Непознанное на senav.net > НЛО > Амфибии из Космоса?

Амфибии из Космоса?


25 сентября 2008. Разместил: umaxse
Амфибии из Космоса?Любопытные все же иногда происходят вещи!
Знакомясь, например, с описаниями внешности инопланетян, сообщаемыми очевидцами, вдруг замечаешь, что нечто похожее уже встречалось в древних источниках.
Случайность? - Как знать...

Вот, скажем, описание одного из трех видов "гуманоидных существ" по типологии Йоханнеса фон Бутлара: "...рост около 1 метра, с крупными конечностями, огромной головой, лицо формой напоминает сердце, рот без губ. Меж 4 пальцев рук часто имеется перепонка, как у водоплавающих...". Обратим внимание на последнюю деталь.

По данным о якобы хранящихся на одной из авиобаз США телах инопланетян следует, что они "...имеют рост 1,2 метра, глаза широко посажены и слегка заужены, вместо носа небольшая выпуклость с одним или двумя отверстиями, ... вместо ушей небольшие углубления.
Руки длинные и тонкие, на руках по 4 пальца, между которыми перепонка".

Приведу теперь описание встречи с НЛО, происшедшей в конце 1954 года в Венесуэле.
28 ноября в 2 часа ночи возле Каракаса светящийся НЛО в форме диска преградил дорогу грузовику. Шофер Густавс Гонсалес вышел из кабины и оказался лицом к лицу с "волосатым карликом", пальцы которого оканчивались когтями, а между пальцами были перепонки.

Следует отметить, что этот случай - один из многих, где у гуманоидов наблюдались аналогичные анатомические особенности. Таким образом, можно с большой степенью достоверности считать, что одним из характерных признаков некоторых видов пилотов НЛО, наблюдавшихся в наше время, является наличие перепонок между пальцами рук и, скорее всего, и ног. Причем, число пальцев на руках чаще всего четыре, но бывает и три.

Заглянем теперь поглубже в историю.

Например, инки Тиахуанако сохранили легенду о "золотом корабле", прибывшем со звезд. Им командовала женщина по имени Орьяна, ставшая якобы прародительницей рода человеческого.
На руках у нее было по четыре пальца с перепонками между ними. Она родила на Земле 70 детей, после чего снова "вернулась к звездам".

Это - в Южной Америке. А теперь обратимся к Азии.

В разделе "Материалы к русскому переводу "Лам-Рим Чэн По"" второго тома избранных трудов Г.И. Цыбикова есть такие любопытные строки: "..."Колесо" - эмблема царской власти, вроде "державы" у европейцев. У Будды ладони рук и ступни ног украшены изображениями такого "колеса". Кроме того, у него промежутки между пальцами рук и ног будто бы были соединены сеткой (перепонкой), наподобие перепонок у водяных птиц, а ступни ног его отпечатывали изображение лотоса." То есть они были трехпалыми!

И, наконец, обратимся к еще более древнему источнику - величайшему эпосу Древней Индии "Махабхарате".

В книге "Нараяния" (Выпуск 5, книга 2, 1984г) есть такое описание божественного Белого острова и населяющих его обитателей:

"...Достигнув великого Белого острова (Шветадвипы), узрев непреходящего Хари
И возвратясь оттуда, раджа, Нарада постепенно отправился на Меру,....
И в обширную облать Бадари с воздуха быстро спустился,
Тогда он увидел обоих богов, древнейших превосходных ришей.
Творящих великий подвиг, утвержденных в Атмане, (блюдущих) великие обеты,
Превосходящих блеском озаряющее весь мир солнце,
Чтимых, носящих знак шриватса и венком (уложенные) косы,
С перепонками (между пальцами) рук и ног,
со знаком круга на подошвах...".

Я считаю, что такое детальное сходство - речь идет о перепонках между пальцами рук и ног - не может быть случайным во всех приведенных выше описаниях.
Тем более, что они охватывают огромный, в несколько тысячелетий, промежуток времени.

Что же может скрываться за подобными совпадениями таких необычных деталей, как перепонки между пальцами? Нетрудно преположить, что прообразом некоторых древних божеств как в Южной Америке, так и в Азии (впрочем, как и в других частях света), могли послужить знакомые нам и по современным встречам гуманоиды. Но почему они имеют перепонки между пальцами?

Логичным представляется вывод, что это обусловленно особенностями их происхождения и эволюции на родной планете или планетах, если они принадлежат к разным цивилизациям.

Наличие перепонок может означать не что иное, как их земноводное происхождение. Не исключено, что таковыми они остаются и теперь, на данной стадии своего развития, и этим объясняется определенная тяга НЛО к водной среде.

Итак, амфибии из далей Космоса?.. Здесь я хотел бы сделать следующее отступление.

Как известно, существуют несколько гипотез происхождения НЛО, в том числе и так называемая "океаническая". Она базируется на довольно многочисленных наблюдениях, когда НЛО на глазах очевидцев вылетали из воды (озера или океана), или, напротив, погружались в воду.

Опять-таки, загадочные объекты, световые явления, которые не были отождествлены с человеческой деятельностью, неоднократно наблюдались как на поверхности воды, так и на больших глубинах в разных океанах планеты.

Это дает основание некоторым исследователям предполагать, что истинная "родина" НЛО - океанские глубины. Но вот вопрос, какие глубины - наши, земные, или инопланетные? Второе кажется мне все же более правдоподобным.

Реальность возникновения и существования в океанских глубинах Земли высокоразвитой подводной цивилизации представляется довольно маловероятной - слишком мало, на мой взгляд, предпосылок для этого.
Хотя некоторые сведения, проглядывающие в легендах и мифах различных прибрежных народов, казалось бы, и подталкивают к такой мысли.

Например, все ранние достижения месопотамской цивилизации, являющейся одной из древнейших на Земле, традиция приписывает расе чудовищ полурыб - полулюдей, которые под предводительством некоего Оанна вышли из вод Персидского залива и поселились в городах Шумера.

Оанн днем общался с людьми, обучая их всевозможным ремеслам и наукам, но пищи человеческой не употреблял, а на ночь снова погружался в море, потому что был земноводным.

А вот описание "морского человека, морской женщины" из книги "Вселенная и Человечество", изданной более века назад (цитата из статьи Н. Ерохиной "Загадочные свечения океана", "Техника-молодежи", N 12 за 1990г): "Крупная, слегка удлиненная голова с человеческим лицом, но с плоским носом. Подбородка и ушей нет. Конечности у него короткие и на руках по 4 пальца, соединенными короткими плавательными перепонками...".

Конечно, это может быть тривиальным описанием каких-то вымерших или редких видов морских животных, но в то же время, какое портретное сходство с одним из видов пилотов НЛО по современным наблюдениям!..

Не менее интересны и японские легенды о "камышовом человеке", который способен летать по воздуху с невероятнй скоростью и жить под водой. У него на руках и ногах - перепонки с когтями, отчетливо
видимые на изображении VIII века.

И все же существование древней высокоразвитой подводной цивилизации не подтверждается практически никакими серьезными данными.

Конечно, океанские глубины изучены нами намного хуже земной поверхности, но не настолько же, чтобы не заметить там никаких проявлений (кроме перечисленных выше спорадических наблюдений) сверхразвитой цивилизации, тем более существующей там мночие тысячелетия, и которые в том или ином виде обязательно должны были бы наблюдаться.

И даже если такая цивилизация в силу разных причин не будет нуждаться, например, в технологиях, связанных с гигантскими и, следовательно, легко обнаруживаемыми сооружениями, то прочие демаскирующие ее многочисленные проявления деятельности - неизбежны.

Поэтому более логичной и обоснованной мне представляется мысль о том, что в океанских глубинах могут существовать прекрасно защищенные и замаскированные (в том числе самой природой) базы инопланетных цивилизаций, причем не обязательно – земноводных по происхождению.

Это выглядит вполне реально и целесообразно.

Даже таинственная Шамбала, поиски которой продолжаются до сих пор, вполне может реально существовать где-то на дне океана, выполняя те же функции, которые приписываются легендарной горной стране...

Что же касается гуманоидов с характерными признаками амфибий (те же перепонки на руках и ногах, особенности кожи и анатомического строения), наблюдавшихся как в древние времена, когда их принимали то за божества, то за морских людей, а также разную нечисть, так и в наше время - уже в качестве пилотов НЛО, то представляется достаточно вероятным их внеземное происхождение.

По-видимому, природные условия на их родной планете (или планетах) способствовали развитию разумных существ - амфибий.

И это интересно не только само по себе, давая нам возможность по-новому взглянуть на некоторые аспекты эволюции разумной жизни, но и в плане их нетипичности или нехарактерности для природных условий нашей планеты.

А это является достаточно серьезным дополнительным аргументом в пользу реальности их существования и внеземного происхождения.


В.И. Лещёв, г. Торонто

Вернуться назад