Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110941 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Божий дар или проклятие?
Опубликована 12 сентября 2008,  в раздел » Выдающиеся люди   |  разместил: admin
Божий дар или проклятие?Родился Вольф Мессинг в Польше, точнее, на территории дореволюционной Российской империи, в крохотном местечке Гора-Калевария близ Варшавы. Произошло это в канун нового века — 10 сентября 1899 года. Вся семья Мессингов — отец, мать и четверо сыновей — была очень набожной. Отец не баловал детей лаской, всегда жестоко наказывал за любые провинности. Только мать искренне любила своих сыновей и заботилась о них.

Годы лишений
В раннем детстве родители решили отдать Вольфа в церковную школу, чтобы впоследствии он стал священником. Мальчика конечно же не спросили. В 11 лет сбежав из дома, Вольф приехал в Берлин, где работал посыльным, выполняя самую чёрную работу. Эти дни Мессинг вспоминал как самые трудные в своей жизни. Он хронически недоедал и однажды упал в голодный обморок на берлинской мостовой. Без признаков жизни его поместили в морг, но один студент-практикант заметил, что сердце "покойника" едва слышно, но всё же бьётся. Это и спасло будущего известного на весь мир телепата. Мессинг пришёл в сознание в палате, и вдруг в его голове чётко зазвучали чьи-то слова: "Надо заявить в полицию и потом найти для мальчика приют". Мессинг открыл глаза. На краю койки сидел мужчина в белом халате и нащупывал у него пульс. Это был профессор Абель, знаменитый в те годы невропатолог. Испугавшись, слабым голосом Вольф попросил, чтобы его отпустили и не звали полицию. Доктор был в шоке — ведь вслух-то он свои мысли не произносил! Так произошло открытие телепатических способностей Мессинга.

Телепат и гипнотизёр
С того самого времени начинается публичная жизнь Вольфа Мессинга. Профессор Абель стал опекать мальчика и вместе со своими коллегами ставил различные опыты и экспериментировал с юным дарованием, тем самым развивая его талант телепата. Вскоре молодой Мессинг начал выступать в варьете в роли факира. Он мысленно заставлял себя не чувствовать боль, когда ему кололи иглами грудь, насквозь прокалывали шею. Но "гвоздём" было конечно же чтение чужих мыслей. Это Мессинг проделывал всегда с ювелирной точностью, чем повергал зрителей поначалу в шок, а затем в бурный восторг. С 1915 года телепат и гипнотизёр начинает гастролировать. Маршруты его турне включали Японию, Бразилию, Аргентину, чуть ли не весь земной шар...

"Что умею — дарю людям"
Начавшаяся Вторая мировая война спутала все планы. В 1939 году Мессинг бежал из Польши. Он перешёл границу СССР и вскоре был принят Сталиным, который, как ни странно, довольно быстро признал его способности. Дальше в жизни ясновидящего было многое. Ещё в 1942 году он точно предсказал, когда закончится война. Взбешённый Гитлер назначил за его голову 200 тысяч марок. Вольф ездил по всему Советскому Союзу. Он угадывал, сколько у человека братьев и сестёр. Не глядя, ставил диагноз, предсказывал катастрофы. Но денег после гастролей оставалось не так уж много — приходилось делиться с властями. Сам Мессинг считал свой дар чуть ли не проклятием. Представьте, насколько трудно жить, зная дату своей собственной смерти...

1941 год. Способности Мессинга тщательно проверяет НКВД. По его заданию он входит в Госбанк и протягивает кассиру вырванный из блокнота листок. Тот изучает бумажку и... выдаёт 100 000 рублей. Когда кассиру вернули деньги, его хватил удар.

1942 год. Проверки продолжаются. Мессинг без пропуска и документов должен, минуя все посты охраны, войти в кабинет Берии, а затем спокойно выйти из здания Наркомата внутренних дел на улицу. Ему удаётся и это.







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 3)
Просмотров: 6336  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Вольф Мессинг.
  • Что ждёт Россию? Предсказания известных провидцев
  • Топ-10 Феноменальных людей
  • Человек чувствует дыхание земли
  • Почему нас всегда пугают?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте