Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111544 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Исчезновение людей: телепортация или ...
Опубликована 17 июля 2008,  в раздел » Непознанное   |  разместил: admin
Исчезновения людей и техники, как будто растворявшихся в воздухе, всегда будоражили умы человечества. Но сколько ни бились ученые над разгадкой этой загадки, теории, которая бы всех устраивала, так и не появилось.
Конечно, в ряде случаев в бесследном исчезновении, например самолетов или судов, ничего аномального нет. Судно может вмиг пойти утюгом ко дну в результате, например, взрыва. Самолет может упасть в воду или обломки тут же занесет снегом, - а если катастрофа произошла над глухими районами, то вероятность обнаружения самолета стремится к нулю.
А что если в тех случаях, о которых идет речь, люди и техника перемещаются в пространстве и/или времени?
Исчезновение людей: телепортация или ...


Летчики под ударом
Вам приходилось слышать о перемещении в пространстве и времени военных летчиков? Крупный ученый, астрофизик НАСА Ричард Ларсон, получивший доступ к архивам Госдепартамента США, утверждает, что с 1983 года и по сей день известно уже более 287 случаев, когда пилот, вылетая на задание, вдруг попадал в прошлое. Вот лишь несколько примеров.
В 1976 году советский летчик Виктор Орлов засвидетельствовал, что, совершая полет на самолете МиГ-25, своими глазами видел внизу сухопутные военные действия. По его описаниям выходило, что Орлов оказался свидетелем известной битвы происшедшей в 1863 году близ немецкого города Геттисберг во время гражданской войны.
В 1994 году летчик ВВС США Р.Уитмен, совершавший полет над штатом Флорида, внезапно обнаружил, что оказался над территорией, напоминавшей средневековую Европу. Уитмен сообщил: «Я видел огромный костер и рядом с ним груды человеческих тел». Судя по всему, он попал в то время, когда в Европе свирепствовала чума.
Любопытно то, что полет в прошлом практически никогда не превышал 20 секунд, а чаще длился и того меньше. Полеты производились как на сверхзвуковых, так и на дозвуковых скоростях. Но почему же подобное случалось?..

Пропавший батальон
Однако самый неожиданный случай массового исчезновения людей случился утром 12 августа 1915 года. «День выдался ясный, каким только может быть прекрасный день на Средиземном море. Картину несколько нарушали лишь несколько облачков в форме хлебного каравая, все совершенно одинаковые, которые зависли над высотой «60». Было замечено, что, несмотря на бриз с юга, дувший со скоростью 4-5 миль в час, эти облака не изменяли своего положения и формы, а также не смещались. Они продолжали висеть на высоте около 60 футов, если смотреть с наблюдательного пункта, расположенного на высоте 500 футов над уровнем моря.

Таким же неподвижным, покоящимся на земле прямо под этой группой облаков, было аналогичное по форме облако, имевшее около 800 футов длины, 250 высоты и 200 ширины. Это облако было совершенно плотным, на вид почти твердым и располагалось в 14-15 чейнах (1 чейн = 20,12 метра) от сражавшихся на занятой англичанами территории. Все это наблюдали 22 человека 3-го взвода 1-й полевой роты, в том числе и я, из наших траншей на Рододендроновом Отроге, примерно в 2500 ярдах к юго-западу от лежащего на земле облака. Наш наблюдательный пункт был расположен примерно на 300 футов выше высоты «60». Как потом оказалось, это странное облако оседлало сухое русло ручья и дорогу в выемке Каяджикдере, и мы отлично видели и концы и боковые стороны этого облака, лежавшего на земле. Цвет его был, как и других облаков, светло-серый.

Вскоре появился Четвертый Норфолкский полк англичан, несколько сотен человек, шагавших по этой углубленной дороге в долине ручья в направлении к высоте «60». Однако когда они приблизились к этому облаку и без колебаний продолжали свой путь прямо через него, то ни один больше не вышел из него, чтобы развернуть боевой порядок и вступить в бой за высоту «60». Около часа спустя, когда последний человек из колонны исчез в этом облаке, оно очень медленно и плавно поднялось над землей, как обычный туман или облако, пока не присоединилось к другим таким же облакам, упоминавшимся в начале этого доклада. Теперь все они выглядели как «горох в стручке». Все это время группа облаков продолжала висеть на одном месте, но как только странное «земное» облако поднялось до их уровня, все они двинулись прочь на север, то есть по направлению Трейта, Болгария. В течение примерно 45 минут они скрылись из вида.
Этот полк числится «пропавшим» или «уничтоженным». И после капитуляции Турции в 1918 году Британия первым делом потребовала от Турции возвращения этого полка. Турция ответила, что она не только не брала в плен этого полка, но и не соприкасалась с ним и даже не знала о его существовании.

Те, кто наблюдал этот инцидент, могут поручиться за то, что турки никогда не брали этот полк в плен и не контактировали с ним. Мы, нижеподписавшиеся, хоть и спустя 50 лет после высадки десанта АНЗАК (Австралийский и Новозеландский армейский корпус), заявляем, что описанный выше инцидент - правда от слова до слова. Подписано свидетелями:
4/165 сапер О. Рейхарт, Матата, залив Пленти;
13/416 сапер Р. Ньюнес, 157 Кинг Сант, Кембридж».
Вот такое письмо было напечатано в новозеландском журнале «Спэйсвью» в октябре 1965 года. Журналисты с радостью подхватили этот рассказ, разукрасив его всеми цветами своей фантазии. В архивы заглянуть удосужились немногие...
Итак, давайте обратимся к официальным документам.
Прежде всего, необходимо отметить, что норфолкское подразделение «1/4» (то есть четвертый батальон Норфолкского полка, как указывается в большинстве публикаций о (таинственном исчезновении) никак не могло исчезнуть ни близ Галлиполи в августе 1915 года, ни где-либо еще. Согласно сохранившимся в архивах документам, оно принимало активное участие в действиях армии вплоть до конца года, после того как его перевели из Галлиполи на другой театр военных действий. Вместе с тем неоспоримый исторический факт состоит в том, что другой батальон королевского Норфолкского полка - «1/5» -действительно бесследно исчез близ Галлиполи в августе 1915 года. И куда делись его бойцы, до сих пор не может сказать никто...

Дмитрий ШЕСТЕРИКОВ







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 2)
Просмотров: 6610  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Облако, убившее целый солдатский полк
  • Тайна исчезновения 267 солдат во время Первой мировой войны
  • В Петербурге сфотографировали облако "гриб"
  • Тайна Бемудского треугольника отгадана?
  • В Австралии НЛО похитило самолет


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте