Непознанное на senav.net > Космос > Не пропусти солнечное затмение! – онлайн-трансляция

Не пропусти солнечное затмение! – онлайн-трансляция


28 июля 2008. Разместил: umaxse
Не пропусти солнечное затмение! – онлайн-трансляция


Первого августа состоится полное солнечное затмение. Но наблюдать это астрономическое явление смогут жители далеко не всех регионов нашей планеты. В Северной Америке, например, его не будет видно.

Но американцы смогут любоваться этим зрелищем, сидя за своими компьютерами. Научный музей Exploratorium, расположенный в Сан-Франциско, намерен организовать онлайн-трансляцию затмения. Группа сотрудников музея отправится на границу Китая и Монголии, чтобы снимать затмение на специальную камеру и вести онлайн-трансляцию в реальном времени в формате Webcast. Жители Сан-Франциско смогут посмотреть 45-минутную трансляцию прямо в музее (по местному времени затмение состоится ночью, но музей будет работать всю ночь). Те, кто живет в другом городе или другой стране, смогут посмотреть затмение на сайте музея.

Посмотреть трансляцию затмения смогут и жители виртуальной вселенной Second Life. В этой популярной многопользовательской онлайновой игре уже создана локация Exploratorium Island. Те, кто посетит эту локацию уже сейчас, смогут получить исчерпывающую информацию о солнечных затмениях. А в ночь затмения игроки смогут не только посмотреть трансляцию, но и послушать комментарии сотрудников музея и специалистов NASA.

Вернуться назад