Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Вместе изменим СМИ
Опубликована 16 января 2009,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Вместе изменим СМИКризис...
Об этом слове уже написано столько, что если бы писали на бумаге, то деревьев на земле уже не осталось бы. А ведь подумать только, еще прошлым летом мы все лежали на пляже и ни о каком кризисе и близко не думали. Всё было хорошо, и вот как гром среди ясного небо (по крайней мере, для большинства из нас) - начали "падать" банки в Америке, AIG, дефолт Исландии, угрюмое лицо босса, много чего еще там, уже все не вспомнишь ...

И вот новый 2009 год, настроение вроде праздничное, вроде всё не так плохо, но что-то мешает, что-то не даёт забыть о том, что мир уже не тот, что завтра уже не точно будет лучше, чем вчера.
Что сегодняшние падения ракет в Израиле уже необязательно закончатся завтрашним рукопожатием их премьеров, а может затронуть каждого из нас. Что завтра после обеда, может в Японии обрушится очередной банк, который как на зло был главным кредитором австралийской компании по обработке алмазов, которые покупали сырье через мою компанию у Якутского алмазодобывающего комбината, и я из за какого то там банка в Японии могу остаться без работы.

А тут еще МЧС со своими прогнозами - http://www.rg.ru/2008/12/26/katastrofy.html.
Да нет, Шойгу не запугать нас пытается, нормальный мужик, респект ему полный, но как то не по- новогоднему.
Но я не об этом ... всё что я написал это и бабкам у подъезда понятно. Давайте немного разберёмся, в чём причины кризиса и как каждый из нас может помочь всему человечеству из него выйти. И прежде чем вы плюнете в монитор и пожалеете о том, что потратили время, представим себе что всё таки я и ты и все мы, можем это сделать. Давайте вспомним ренессанс - ведь лишь небольшая группа людей, сумела изменить весь темный мир, сделать его светлее и просвященее и это без интернета. А чем мы с вами хуже?

На сайте РБ – был создан клуб – «Моральная революция» http://www.rb.ru/blog/alexander1995/.
На этом сайте собраны тысячи людей которые занимают ведущие позиции в СМИ, образовании, промышленности, власти. Давайте вспомним последние выборы в Америке - удачно организованная ПР компания Барака Обамы , сделала его президентом по большому счёту в белой , религиозной Америке ...

Все мы понимаем то, что причина кризиса кроется в эгоизме. Той ненасытной силе, которая с одной стороны, движет всем прогрессом, а с другой стороны, использует всех остальных ради собственного блага. И является самой губительной силой, которая и привела нас к состоянию, в котором мы находимся сейчас.

А, теперь, давайте представим себе на минутку - если бы СМИ, система образования прежде всего остального, начали бы тихую и необходимую моральную революцию. Если бы во всех СМИ началась бы глобальная программа воспитания человечества. Обучения тем законам глобального общества, в котором желая того или нет, все мы оказались.

Вместо "рембо" который всех убивает, главным героем молодого поколения стал бы Человек, который живёт по интегральным законам всей природы. Человек, который берёт себе только необходимое для существования (нормального существования). А всё остальное - силы, мысли, энергию отдаёт другим клеткам своего тела - всему остальному человечеству. В обществе изменятся идеалы.

Дети будут относиться к отцу согласно тому, насколько он почитаем в этом обществе. Будет цениться то, сколько он жертвует и отдает. Если всё общество, в любом месте будет оценивать человека только по его общественному вкладу, то ни у кого не останется выбора – он будет вынужден стать интегральной частью социума.

Если мы искусственным путем изменим в обществе систему ценностей так, чтобы общество начало ценить в человеке только его альтруизм, то человеку будет стыдно оставаться эгоистом, и он непременно пожелает отдавать обществу.

И сделать это в силах каждого из нас. Неважно журналист ли он, редактор сайта, хозяин газеты, учитель в школе или в ВУЗе, а может просто менеджер в конторе или рабочий на заводе. Каждый может стать участником процесса, который выведет человечество из кризиса. Кризиса сегодняшнего и завтрашнего, который возможно будет гораздо хуже этого. Процесса, который уже начался природой, а закончится нашими действиями по поднятию человечества на совершено новый уровень развития отношений.

Я приглашаю всех людей, кому небезразлична наша судьба, присоединиться к этому "клубу, принять активное участие в его работе, вместе мы сможем изменить мир в хорошую сторону.

И закончить это обращение я хочу цитатой из новогоднего пожелания учёного – каббалиста, профессора онтологии и теории познания Михаэля Лайтмана:
"2009 год - будет годом осознания того, что мы одна семья. Люди осознают свою эгоистическую природу, как зло, начнут прозревать, иначе рассуждать. Это поможет легче переносить невзгоды. Почувствуют, что Природа, создавшая в нас эгоизм, вынуждает нас изменить себя. Исправлением своих взаимоотношений, мы можем ускорить и смягчить протекание кризиса. Страдания и стремление выжить, вынудят нас прийти к выполнению библейской заповеди "Возлюби ближнего, как самого себя" - и кризис сменится светлым, добрым миром. Желаю вам этого, уже в наступающем 2009 году! "

http://www.rb.ru/blog/alexander1995/
Каббала миру







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2775  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • ОБАМА РАЗОЧАРУЕТ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  • Общество, где не будет бедных и безработных
  • КРИЗИС - ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА
  • ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КРИЗИСУ
  • ПОЧЕМУ ОДНИМ ХОРОШО, А ДРУГИМ ПЛОХО?


  • № 1 написал: valerkin  
    Оставил: 19 января 2009 10:45 | ICQ: -- |


    Комментариев: 8
    Попытался написать комментарий, но получается целая статья wink
    Поэтому ограничусь: идея в целом хороша, но отсутствовал какой-либо реальный механизм осуществления. Появление клуба, возможно, поможет исправить этот недостаток. В любом случае интересно посмотреть и возможно поучаствовать.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте