить органические соединения удалось благодаря анализу светового излучения, полученного "Хабблом" во время изучения HD 189733b. Когда планета по одной линии проходила между своей звездой и Землей, HD 189733b стала видна как небольшая черная точка на фоне звезды, однако по тому, как преломляется свет от этой "точки", можно точно судить о том, что есть в атмосфере планеты – органические соединения, вода или просто водород с гелием.

В НАСА обращают внимание на то, что на планете имеется значительно больше метана, чем теоретически может находиться на планетах такого типа. "Обычно такие планеты имеют в избытке углекислый газ, но не метан. Здесь же все наоборот", – говорит Джованна Тинетти, также принимавшая участие в открытии.

В Европейском космическом агентстве напоминают, что, хотя метан и важен для появления жизни, его наличие вовсе не гарантирует таковую. Так, например, метан обнаружен на большинстве планет Солнечной системы, но жизнь есть лишь на одной из них.

Вне земли зафиксированы признаки жизни!


Уникальное открытие по своей важности сравнимо с открытием, сделанным в мае 2007 года, говорят американские астрономы. Тогда в атмосфере удаленной планеты были обнаружены пары воды, которые, скорее всего, являются следствием испарений жидких водоемов, присутствующих на планете.

"Год назад у ученых не возникало вопроса, есть ли там вода, так как она там была. Сегодня нет сомнений в том, что на удаленной планете обнаружена органика", – отметил астроном Марк Суэйн, руководитель исследования из Лаборатории реактивного движения НАСА.

В совместном заявлении американского и европейского космических агентств подчеркивается, что данный научный прорыв является "важным шагом в деле поиска внеземных форм жизни на планетах за пределами Солнечной системы".







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 39244  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В протопланетном диске звезды впервые нашли сложную органику
  • Названа экзопланета с самыми сильными ветрами
  • На далеких планетах оказалось слишком мало воды
  • Марсоходу «Кьюриосити» не удалось обнаружить метан в атмосфере Красной план ...
  • Открыты самые сложные органические соединения из всех, что до сих пор были ...


  • № 25 написал: субхана ллагь  
    Оставил: 27 марта 2009 00:31 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    ребят, просто вдумайтесь в слово "бесконечность"......оно само за себя говорит......мы многих тайн не знаем нашего мира....и дано нам узнать не многое...по крайней мере нам, простым смертным,.....

    бесконечная вселенная скрывает бесконечность тайн, большинство которых нам узнать не дано. нашей науке известно, быть может, 10^-100000 % от того что возможно узнать.....а может и меньше....когда-нибудь мы увидим, что то вне земное....то, что мы сможем назвать живым....это 100%, вот только когда!!! жизнь, во любом её проявлении, есть. это абсолютная истина....вопрос лишь в том увидим ли мы её.....не уничтожит ли человечество себя до того как это случиться.......
       

    № 24 написал: Алексей Беляков  
    Оставил: 1 марта 2009 12:30 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Есть много предсазаний что у нас будет контакт с чем то иным из космоса!! Даже ВАНГА это предсказывала!! Но это будет точно не в этом веке!!!
       

    № 23 написал: Дима  
    Оставил: 13 февраля 2009 19:31 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Вселенная огромна, хотя возможно и конечна.
    Жизнь это очередной этап развития материи, заключительным этапом возможно является разумная жизнь.

    На Земле есть много мест где земная наука считала, что жизнь там в принципе не возможна, однако во многих из них были обнаружены простейшие формы жизни: грибы бактерии и тп.

    Жизнь обладает способностью приспосабливаться к любым, даже самым суровым условиям.

    Во Вселенной мириады Галактик в каждой из которых множество звезд. У многих звезд есть планеты похожие на Землю, ведь наша Солнечная система не уникальна. Просто нашы Астрономы пока слабы и наука примитивна. На многих планетах в силу химических процессов есть вода и орг вещества. Рано или поздно они превратятся в простейшие формы жизни. Если позволят условия, то простейшие со временем преобразуются в многоклеточные организмы. Ну а далее по Дарвину.
    Даже не факт что РНК и ДНК единственные структуры во Вселенной отвечающие за генет. информацию. Так что Жизнь может принять неизвестные науке формы.
    По теории вероятности мы во Вселенной просто не можем быть одни.
    Возможно, даже на Марсе есть бактерии.

    Земная наука за 2000 лет сделала огромный качественный скачок. А 2000 лет ничто по галактическим меркам.
    И встреча с цивилизацией которая развивалась хоть на 500 лет больше нашей врятли принесет нам что-то хорошее. А если ее развитие шло к примеру 500 тыс. лет, то заметив нас станут ли они вообще контактировать с нами, мы для них тоже как приматы для нас.

    А цивилизации сходные по развитию с нашей все еще ограничивают от контакта огромные расстояния и "непреодолимый" предел скорости света. Они так же как и мы считают себя уникальным и единственным колоском в бескрайнем поле. wink

    Так что делайте выводы.
       

    № 22 написал: Бэн  
    Оставил: 7 февраля 2009 17:57 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    fellow
    Само слово вселеноя подрузомивает бесконечность так что есле ктото верит в то что мы одни то он просто обезьяна а не человек ! ну а слетоть пока мы н разберёмся у себя дома нам не выдит .
    [/b]
       

    № 21 написал: alex  
    Оставил: 9 января 2009 08:51 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    вероятность таво что межзвёзные путишествия когданибудь будут зависят от того что обеденятся все научные центры мира и будут разрабатывать технологии пёлета с пассажирами за пределы нашей звёзной системы


    kermt,
    ты абсолюно прав wink

    Дед,
    слыш ты педик ебаный пасть закрыл am
       

    № 20 написал: ramzes  
    Оставил: 9 января 2009 03:13 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Есть/нет что дает. нет технологий чтобы различимо увидеть атмосферу/организмы/растительность. нет технологий слетать/исследовать/вступить в контакт. в обозримом будущем тож не будет. и будут в разных концах вселенной двое разных сушеств усиленно пибикать друг другу в надежде обнаружиться и недопибикаются никогда. творец был большим юмористом когда всё это замешивал...
       

    № 19 написал: Альфаомега  
    Оставил: 9 января 2009 00:27 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    есть там жизнь или нет, не важно
    вы (гуманоиды и земляне) все будете сосать у меня не сгибаясь!
    так что быстро все стоим в очередь
       

    № 18 написал: Axel Filding  
    Оставил: 15 декабря 2008 14:34 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Если эту информацию выкладывают на сайты для всеобщего обозрения это не означает что это враньё, научным институтам тоже нужны дополнительные зароботки на свои исследования вот и выкладывают свои открытия.
       

    № 17 написал: *******  
    Оставил: 19 октября 2008 22:31 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    1. Жизнь есть на Земле (установленные факт).
    2. Жизнь где-то еще - только предположение.
       

    № 16 написал: гост  
    Оставил: 19 октября 2008 10:27 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    +1 lol
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте