Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 122217 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Путь самурая
Опубликована 8 января 2009,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Путь самураяВчера с детишками смотрел популярный японский мультсериал в стиле аниме про самураев. Если кто не знает, самураи - это такие средневековые японские "мушкетеры", которые живут в постоянных боях и странствиях, и у которых есть свой необычный кодекс чести. Если честно, хотелось отвлечься от мрачных новостей, заполонивших телевизионную сетку. И так уже всем понятно, что кризис, набирающий обороты день ото дня, глобален и скоро докатится до нас с вами, простых граждан, в виде увольнений, нехватки денег, товаров и услуг. Но не хочется слушать о проблеме, если нет ее решения. Так что, решил посмотреть мультики вместе с детьми. Вот уж кто радуется жизни. Даже завидно.

Так вот, в этом мультфильме, как водится, есть самураи хорошие и плохие. Хорошие самураи - те, которые служат благородному хозяину. У них есть цель и смысл в жизни. Ну, а плохие - это продажные наймиты, ронины, у которых хозяина нет. Ронинам этим, как говорится, самурайский закон не писан, отступили они от кодекса самурайской чести. Побеждают, конечно, хорошие парни, но вот что интересно. Оказывается, по японской традиции, только тот одержит победу, кто меньше противника думает о себе. В этом - основа самурайского служения: в преданности внешней цели, идеалу, оторванному от личного интереса. Настоящий самурай защищен своим идеалом как щитом, неуязвим для противника, поскольку не думает о своем теле.

Меня очень заинтересовала эта тема, я захотел подробнее узнать о самураях, о происхождении их веры и кодекса чести. Залез в интернет, впечатал в Гугл фразу "забыть о своем "Я" и вдруг вышел на интересный сайт, где говорилось, что человек может стать защищенным от всех проблем этого мира. И не просто защищенным. Человек выходит на другой уровень существования, обретает свободу, покой, приобретает власть над своей судьбой. Достигает этого, поднявшись над собой, над своим "Я". Это действие называлось странным словом цимцум. Почему цимцум? Начал искать дальше и выяснил, откуда все произошло.

Оказывается, словом цимцум в древней науке каббала обозначают сокращение, или особое проявление власти над желаниями. Властвующий над своими желаниями, над своей сущностью, называется сократившим себя. По каббале сила, создавшая весь мир, - это всеобщий закон отдачи и любви. Эта сила создала мир и человека в нем и затем сократила себя, исчезнув в ощущениях людей. Поэтому нам так сложно в этом мире. Эта сила управляет всем человечеством скрыто, не проявляя себя. Она спрятана в глубине сердца каждого из нас и ждет часа, чтобы пробудится. Пробудить ее может человек, сам сделавший сокращение на свое эго.

И еще (и это главное) - каждый может сделать это. Все зависит от его решения.

- Да, - вздохнул я про себя, - мы просто ронины, забывшие для чего мы в этом мире и куда идем. Чтобы выжить, мы должны начать подниматься над собой, над своим "Я". Сфокусированность на своем "Я" "придавливает" нас, вбивает в колею дом-работа-банк-магазин-ТВ. Чтобы выжить, мы просто обязаны выскочить из этого беличьего колеса. Может быть, глобальный кризис - наш шанс пересмотреть свои ценности. Надежда на то, чтобы взглянуть со стороны на вечного нашего попутчика-приживалу в лице Эго и победить его.

http://kabmir.com
Каббала миру







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2690  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Заставь бесов служить себе
  • АБСОЛЮТНО ДОБРАЯ СИЛА
  • ОБАМА РАЗОЧАРУЕТ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • Каббала, эзотерика, идолопоклонство
  • Вопрос, который определяет человеческое "Я"


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте