Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111647 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

НУ, ГДЕ ЖЕ БОГ?!
Опубликована 12 сентября 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
НУ, ГДЕ ЖЕ БОГ?!Вопрос: Говорят, что количество беженцев в результате конфликта в Грузии достигло огромных размеров. Я читал в газете, что тысячи беженцев нашли прибежище в монастыре. Настоятельница монастыря сказала в интервью журналистам: "Мы "тонем" в море беженцев, но труднее всего в этой ситуации ответить на вопрос: "А где же Бог?" Каково Ваше отношение к происходящему?

М. Лайтман: Творец находится во всем. Неважно, что происходит и где - в Грузии, в монастыре или еще где-то.

Вопрос: Но там много страданий...

М. Лайтман: А разве во всей нашей истории страданий было меньше? Так где же Бог?! Мы противостоим природе Творца - любви и отдачи. Мы - их полная противоположность, ведь в нашей природе этих свойств нет. А мы должны перенять у Творца эти свойства и излучать их на весь мир - каждый из нас. Только так страдания прекратятся, а иначе - нет.

Почему вообще человек в нашем мире постоянно жалуется на происходящее и спрашивает: "Ну, где же Бог"? А где Творец, когда ты крадешь или хочешь использовать ближнего, для того чтобы получить удовольствие? Он с тобой или нет? Проверь себя: где ты и где Он, и тогда спрашивай!

Почему ты задаешь этот вопрос после того, как совершаешь все те ужасные вещи, которые существуют в мире? Безусловно, среди беженцев есть невинные люди, дети, но существует общий счет - не ведется личный расчет с одним человеком.

Если мы, как шестеренки, связаны в одну систему, и каждый, вращаясь, вынуждает вращаться всех остальных, то неважно, кто начал конфликт и кто его закончил, кто виноват, а кто нет - мы все связаны.

Например, если моя нога получила травму, то страдает все тело: я ощущаю страдание не в ноге, а во всем теле. Так и мы соединены вместе, а потому проблема не в Грузии - их местный конфликт проецируется на все части мира.

Говорят, что это произошло из-за событий в Хорватии и политики стран Балтики, но это и неважно. Мы видим, что все связано между собой. Америка, находящаяся за тысячи километров от Грузии, тоже присутствует там.

Наш мир мал, и нельзя говорить о частном эпизоде, когда женщины и дети бегут от бомб. Мы все находимся вместе. Давайте, наконец, поймем это, и не будем задавать пустых вопросов - для них уже нет места в мире.

Мы взаимосвязаны и должны быть ответственными за весь мир - каждый из нас. А получается, что в одних случаях мы уходим от ответа, говоря: "Я не имею к этому отношения", - а в других случаях считаем себя причастными.

Вопрос: Следовательно, каждый раз, испытывая страдания, вместо вопроса: "А где же Бог?", - нужно задавать вопрос: "А где же мы сами?"
М. Лайтман: Вернее, где мы относительно Творца? Ведь Творец - это любовь и отдача. Где же наша любовь и отдача в любое время, а не только тогда, когда где-то что-то происходит? Продвигаемся ли мы к этому? Начинаем ли хотя бы думать о том, что происходит с нашим миром и с нами?

Ведь еще немного и мир может быть разрушен. В нем могут начаться похолодание, потепление, существует угроза мировой войны, проблема депрессий, наркотиков и т.д. Что делать со всем этим, где мы все? Давайте подумаем обо всем этом! Что, в конечном счете, делает ООН? Что дают все эти разговоры? Мир не может привести себя в порядок.

Каббала пытается подвести людей к таким вопросам и их решению, но кто это хочет слушать? Люди все еще не воспринимают всерьез обращение каббалистов. "Возлюби ближнего, как самого себя" - без этого принципа у нас нет права на существование. И нам предъявят очень суровый счет.

Будем надеяться, что до того как это произойдет, мы осознаем, что зло находится в нас самих, и каждый начнет немного думать о своем будущем и будущем своих детей. Продолжать существовать как прежде - уже невозможно.

Ну где же Бог?







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3521  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • АБСОЛЮТНО ДОБРАЯ СИЛА
  • КСЕНИЯ СТРИЖ: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРИНЕСЯ НЕСЧАСТЬ ...
  • ПОЧЕМУ ТВОРЕЦ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ ЛЮДЕЙ?
  • Заставь бесов служить себе
  • НЕ ВОРОЖИТЕ И НЕ ГАДАЙТЕ


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте