Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы
Опубликована 26 августа 2008,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: umaxse
15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы


Исследователи доказывают: на Земле существовала высокоразвитая цивилизация.

В индийском городе Хайдарабаде состоялся общенациональный симпозиум «Наука и техника в Древней Индии», где речь шла об удивительных летательных аппаратах и загадочном городе Мохенджо-Даро, сожженном оружием чудовищной силы.

Сражения в небесах

«...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси». Так описывается в древнем индийском эпосе «Рамаяна» старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство - почти во всех текстах на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некие летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. Например, в книге великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» (в переводе с санскрита «Трактат о полетах». - Ред.) упомянут, скажем, мощный сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его уничтожить.

Многие древние манускрипты содержат технические подробности древних аппаратов со словами, которые в переводе означают «тяга», «графит», «покрытые медью катушки», «кристаллические индикаторы». Изобилуют подробными инструкциями по управлению виманами. И если им верить, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения. Чем не НЛО?

15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы


Тайна Мохенджо-Даро

Известно, что Индией и Тибетом интересовались нацисты, которые, по слухам, прославились своими «летающими тарелками». С начала 1930-х годов каждый год они посылали в эти места экспедиции. Возможно, кое-что раскопали по части летательных аппаратов. И не только.

По легендам древнюю индийскую Империю Рама 15 тысяч лет назад разрушило некое мощное оружие. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, проведя анализ «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана его сила, пришел к выводу: город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами.

Вот что сказано об одной из битв: «Гурка (Gurkha, божество. - Ред.), прилетевший на быстрой и мощной вимане, послал против трех городов мощный одиночный снаряд, заряженный всей мощью Вселенной. Сверкающий столб дыма и огня вспыхнул как десять тысяч солнц... Погибших людей было невозможно распознать, а выжившие прожили недолго: у них выпали волосы, зубы и ногти». Похоже на Хиросиму, не правда ли?

Самое главное: на руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло.

15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы


15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы


Четыре типа аппаратов

Если верить древним текстам, то у богов имелись по крайней мере четыре различных типа летательных аппаратов - «Рукма Вимана», «Сундара Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». Первые два имели коническую обтекаемую форму, были трехъярусными. Движители располагались в основании. «Трипура Вимана» - корабль покрупнее, многоцелевой. Аппарат предоставлял возможность использовать его как для воздушных, так и для подводных путешествий. Материалами для виман - согласно «Виманик Пракаранам» - служили три вида металлов: «сомака», «саундалика», «мауртхвика», а также сплавы, которые могли выдерживать очень высокие температуры.

Чем они были оборудованы

Целая глава «Виманик Пракаранам», рассказал доктор Нарин Шетх, посвящена описанию уникального прибора «Гухагарбхадарш янтра», который устанавливался на летательном аппарате. Как утверждается в древней книге, с его помощью можно было с высоты определять местонахождение укрытых под землей предметов. По мнению некоторых экспертов, речь идет о радаре, способном реагировать на замаскированные средства ПВО противника.

Прибор состоял из 12 блоков. Их детали содержали своего рода полупроводники «Чамбак мани» - сплавы, которые были источником «шакти» - «силы». В данном случае, по мнению Нарина Шетха, речь идет об «источнике мощного излучения», способном выявлять укрытые под землей предметы, посылая микроволновые сигналы и принимая их.

Нарину Шетху понадобилось три года, чтобы определить 14 материалов, из которых - согласно формуле - состоит сплав «Чамбак мани». Затем при содействии Индийского технологического института в Бомбее ученому удалось изготовить его. Сплав описан как «твердый материал черного цвета с магнетическими свойствами, не растворимый в кислоте». В нем, в частности, присутствуют кремний, натрий, железо и медь.

«Гухагарбхадарш янтра» - лишь один из 32 приборов, которые, согласно описаниям, могли быть установлены на летательном аппарате. Другие, по нынешним понятиям, выполняли функции радара, фотоаппарата, прожектора.

Были там еще и некие зеркала с линзами для визуальных наблюдений. Так, одно из них, называемое «Зеркало Пинджулы», предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих «дьявольских лучей» противника.

С кем они воевали?

Не только в Индии находят документы, подтверждающие полеты наших предков. Китайцы, к примеру, обнаружили несколько древних текстов на санскрите в Лхасе (Тибет) и передали их для перевода и изучения в Университет Панджаб в городе Чандридарх. Как сообщила доктор Рут Рейна, в документах рассказано о конструкциях межзвездных космических кораблей! Описаны и двигатели. Судя по всему - антигравитационные, в основе которых некая энергия под названием EGO.

Доктор Рейна сказала, что, согласно документу, эти машины назывались «астра» и на них древние индийцы могли посылать людей на любые планеты.

В индийском эпосе «Рамаяна», например, описано довольно подробно не только межзвездное путешествие на «астра», но и сражение на Луне между древними индийцами и воздушным кораблем атлантов «вайликси», который одинаково хорошо маневрировал в атмосфере, космосе и под водой. И если верить подобным источникам, то Империя Рама существовала параллельно с Атлантидой. И даже конкурировала с ней.




МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества: Такие корабли летать не могут

- Упоминания о виманах, особенно вырванные из контекста, действительно кажутся очень загадочными. На самом же деле описаны целые летающие дворцы с мебелью и балдахинами, стойлами для слонов, садами, искусственными птицами и инкрустацией из драгоценных камней. А некоторые «небесные колесницы» вообще были запряжены обычными лошадьми.

Даже если древние индийцы строили планеры с реактивными двигателями, их совершенство было бесконечно далеко от того легендарного, которое приписывают виманам сегодня. В качестве источника реактивной тяги, если верить рукописи «Самарангама-сутрадхаре», использовались ядовитые пары ртути. И пилот должен был совершенно презирать смерть, чтобы отважиться использовать такую машину.

Тем не менее изучать виманы полезно, поскольку речь идет о «белых пятнах» человеческой истории. А за байками и в самом деле может стоять то, что индусы действительно владели неким искусством воздухоплавания. Иначе в их религии не было бы столь мощного пласта преданий о летающих машинах.

Что же касается гибели Мохенджо-Даро, то вряд ли его конец наступил от атомного оружия. В различных местах города археологи нашли беспорядочные скопления скелетов мужчин, женщин и детей, некоторые со следами ран от мечей или топоров.


ПОСЛЕСЛОВИЕ

Существование в древности летательных аппаратов можно объяснить не только исчезнувшей высокоразвитой цивилизацией. А вдруг «Виманик Пракаранам» появился вследствие контактов с инопланетянами?

Кстати, индийские ученые долго не воспринимали древние тексты всерьез. Но изменили свое отношение после того, как китайские власти объявили, что они включают часть этих документов в свою космическую программу для изучения. Это первый случай, когда правительство - пусть и соседнее - официально признает необходимость технологических исследований по древним источникам.


МНЕНИЕ ЭНТУЗИАСТА

Вадим ЧЕРНОБРОВ, инженер-конструктор аэрокосмических летательных аппаратов, координатор Общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск»: Виманы конструируют в России

- Сведения о виманах дошли до нас в сильно искаженном виде. Писали не те, кто делал эти устройства, не те, кто пользовался ими, даже не те, кто видел, а их технически неграмотные потомки, передававшие через поколения уже искаженную информацию. Многие термины с тех пор исчезли, некоторые слова поменяли смысл. И если из описаний виман убрать внешнюю полусказочную мишуру про слонов и балдахины, то останутся конкретные технические характеристики.

Можно, конечно, спорить о том, как выглядели виманы. Но до нас дошло огромное количество наглядных подсказок. Ведь виманой называют не только управляемые летательные аппараты в индийских древних преданиях, но и еще святилища ступы, главную часть храмов-святилищ. Тысячи таких виман сохранились по настоящее время. Архитектурно они похожи на вертикально вытянутые диски, колокола или маковки наших церквей. Проекты перспективных аэрокосмических многоразовых летательных аппаратов подобного вида сейчас только разрабатываются (Nexsus, Feniks, VTOVL, SERV). Но двигатели для них пока еще не готовы.

Древние виманы каким-то образом работали на ртути. Но необязательно отбрасывали ее пары. Существуют современные проекты, в которых ртуть не покидает корабельные емкости.

Например, в середине 1990-х годов изобретатель Виктор Рояко из Днепропетровской области предложил «Ртутный реактивный двигатель с замкнутым циклом». Затем инженер Виталий Новицкий разработал аппарат «Вимана-1», в котором тягу должен был создавать ртутный вихрь.

Физик Спартак Поляков даже провел эксперименты с устройством, разгоняющим ртуть по спиральным каналам в замкнутом пространстве. Получил тягу в несколько килограммов. Более того, путем экспериментов установил оптимальную форму конструкции. Его установка напоминала... колокол!


Светлана КУЗИНА - www.kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 22991  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Авиация древности
  • Как Боги уничтожили древний город
  • Авиация старше, чем мы думаем
  • Была создана и опробована планирующая бомба для беспилотных летательных апп ...
  • Об остекленевшем Марсе сообщили американские геологи Брайони Хоган и Джим Б ...


  • № 21 написал: Starking  
    Оставил: 13 декабря 2009 15:19 | ICQ: 267479693 |


    Комментариев: 100
    Было,не было. Скорее не было,чем было. Мы-пятая раса. Положим были Лимурийцы,Гиперборейцы,Атланты,обладающи

    е высокими технологиями и создавшие Вечные стойкие материалы,то почему от этих Гиганов не осталось более или менее материальных следов?Самоуничтожились расы и осталась лишь горстка на развод новой расы с утерей технологий.Кто знает-все может быть,но видно сущность человека мало изменилась. Вот и у нас есть виманы и ядерное оружие. И мы подошли к пределу нашей расы.Начинается переход в новую. Он чреват тем же,что было и до нас. Останется 10%,которые не смогут удержаться на уровне нашего развития и деградируют технически,а затем медленный подъем до очередной расы.Их всего семь. Осталось две. Примерно тысяч на 30-40 тысяч лет. Что о нас скажут дальние потомки? Останутся ли от нас материальные предметы или только мифы-это знают только они.Можт вообще технический прогресс-тупик и нам надо развиваться биологически и искоренять в себе живтную полуразумность-тогда еще можно надеятся на благополучный исходт для человека-супериори.
       

    № 20 написал: Елена  
    Оставил: 10 апреля 2009 17:14 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Все же просто, как дважды два! Это не индийцы летали, и не инопланетяне. Где-то на земле существовала высокоразвитая цивилизация, ее представители прилетали, контачили с индийцами, для которых были богами. Разве не тоже самое думают дикие племена и малоразвитые народности, которые существуют в наше время на Земле, когда к ним вдруг с неба на вертолете спустятся наши ученые?
    А то, что Бог - сын человеческий, тоже уже вполне очевидно. Человечество уже идет к тому, что искусственно создаст себе подобных. Как именно, сейчас трудно сказать. Будет ли это клонирование, биороботы + компьютерная программа жизни, так называемая судьба или что-то еще новое, но факт налицо: мы стоим на пороге этих открытий. Так же, как и в результате прогресса можем погубить свою цивилизацию. И останутся предания у выживших народов.
    Например, о бабе Яге, костяной ноге, ее железных зубах и летающей ступке...)))
       

    № 19 написал: Hatton  
    Оставил: 8 марта 2009 10:23 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    "сражение на Луне между древними индийцами и воздушным кораблем атлантов «вайликси»" это тоже в Рамаяне написано wink Афтору респект, такую хрень из пальца высосать, феноменально, признавайся какие грибы кушл. wink
       

    № 18 написал: Валера  
    Оставил: 28 февраля 2009 15:19 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Люди произошли не от обезьян и ни от инопланетяа. а от благодати и света Бога и знали всё! Ни раз они достигали вершин развития цивилизации и ни раз терпели фиско, таккак были оторваны от Бога и не переставали грешить. Люди сами наказывали себя. вернее их души. которые летали по небу как НЛО-светящиеся шары в качестве энерго-информационного кокона, в котором была заключена вся память о человеке после смерти. Люди принимали их за живых призраков или фантомов. являвшихся к ним, чтобы передать весть стог света. Когда приходил Иисус Христос, Он называл Себя Сыном Человеческим и Сыном Божьим, что означало. что Человек есть Бог. а значит ни каких других разумных существ и сущностей типа "бессмертной души" нет ибыть не может. таккак они уже будут относиться к сверх-человечеству=человечество с Человеками "Зелёными". А это место уже занято Богм! Всовокупности души умерших представляли собой "астральную бомбу", которая взрывалась как атомная какТунгуский метеорит и могла снести с лица земли целые цивилизации! Это был суд душ над живыми. погрязшим в разврате и грехе! Единственное спасение от них и ихнего негатива. когда астрал может нанест ответный удар . активируясь вспышкой на солнце в 2012 году, может быть только Бог и Иисус хРИСТОС. Который защитит нас благодатно-световым щитом по покаянным молитвм всех. ождающих и готовящих спасение! Россия! Всем Миром призовём Христа! Да здравствует Революция Христ- Революция Лбви во всей Вселенной- Бога на Крови!!1См.www.church-hristos.ru
       

    № 17 написал: Андрей  
    Оставил: 20 февраля 2009 17:54 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Точно Кин-дза-за!!! Гравицапы то у них почем!!! wink
       

    № 16 написал: Laughting Man  
    Оставил: 20 февраля 2009 05:40 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Ахаха-ахххаха-ааааахахахаха! xD
    Спасибо, порадовали перед сном. Теперь буду спать и видеть во сне "быстрые и мощные виманы" =)

    А "Египетский вертолёт" - это фэйк, даже дети знают )
       

    № 15 написал: n09  
    Оставил: 14 февраля 2009 12:46 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Это все происки русских, забубенили Машину времени из старой стиральноймашины вятка и давай херачится в разные времена.
    Вот те и пришельцы
    НУ или как вариант действительно сд планет в гости прилетали на пике своей цилвилизации хотели опыт перенять...
    ксте мб опять же русские типа из паралеьной галлактики.
       

    № 14 написал: AYes  
    Оставил: 25 декабря 2008 16:51 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    если бы он действительно летал в несколько раз быстрее современных самолетов, то сгорел бы в атмосфере!!!
       

    № 13 написал: Tyrgor  
    Оставил: 16 декабря 2008 09:50 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Почему не возможно..то что когда то было фантастикой и бредом сейфчас реальность..меньше бы дебилов которые все отрицают пытаясь показаться умными может давно куда больше знали и умели. все надо изучать как когда то фашистская германия. Мы не средневековье где все что нельзя было объяснить говорили творение бога или сатаны. Примитивно верить в богов какими их все представляют, больше вероятно что боги и были развитые цивилизации а кто в них верил бараны живущие и сейчас. Боги это люди но те кто понимают то что не способны понять массы, они и создают мир вокруг себя и других так как того хотят. Меньше суеверий больше дела :). Респект автору:) даже сказки дают фантазию придумать реальность.
       

    № 12 написал: DI  
    Оставил: 28 ноября 2008 17:49 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Товаризчи !!! Статья бредовая, мнея даже до конца не хватило, но вот пообщаться на тему я забеременела после контакта - это круто (важно подробно узнать что женщина ела, пила перед этим), а вдруг это банальное изнасилование под действием сильных галюценогенных препаратов???
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте