Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111499 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Метка дьявола
Опубликована 4 ноября 2008,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: admin
Метка дьяволаНужны ли нам родинки? И зачем? В природе не так уж много случайного...
В самом деле, зачем? И почему «карта» расположения их у каждого человека своя? Почему есть родинки врождённые, а некоторые появляются в течение жизни? Почему к старости их становится больше, но некоторые вдруг бесследно исчезают? И ещё. Почему одни
- плоские, другие - выпуклые или иногда
- как приклеенные к телу шарики? И отчего иногда после удаления некоторых родинок люди быстро умирают?.. Вопросов много. Ответов мало. Но кое-какие гипотезы всё же имеются. Вот одна из них.

Сегодня мы все наслышаны о лечении иглоукалыванием. Современные исследователи пришли к выводу, что биологически активные точки являются своеобразными антеннами, с помощью которых организм обменивается энергией с Космосом, и что, воздействуя на них, можно влиять на так называемые когерентные структуры мозга, а также активизировать или подавлять выработку тех или иных веществ в организме. Эти свойства биологически активных точек уже успешно используются в методах волновой терапии.

Так вот, по одной из версий, родимые и пигментные пятна располагаются на теле чаще всего в этих самыхбиоактивныхточ-ках, на энергетических меридианах и в рефлексогенных зонах. Вполне вероятно, что они являются своего рода биологическими резонаторами - фильтрами, регулирующими энергетический и информационный обмен человека с Космосом. Они как бы вырезают нужную организму часть спектра и блокируют нежелательные частоты. При этом имеют значение и цвет пигмента, и форма и размер этих «антенн» - от этого зависит частотный спектр принимаемых и излучаемых организмом сигналов.

Если это так, то задача родимых пятен - увеличивая или уменьшая поступление в организм тех или иных видов энергии, сбалансировать нарушенные физиологические и психические процессы. Другими словами, родинки выступают в роли своеобразных фильтров тонкой настройки организма. И чем больше этих бесценных помощников, тем ювелирнее идёт работа по гармонизации нашего организма. Может, не беспочвенно народное поверье: много родинок на спине - человек счастливый? А в XVI веке была мода «мушки» на лице ставить - интуитивное ощущение тайной значимости родинок?
Но, бывает, родимые пятна портят внешность человека. Стоит ли от них избавляться? Если верно, что родинки - «фильтр», ограждающий нас от серьёзных проблем, то осторожность не помешает.

Ведь, согласно той же гипотезе, после удаления родимого пятна некоторые наши качества могут обостриться. Раздражительный человек превратится в агрессивного, у подозрительного возникнет мания преследования. У кого-то может проснуться тяга к алкоголю, наркотикам, кого-то начнёт изматывать чрезмерная сексуальная активность... Напомню - это пока лишь гипотеза, требующая проверки и уточнений. И большого фактического материала. (Может быть, наши читатели, удалявшие родимые пятна и отметившие какие-то необъяснимые изменения в себе, захотят с нами поделиться своими наблюдениями?)

Существует мнение, что в родинках нередко локализуется какое-нибудь серьёзное заболевание, например, раковое. Поэтому удалять их чрезвычайно опасно.
«У моего сына с рождения на лице большое родимое пятно. Мне сказали, что это "метка дьявола". Я забеспокоилась... Может, правда, это что-то значит?»
«Метка дьявола», «пятно ведьмы» - так в средние века называли родимые пятна в определённых местах тела. Их отличительная особенность состоит в том, что они абсолютно нечувствительны к боли (например, при уколе иглой). Считалось, что такие пятна - отголосок серьёзных негативных наработок в прошлых воплощениях человека (кровавые культы, садистские извращения, занятия чёрной магией и т. п.). что они хотя бы частично компенсируют отрицательные качества. Впрочем, такие «метки» встречаются чрезвычайно редко, не стоит поэтому особо беспокоиться. И даже если нечувствительное к боли пятно на вашем теле обнаружится, это не повод паниковать: не исключено, что оно поможет избежать больших проблем. Просто не надо его трогать.
Если гипотеза о тонкоэнергетической функции родимых пятен найдёт подтверждение, можно ожидать удивительных следствий. «Карта» родимых пятен сможет многое поведать о человеке.

Вновь появившиеся расскажут о болезнях, приобретённых в этой жизни или ещё только зарождающихся. А вот врождённые проинформируют о наследственных особенностях и даже помогут предугадать судьбу. Кстати, на Востоке считается, что большое родимое пятно на лбу говорит об ожидаемых неприятностях из-за неспособности человека предвидеть отдалённые последствия своих действий. А пятно на затылке, под волосами, - что человек не умеет делать правильных выводов из собственных ошибок. Родимое пятно на виске - неумение ориентироваться в сложных текущих ситуациях. (Лоб, согласно восточной традиции, управляет умением правильно разбираться в делах будущего, затылок - в делах прошлого, виски - в делах настоящего.) Родинка на носу, чуть ниже уровня глаз, «посплетничает» о трудностях взаимоотношений её хозяина с противоположным полом. Родинки в ушной раковине, на груди, на руках, ногах... Все они о чём-то говорят.

Исследователи феномена реинкарнации обратили внимание на интересный факт: расположение родимых пятен у людей, вспоминавших о своих «прошлых воплощениях», довольно часто соответствует серьёзным (чаще всего смертельным) ранам, которые они получили в предыдущей жизни. В архиве известного исследователя этой проблемы профессора психиатрии Яна Стивенсона (США) накопилось более трёхсот подобных фактов. Например, такой. В 1953 году пятилетний индийский мальчик Рави Шанка-ра вдруг начал рассказывать родителям о своей предыдущей жизни. Он очень точно описал многие детали быта, свои прежние игрушки. Назвал не только имя своего бывшего отца - цирюльника, но и имена и род занятий своих убийц. А главное - то, как был убит: ему перерезали горло. И вот что интересно: на шее мальчика было тёмное родимое пятно длиной около 5 см и шириной 6 мм. Вокруг пятна -рубец «как настоящий, но старый шрам... от ножевого ранения».

А вот факт, зарегистрированный не в экзотической Индии, а в нашей стране. Необъяснимый страх и боль в спине возникали у 45-летнего мужчины каждый раз, когда за ним следом шли два-три человека. Исследователи провели сеанс регрессивного гипноза и «забросили» его в прошлую жизнь. И мужчина рассказал, что когда-то был убит выстрелом в спину. Вновь: на том месте, куда вошла пуля, в этой жизни у него была родинка.
Не будем дискутировать о природе ре-инкарнационных воспоминаний: память ли это перевоплотившейся души или настройка вновь зародившегося организма на информационную матрицу некогда жившего (а может, и ныне живущего?) человека. Для нас важнее факт: след из чьей-то прошлой жизни передаётся новому физическому телу. Каким образом это происходит?

Эзотерическая традиция говорит, что серьёзные травмы оставляют след не только на физическом, но и на высших (тонких) телах человека. И что при очередном рождении эти старые раны тонких тел могут как бы «спроецироваться» на новое физическое тело в виде родимого пятна, непонятного шрама или рубца... Другими словами, кроме генетики, передающей наследственные признаки от наших родителей (внешний вид, физиологические особенности внутренних органов, предрасположенность к тем или иным заболеваниям), существует и более «тонкая» генетика. Качества, которые она несёт, уже не столько подарок родителей, сколько наше собственное наследие, багаж, который мы принесли из своих прошлых жизней. Это могут быть некоторые физиологические особенности. Но прежде всего - это наши психологические черты, интеллектуальные способности, а также нравственные качества, наработанные в течение всех предшествующих жизней.

А что же современная наука? Подтверждает ли хоть как-то существование «тонкой» генетики? Представьте себе, да.
До недавнего времени считалось, что информация, необходимая для формирования и развития организма, закодирована в молекуле ДНК. Был даже подсчитан объём её памяти - около 10 миллиардов единиц информации. Осталось разобраться, какой ген за что отвечает. И вдруг оказалось, что объёма памяти ДНК недостаточно для жизнедеятельности организма. Даже по заниженным оценкам, для того чтобы организм мог успешно развиваться, молекула ДНК должна иметь память в квадриллион раз большую! То есть если информация, которую способна нести ДНК, это одна песчинка, то для функционирования организма требуется целый пляж песка.

Где же хранится этот невообразимый объём сведений? Ответ учёных: основная программа развития организма хранится в областях более тонких энергий. А молекула ДНК - всего лишь приёмник, позволяющий организму получать «сверху» необходимую информацию.
Несколько лет назад американские физики, изучавшие светорассеяние ДНК, и российские учёные, разработавшие способ лазерного считывания информации с ДНК. независимо друг от друга экспериментально доказали, что в хромосомном аппарате реализуются неизвестные ранее виды памяти: солитонная, голографическая. поляризационная. А кроме того, выяснилось, что молекулы ДНК и биологические клетки способны излучать и воспринимать волновую информацию самого разного характера.

Разрушая молекулы ДНК, учёные обнаружили, что «пустые» места на месте убитых молекул продолжали излучать информацию, только характер излучения менялся: это уже был не «голос» здоровой молекулы, а «крик» умирающей ДНК. (Поразительно, что «крик» этот фиксируется приборами ровно сорок дней.)
Что из этого следует? То, что наследственная информация передаётся не только через материю биологической клетки, но и через какие-то тонкоэнергетические поля. И эти поля несут информацию о предыстории того или иного человека.
Впрочем, травмы тонких тел - не обязательно наследие прошлого.

Вот что рассказывал мне знакомый следователь. «В практике у меня был кошмарный случай. Мужчина 37 лет был убит в собственной постели. Расследование показало, что проникновения в дом злоумышленников не было; орудия убийства не нашли; мать погибшего уверяла, что если бы в квартире что-то происходило, она бы услышала... А преступление - вот оно. Молодой, сильный мужчина с лицом изуродованным так, будто его со страшной силой ударили булавой - так установили эксперты. Ни версий, ни намёков, ни следов... Хоть дело закрывай. И тут вдруг мать тихонечко так говорит: "А его могли и не убить..." Как так, спрашиваем. И она рассказывает просто нелепую историю. Сын в детстве однажды пожаловался, что во сне подрался с соседским мальчишкой и тот поставил ему синяк под глазом. Ну - сон и сон. Но у сына под глазом действительно красовался здоровенный синяк. В другой раз ему приснилось, что он обжёгся печёной картошкой из костра. На пальцах правой руки мать увидела настоящие ожоги. Во сне он играл в футбол, а утром ему мазали зелёнкой коленки. "Может, ему приснилось, что его вот так ударили?.." - предположила несчастная женщина. Никто ей. конечно, не поверил. Дело "зависло", потом его закрыли...»

Зря не поверили. В мировой практике таких случаев зафиксировано немало.
Мистики прошлого (и современные парапсихологи) ничего необычного здесь не видели: воображаемые травмы сначала получают наши высшие, тонкоэнергетические тела. В тонкоматериальном мире они живут собственной жизнью, общаются с тонкими телами других людей или так называемыми астральными сущностями. Возможно, конфликтуют, получая психические травмы. Но для них это травмы самые реальные. А поскольку управление идёт «сверху вниз», от более тонких тел к более грубым, то след от такой травмы может спроецироваться на физическое тело.

Теми же причинами можно объяснить и природу такого загадочного явления, как стигматы, которые сами по себе появляются, сами по себе исчезают. Хорошо известен случай, произошедший с Максимом Горьким. Описывая момент, когда его героя ударили ножом, писатель вдруг почувствовал резкую боль. А потом с удивлением обнаружил, что на теле появился рубец - именно в том месте, куда ударили ножом его героя. Рубец держался довольно долго.
Однако стигматы далеко не всегда имитация ран. Во время личных бесед с Джорджио Бонджованни - известным носителем так называемых «ран Христа» - я имел возможность хорошо рассмотреть кровоточащие раны «от гвоздей» на его руках и ногах.
Пытаясь объяснить эти загадочные явления, учёные говорят о внушении, самовнушении. Вряд ли это можно назвать объяснением, ведь механизм внушения традиционной наукой ещё толком не понят. И всё-таки кое-что начинает проясняться, по крайней мере в вопросе о происхождении и роли родимых пятен.

Виталий Правдивцев, Чудеса и Приключения







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 9444  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Китаец странно обрастает шерстью
  • Солнце: Самое крупное за последние 10 лет пятно разразилось новой вспышкой ...
  • Учёные наблюдают солнечное пятно, равное 10 планетам величиной с Землю
  • На Венере есть жизнь?
  • "Душа это сгусток магнитной энергии"


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте