Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111578 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

10 фактов о человеческом организме
Опубликована 7 сентября 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: admin
10 фактов о человеческом организме10 – Ваш желудок вырабатывает агрессивную кислоту. В каждом из нас есть жидкость, которую ни одна авиакомпания не разрешила бы брать с собой на борт. Но заставить нас расстаться с ней невозможно, потому что она вырабатывается нашими желудками. Клетки желудка производят соляную кислоту. Да-да, ту самую, которая применяется в металлургии. Она может повредить сталь, но слизистая поверхность стенок желудка сохраняет нас живыми, а кислоту заставляет работать над расщеплением пищи.

9 – Поза влияет на память. Не можете запомнить в какой день вы попросили свою тогда еще будущую жену выйти за вас? Попробуйте стать на одно колено. Воспоминания сильно связаны с нашими ощущениями. Запах или звук могут пробудить воспоминания о детстве. Связи могут быть как очевидными, так и совершенно неожиданными. Но одно можно сказать точно: вспомнить событие легче всего, когда находишься в той же позе, что и во время события. Во всяком случае так утверждает исследование, опубликованное еще в январе 2007 года в журнале «Cognition».

8 – Кости истощаются, помогая поддерживать баланс минералов. Наши кости кроме очевидной работы по поддержке над землей всех органов и мускулов выполняют еще и непростую задачу регулирования уровня кальция. В костях содержится фосфор и кальций. А кальций, в свою очередь, не в последнюю очередь необходим мышцам и нервам. Если же его будет не хватать, специальные гормоны заставят кости «поделиться» кальцием с другими частями организма.

7 – Пища для ума. Несмотря на то, что мозг занимает лишь около 2% массы нашего тела, он требует около 20% кислорода и калорий. Чтоб поддерживать наш мыслительный орган в форме три церебральные артерии постоянно подкачивают кислород. И если хоть одна из них перестанет работать, это приведет к отключению функций соответствующих отедлов мозга. Это называется удар.

6 – Тысячи яйцеклеток не используются. При достижении женщиной возраста около 50 лет, месячный менструальный цикл, контролирующий уровень гормонов и готовящий яйцеклетки к оплодотворению, сходит на нет. Яичники производят все меньше эстрогена, вызывая физические и эмоциональные изменения. В среднем у женщины за жизнь вырабатывается 34 000 яйцеклеток, из которых лишь около 350 достигают зрелости (в среднем около одной в месяц).

5 – Половое созревание изменяет структуру мозга. Мы знаем, что гормональные изменения в процессе взросления необходимы для подготовки организма к репродукции. Но почему же этот период настолько часто проходит болезненно в эмоциональном плане? Просто гормоны вроде тестостерона влияют на развитие нейронов в мозгу и изменения в структуре мозга приводят к поведенческим последствиям.

4 - Реснички выводят слизь. Большинство клеток нашего тела имеют волосоподобные органеллы, которые называются ресничками (или жгутиками). Они играют важную роль во множестве функций организма от пищеварения до слуха. А вот в носу реснички помогают проводить слизь из носовой полости в горло. Холодная погода замедляет этот процесс, что может привести к накоплению слизи в носовой полости. Так и появляется насморк.

3 – Больше мозгов – меньше зубов. Эволюция не идеальна. Если бы она была таковой, то возможно у нас были бы крылья, а не зубы мудрости. Иногда бесполезные функции остаются в организме только потому, что не причиняют вреда. Но зубы мудрости не всегда были лишь способом помочь материально дантистам. Когда-то давным-давно они служили третьим набором моляров для разжевывания мяса. Но с ростом мозга структура челюсти менялась, оставив нас в результате с несколькими абсолютно бесполезными зубами.

2 – Весь мир смеется с вами. Подобно зевоте, которая передается от человека к человеку, смех также запускает механизм мимикрии. Лишь восприятие звука смеха заставляет работать центры мозга, отвечающие за движения лицевых мышц. Видимо на это и рассчитывают создатели комедий, вставляя смех за кадром. А в общем плане мимикрия играет довольно весомую роль в социальных взаимодействиях. Смех, плач, зевота и даже чих могут способствовать созданию социальных связей внутри группы


1 – Ваша кожа четырехцветна. Любая кожа без пигментации будет белой. Подкожные сосуды добавляют немного красноты. Желтый пигмент добавляет оттенок. А меланин цвета сепии создается в ответ на воздействие ультрафиолета, вплоть до черного цвета в случае слишком большой выработки. Именно эти четыре цвета в различных пропорциях и создают различные цвета кожи людей на Земле.

Составитель рейтинга: журнал LiveScience.Com







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 5012  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Человеческий мозг обладает собственным внутренним "пылесосом"
  • Ученые указали на важную роль мозжечка в развитии интеллекта приматов
  • Пересадка клеток из мозга человека изменила умственные способности мышей
  • В Японии вырастили зуб из стволовых клеток мышей
  • В яичках обнаружено больше всего уникальных белков человека


  • № 1 написал: ИванцовВ  
    Оставил: 20 июля 2009 17:13 | ICQ: 1122519 |


    Комментариев: 4
    Спасибо за интересный материал!
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте