Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111645 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

ИЗМЕНИ СУДЬБУ
Опубликована 3 сентября 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
ИЗМЕНИ СУДЬБУВ одной каббалистической книге я прочитала, что, меняя место, можно изменить судьбу. Я бы хотела знать: это лишь психологическое ощущение новизны или в этом есть какой-то реальный смысл, который надо серьезно учитывать?

Мы видим, что в нашем мире место действительно оказывает на человека определенное воздействие. Если мы поедем в Китай и проживем там несколько сотен лет, то станем похожи на китайцев. Поедем в Южную Америку и там проживем несколько веков – примем вид южноамериканцев. Место, земля, силы, действующие в определенной части земного шара, воздействуют на человека и изменяют его – как внешне, так и внутренне.

В наше время проводятся очень интересные исследования, результаты которых говорят о том, что человек зависит даже от той воды, которую пьет. Мы сегодня перевозим воду из одного региона в другой и этим очень меняем человека. Его изменяют даже товары, привезенные из другого региона, например, из Китая или из Индии – он становится «универсальным», вбирает в себя влияние всех культур. Так меняя место, мы меняем судьбу.

Однако каббалисты подразумевают под этой фразой совершенно другое. Они говорят о том, что свою судьбу мы меняем, не переезжая с места на место, а изменяя свое окружение – то общество, в котором мы живем. У человека нет иного средства, которое позволило бы ему изменить свое будущее, кроме выбора общества. Выбирая окружение, мы подставляем себя под его влияние и таким образом изменяем свою судьбу, поскольку полностью зависим от воздействия того общества, в котором мы живем. Поэтому меняющий место, то есть окружение, изменяет и свою судьбу – свое будущее.

Если будущая мать во время беременности думает о том, чтобы сделать аборт, оказывают ли такие мысли разрушительное воздействие на развитие плода и повлияет ли это на будущее ребенка? И если да, то, как женщина может избежать подобных мыслей в нашем мире, где аборт стал привычным и обыденным явлением?

Любая человеческая мысль оказывает влияние на мир. Только сейчас наука начинает понимать, что сила мысли – самая мощная из всех существующих в мире сил. Она сильнее и разрушительнее ядерного, химического и любого другого вида оружия. Наши плохие, эгоистические, мысли в отношении ближнего и всей природы – именно они, собственно, и разрушают всю природу и жизнь человека на нашей земле. Если бы мы могли хоть немного исправить свои мысли на более положительные, то полностью изменили бы свою жизнь.

Разумеется, мысли матери о будущем ребенке влияют на зародыш и его развитие. Но природа позаботилась об исправлении негатива и подготовила определенные защитные системы, хоть мы и живем в таком обществе, в котором прерывание беременности стало привычным.

Даже если мать думает во зло ребенку, эта мысль исходит не от нее самой, а является следствием воздействия общества, приучающего ее к тому, что аборт – это естественная процедура, в которой нет ничего страшного. Поэтому такие мысли не относятся на ее счет и не оказывают непосредственного плохого воздействия на ее ребенка. Они перемешиваются со всеми отрицательными мыслями, существующими в мире, и не наносят такого ущерба плоду, как ей кажется.

Нужно помнить, что человек оценивается не сам по себе, а только относительно того общества, того времени и общего состояния реальности, в которой он находится. Если мы сравним людей, живших тысячу или две тысячи лет назад, и себя сегодняшних, то, разумеется, обнаружим огромные различия. Мы обязаны их учитывать и оценивать каждого только относительно его общества, ведь он является результатом своего окружения.

Поэтому все не так страшно, и не надо бояться за свои плохие мысли – нужно стараться думать лишь о будущем, а не о настоящем и прошлом. Жалко задерживаться мыслями в каждом текущем мгновении, ведь оно немедленно сменяется на следующее. Так давайте думать о своем хорошем будущем. И у нас есть средство, позволяющее сделать его действительно добрым.

ИЗМЕНИ СУДЬБУ
Блог учёного-каббалиста М.Лайтмана







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 4027  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Как изменить судьбу?
  • Влияние окружения
  • Болезни все из головы
  • Заставь бесов служить себе
  • ПОЧЕМУ ОДНИМ ХОРОШО, А ДРУГИМ ПЛОХО?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте