Непознанное на senav.net > Выдающиеся люди > Как Елена Ган замуж выходила

Как Елена Ган замуж выходила


20 августа 2008. Разместил: admin
ЛОГИКА БУКВ И ЧИСЕЛ
Надеюсь убедить читателя в том, что набор цифр, составляющий дату рождения, и набор букв, составляющих фамилию, не абстрактны, а полны содержания и на самом деле являются фарватером судьбы человека. «Буквы и цифры» получаются новорожденным без его участия, спускаются «сверху», но именно они и составляют первый документ увидевшего белый свет.
Людям, далеким от эзотерики, вряд ли известно, что в каждой цифре и каждой букве таится вполне определенный смысл. Более того, между буквами и цифрами существует тайная логическая связь, позволяющая букву превратить в цифру, и наоборот. И сегодня еще найдется немало людей, с удивлением воспринимающих афоризм великого Пифагора: «Миром правят числа». А ведь действительно правят!
Человек - часть мира, следовательно, и человеком правят числа. Именно об этом говорит такая часть эзотерического знания, как нумерология и астропсихолингвистика.
В подтверждение сказанного приведем историю невероятного замужества Елены Ган, впоследствии ставшей знаменитой Еленой Петровной Блаватской, выдающимся теософом и эзотериком XIX века.
Как Елена Ган замуж выходила


КТО ЕСТЬ КТО
Елена Ган родилась 31 июля (11 августа) 1831 года и от природы унаследовала психотип человека-«льва», ключевые слова которого - «руководство, повелевание, литературность, крайности в интимной жизни». Казалось бы, всего лишь конкретный день рождения, но сколь важную и достоверную информацию он дает о человеке! И тот, кто знает биографию автора «Тайной доктрины», без труда с этим согласится.
Были в судьбе Е.П.Блаватской и руководство, и повелевание, и литературность, и крайности в интимной жизни, а говоря точнее полное неприятие сексуальности суровый аскетизм и тяжкие испытания духа и тела.

Начнем с особенности детских лет будущей знаменитости. Елена отличалась от окружающих детей тем, что рано проявила «необыкновенную нервность и впечатлительность, переходящую в истерию, а то и в припадки судороги и корчи». По воспоминаниям родных, девочку постоянно преследовали галлюцинации, «жуткие и горящие глаза». Признание это дорогого стоит, ибо косвенно свидетельствует в пользу того, что Елена Ган действительно могла обладать экстрасенсорными способностями. Почему? Да потому что подобные факты отмечены в биографиях всех выдающихся экстрасенсов мира. Среди великих «сверхчувствительных» назовем имена спящего пророка Эдгара Кейси, ясновидящей Ванги, американского астролога, медиума, провидицы Джейн Диксон и других, с которыми в годы, предшествующие отроческим, происходили похожие «метаморфозы психики», какие наблюдались у Елены Ган.
А как же в таком случае «аргументированные» обвинения современников в шарлатанстве и заведомом обмане? Если «обвинения» и можно принять, то никак не на счет способностей Елены Петровны, а на счет «авантюристичности» характера, действительно допускавшего разного рода шутки-розыгрыши, которые, увы, серьезно повредили репутации теософа с мировым именем.

ПОДСКАЗКА СВЫШЕ?
Теперь перейдем к истории замужества. Едва Елене исполнилось 16 лет, как она неожиданно и категорично объявила родным, что выходит замуж за генерала Н.В. Блаватского. Не странно ли? Пояснила, что делает это с целью обретения полной свободы. Вот только избранник Елены оказался... шестидесятилетним стариком. Ни отец, подполковник-артиллерист П.А. Ган, ни мать, Е.А.Ган (урожденная Фадеева), не могли взять в толк, какие же мотивы двигали поступком дочери. Допускаю, что и сама Елена до конца ясно не представляла себе истинные причины шокирующего выбора. Вероятнее всего, выбор престарелого жениха был подсказан свыше по экстрасенсорным каналам.

В подтверждение выдвинутой гипотезы рассмотрим эзотерические значения родительской фамилии Ган и благоприобретенной фамилии Блаватская...
Фамилия Ган в последовательном изложении астропсихолингвисти-кой значения букв означает следующее: «Входящая в сокрытую тайну для действия острым, критическим умом». Как видим, фамилия вполне «экстрасенсорная», гармоничная натуре Елены Петровны.

Но что же могло неосознанно не устраивать в фамилии Елену? Нумерологический просчет фамилии Ган приводит к результату 2.
За цифрой 2 по отношению к фамилии в эзотерике стоит «неустойчивость, изменчивость, внутренняя эмоциональная напряженность, беспокойство». Добавим, беспокойство, от которого недалеко до психического заболевания. Понятно, что носить «противоречивую» фамилию пожизненно амбициозная и самолюбивая «львица» не могла. Это была фамилия-тормоз, фамилия-гиря, с которой добиться высот в жизни невозможно. А высоты брать необходимо, ибо
к этому призывал Елену Ган закон кармы. Выход был один - изменить фамилию на гармоничную.
И что же? План удался? Более чем! Но прежде чем рассказать о том, что приобрела Елена Ган, согласившись а пойти под венец, заметим, что едва умолкли церковные величальные " хоры, как новоиспеченная Елена Блаватская совершила побег. На том ее семейная жизнь закончилась...

ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА
И вот приобретена фамилия, а с ней и «крылья для взлета». Появился серьезный шанс исполнить мечту жизни. Так это или же не так, определим с помощью примененного подхода. Эзотерическое смысловое значение последовательности отдельных букв фамилии Блаватская выстраивается в следующий ряд- «Человек душевного и артистического романтизма, полного единения с природой, действующий как логически, так и экстрасенсорно». Как видим, вновь приобретенная фамилия еще более в духе героини и даже отражает авантюризм натуры.

А что же число фамилии? Нумерология дает поистине спасительный, блестящий для «львицы»-Блаватской результат: 6.
Такое число фамилии в нумерологии содержит «хорошую перспективу стать высоким государственным и политическим чиновником, известным в обществе своими научными или философскими взглядами . Но все это при строгом соблюдении трех условий. Каких же?
Во-первых, если «удастся завоевать доверие окружающих». Во-вторых, если «удастся привлечь на свою сторону последователей». И, в-третьих, «если сказанное в обще стве слово не разойдется с делами». Рано или поздно такой человек будет обязан честность поставить выше честолюбия, осознать, что благой поступок - наикратчайший путь к поставленной цели.
Е.П.Блаватской удалось с успехом реализовать все три условия.

ЧУДО РУКОТВОРНОЕ
Так свершилось чудо. От рождения обремененная психическими проблемами, но рано почувствовавшая высокое предназначение, «львица» бессознательно получила фамилию, вибрации которой оказались благоприятными для восхождения на небывалую высоту. Это породило множество завистников, недоброжелателей и просто людей, которые авантюризм характера и, вероятно, действительно имевшие место необдуманные поступки расценили не иначе как заведомый обман и шарлатанство. Но не это явилось главным в жизни и судьбе Е.П. Блаватской, а то настоящее, что позволило притягивать людей как магнитом, что позволило создать влиятельное Теософское общество (1875 год), написать капитальный труд «Тайная доктрина», заполучить под «львиное» начало десятки тысяч приверженцев во всех уголках земли, ввести людей в тонкий мир духа.

Александр ХЕРСОНОВ
бакалавр астрологии

Вернуться назад