Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111440 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Откуда у человека рога?
Опубликована 22 августа 2008,  в раздел » Непознанное   |  разместил: admin
По словам старика, он еще в юности не раз видел себя рогатым - во сне. Поначалу отметал все это просто как фантастические сновидения, но, поскольку подобных снов было уж очень много, постепенно уверовал, что рано или поздно сны сбудутся. Ждать пришлось долго. Лишь в возрасте 77 лет Салех нащупал уплотнение на левой стороне своей головы, которое с течением времени начало увеличиваться и принимать форму рога. Происходящее ничуть не беспокоило Салеха, и он не обращался за помощью к врачу, тем более что поблизости и не было медицинских учреждений. Так что год от года рог становился все плотнее, тверже и длиннее и, наконец, вырос до 0,5 метра!
Откуда у человека рога?


Понятно, что односельчане такому чуду дивились, да и не только они: народ приходил издалека, из Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов и других стран Персидского залива, чтобы только взглянуть на человечий рог и даже потрогать его.
Земляки старика жалели: может, ему больно? Или неудобно? Как же он спит с таким торчащим рогом? А Салех не жаловался, не роптал: значит, так суждено.
Но в прошлом году этот длиннющий рог... отвалился! Как это произошло, Салех толком не знает. Видимо, во сне как-то не так повернулся... Но вот что поразительно: буквально через восемь дней на том же месте начал расти новый рог!!! И в апреле 2007 года, когда старика фотографировали журналисты из Yemen Observer, новый рог уже достиг длины 23 сантиметра.
Салех ничего против нового рога не имеет. Более того, он благодарен судьбе, что Аллах именно его избрал для демонстрации своего величия и всесилия. Наследственность тут ни при чем: ни у кого из детей или внуков Салеха ничего подобного не наблюдается, да и у предков тоже никаких рогов сроду не бывало.
Откуда у человека рога?

Из медиков или ученых никто этот феномен не исследовал.

СЛУЧАЛОСЬ ЛИ ТАКОЕ РАНЬШЕ?
В 2003 году информационное агентство India News сообщало, что у 65-летнего сельского жителя по имени Лех Рам из штата Химачал-Прадеш (Индия) уже шесть лет как растет рог -на затылке. И на тот момент он якобы достигал длины около девяти сантиметров. Газета New Kerala даже поместила фото гражданина, у которого из головы торчал сероватый рог. И в родную деревню этого индийца тоже стекался народ - поглазеть.
Как сообщал тогда агентству ANS местный репортер, Лех Рам всю жизнь служил в храмах и никогда не был женат, поскольку связан обетом целибата.
И, по словам «рогатого» Леха, с ним не раз случались всякие мистические происшествия. Появление рога - лишь одно из них.
Казалось бы, зачем человеку рога? У многих копытных животных и некоторых преcмыкающихся и млекопитающих эти твердые выросты на голове служат для защиты. У самцов жирафов, оленей это -«турнирное оружие» в битве за самку. А зачем рог гомосапиенс? Неужели когда-то в древности первобытный человек тоже оборонялся рогами? Значит, должно быть что-то такое в геноме, пусть даже и в архаическом варианте?..

«АРХИТЕКТУРНОЕ ИЗЛИШЕСТВО»
Оказывается, кое-кто даже предполагает существование в прошлом расы рогатых людей. В качестве доказательства приводят случай 1880 года, когда в погребальном кургане близ Брэдфорда в Пенсильвании (США) обнаружили несколько черепов рогатых людей. Это были анатомически совершенно нормальные люди, не считая выростов на лбу, в пяти сантиметрах над бровями. Да еще рост у них был высокий -около двух метров. Ученые сочли, что похоронены эти гиганты примерно в 1200 году новой эры. Их скелеты отправили в Американский исследовательский музей в Филадельфию, откуда, как водится, они были украдены. С тех пор никто рогатых черепов не видел.

Но, похоже, рогатые великаны жили в разных районах американского континента. Подобные скелеты были обнаружены к югу от Элмиры и Уэллсвиля, в Нью-Йорк. В Техасе в шахтерском районе возле Эль-Пасото случайно наткнулись на скелет древнего мужчины с двумя небольшими рожками.
Известна 80-летняя женщина, которой пришлось чуть ли не всю жизнь ждать, пока ей хирургическим путем удалят это «архитектурное излишество» длиной 25 сантиметров.

И все-таки: существовало ли на Земле племя рогатых людей? Мэри Сазерленд писала в 2004 году, что библейские элохимы (что в переводе означает «сияющие») обычно изображались рогатыми. Кто-то считал рога символом мудрости нефилимов и их первых отпрысков, а кто-то - что это вовсе и не рога, а некие антенны пришельцев с других планет. Но, как бы то ни было, в последующем многих богов (начиная с Яхве), а также царей, шаманов, жрецов стали изображать либо рогатыми, либо с высокой короной в виде рогов - такой вот знак почтения. Потомки должны были догадаться, что эти люди происходят либо от атлантов, либо от лемурийцев -древних жителей Земли. Вот почему и Микеланджело изваял своего Моисея рогатым - тем самым он как бы подчеркивал его кровную связь с царями, правившими до Великого потопа. На некоторых монетах Александра Македонского тоже изображали с загнутыми рогами.

РОГАТЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ
Есть ли какие-либо научные труды, публикации на сей счет? Практически нет. В июне 20031 года, правда, журнал нейрохирургии (Neurosurgery) опубликовал научную работу нескольких исследователей из Алабамского университета. Да и это, скорее, был труд по истории культуры, нежели научное изыскание по анатомии и физиологии. В распоряжении ученых было множество старинных гравюр и рисунков с изображением рогатых богов и людей, но всего лишь два черепа с «аномальными костными разрастаниями», на основании чего исследователи пришли к выводу, что это, скорее всего, доброкачественные костные опухолевые образования типа остеомы.

Иными словами, это патология, считают эксперты.
А кто ж спорит? Понятно, что для человека наших дней это патология. А что там было в древности, можно лишь гадать. И, наконец, многие наверняка слышали о появлении нескольких пришельцев в бразильской Варжинье - там в 1996 году разбился НЛО. И у прилетевших на нем странных существ с коричневатой кожей и красными глазами было по три рогоподобных выроста на голове.
Похоже, для нас, людей, рога - это генетический анахронизм, который иногда все же проявляется. А вот у инопланетян такие рогатые расы могут существовать и поныне...
Откуда у человека рога?


Светлана АНИНА







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 8666  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В Канаде нашли динозавра-Хеллбоя с королевским воротником
  • Ученые описали боевые приемы жуков-носорогов
  • Звере-боги - инопланетяне?
  • Рогатая бабушка.
  • Версии: Зачем древние люди меняли себе форму черепа?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте