Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 117400 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Во Вселенной обнаружен новый класс космических тел
Опубликована 10 октября 2008,  в раздел » Космос   |  разместил: umaxse
Во Вселенной обнаружен новый класс космических тел


Орбитальный телескоп COROT, принадлежащий Европейскому космическому агентству, обнаружил новых класс астрономических объектов, который не подпадает ни под одну из известных классификаций. Формально, объект имеет размеры планеты, да и вращается вокруг родительской звезды, но вот его масса почти в 22 раза больше Юпитера - самой крупной и тяжелой планеты Солнечной системы.

Новый объект получил временное название COROT-exo-3b. Сейчас астрономы заняты более подробным изучением космического тела, чтобы понять, что же реально оно из себя представляет - супертяжелую планету или неудавшуюся звезду. По словам Магали Делейл, специалиста Лаборатории Астрофизики в Марселе (Франция), полный оборот вокруг своей звезды COROT-exo-3b делает за 4,4 земных суток, причем орбитальный период проходит вокруг звезды, которая по своим размерам значительно больше Солнца.

"COROT-exo-3b был обнаружен, когда попал на освещенную сторону звезды, образовав характерную тень. Мы были удивлены, когда получили результаты расчетов массы COROT-exo-3b и выяснили, что он лишь немного уступает своей звезде в весе. COROT-exo-3b действительно уникальна, мы еще не определились с истинной природой этого объекта", - говорит Делейл.

По словам экспертов Европейского космического агентства, наблюдение за планетами с обритальными периодами менее 10 дней ведется более 15 лет, за это время были обнаружены 12 планет с массой Юпитера и 70 звезд, примерно соответствующих Юпитеру по массе. Но COROT-exo-3b со своей уникальной массой не попадает ни в одну из категорий.

Еще более удивительным выглядит тот факт, что и на небольшие остывшие звезды, известные как "коричневые карлики", COROT-exo-3b также не похож, так как температура поверхности там ниже звездного минимума, кроме того, по предварительным расчетам в ядре COROT-exo-3b не идут ядерные реакции.

"Возможно, что COROT-exo-3b представляет собой тот редкий класс объектов, представители которого не существуют в Солнечной системе и вблизи нее. COROT-exo-3b может быть членом нового семейства супермассивных планет, вращающихся вокруг звезд, больших чем Солнце. Выдвигается теория, согласно которой между планетами и звездами есть прямая связь - чем больше звезда, тем больше ее планеты", - говорит доктор Франсуа Бочи, астроном из Института астрофизики Парижа.







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 4688  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Астрономы обнаружили нового рекордсмена среди экзопланет
  • Новый класс блуждающих планет был обнаружен учеными
  • "Кеплер" обнаружил первую планету в пригодной для обитания зоне вокруг по ...
  • Космический телескоп "Кеплер" будет искать жизнь на спутниках планет
  • Астрономы нашли вторую крошечную экзопланету


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте