Непознанное на senav.net > Читальный зал > Случай из жизни хироманта

Случай из жизни хироманта


28 января 2009. Разместил: admin
Мистический рассказ-быль

“На руку всякого человека Господь налагает печать для
вразумления всех людей, сотворенных Им ”.
Книга Иова, ХХХVII.7



Случай из жизни хиромантаВ январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru





Накатившие вначале 90-х годов на Россию ветры перемен не обошли и книжные прилавки, где обильно стала появляться оккультная литература. Накупив из любопытства книг по хиромантии, я самозабвенно принялся изучать древнюю науку “чтения рук”. Проштудировав теорию и выбрав в качестве предмета изучения собственные руки, я вполне остался доволен результатом и перешел к изучению рук родных и близких. Однако и они вскоре “иссякли”. Пришлось экспериментировать с руками сослуживцев и всех желающих. Словом, спустя год практических упражнений в хиромантии, пришел к выводу, что набрался необходимого для работы опыта и решил открыть “частную практику”, которая, как надеялся, могла бы поправить мое незавидное материальное положение. С моральной точки зрения сомнений не было, так как была уверенность в том, что новое поприще ничего, кроме пользы принести не может.

Поиски приложения новых знаний привели меня в небольшую спортивно-оздоровительную фирму, где я предложил услуги хироманта. Ребята там работали хваткие, без комплексов и недолго думая, устроили испытание-экзамен, и, убедившись в моем умении, приняли на работу.
В одной из популярных газет фирма дала объявление, что организует “сеансы хиромантии”. Мне выделили небольшую комнатку, где днем работали массажисты, а по вечерам, два раза в неделю, вести приемы должен был я. Воображение рисовало мне очередь жаждущих попасть на эти самые “приемы”. Настроение было самое распрекрасное, в успехе предприятия я не сомневался и прямо–таки ликовал по поводу того, что наконец-то займусь стоящим и перспективным делом. Но суровая действительность быстро отрезвила мою голову и показала полное непонимание жизни. В день первого приема не пришел никто. Никто не пришел и в день второго приема. Я заметно погрустнел…

На третий день ко мне явилась посетительница, пожелавшая воспользоваться необычными услугами. Верно, говорят: “Лиха беда начало!” Потихоньку дела наладились. Бывали, конечно, и “пустые” дни, но бывали и дни, когда за вечер я принимал по три – четыре человека. Я приободрился, быстро стал набираться опыта и уверенности. Скажу без ложной скромности: клиенты, вернее клиентки, были мной довольны. Доволен был и я. Правда, ощутимых денег это по-прежнему не приносило, но…я работал! Я занимался интересным и нужным делом, да еще получал за это деньги.

В один из вечеров порог моей комнатушки переступила нога мужчины. Не отметить этого факта было невозможно. Мужчина показался мне странноватым, каким то ушедшим в себя. Да мало ли какие бывают люди? Диалог у нас не получался, каждое слово из него приходилось “тянуть клещами”. Словом, клиент был явно “неудобный”!

По размышлению, то, что произошло дальше, я отношу к двум вещам. Во-первых, к моей безграничной вере в возможности хиромантии. Во–вторых, к моей полной бездарности как психолога и физиогномиста. Но, обо всем по порядку.
Итак, усадив напротив себя странного мужчину, я принялся изучать его лицо и фигуру и, не найдя нечего особенного, приступил к работе с руками. И здесь меня поджидало удивительное открытие: руки мужчины, с точки зрения хиромантии, оказались ИДЕАЛЬНЫМИ, а форма и начертание линий - просто великолепны. Это была рука-мечта, рука - идеал, рука - классический образец! Я воспринял этот факт столь эмоционально, что не дал себе труда поразмыслить, что ТАК В ПРИНЦИПЕ не бывает, ибо не бывает идеальных людей, людей без недостатков. Но хорошо быть умным задним числом, а тогда я просто поверил собственным глазам и …хиромантии.

Передо мной лежали удивительно соразмерные, гармонично сложенные руки, руки, на ладонях которых каждая линия, каждый бугорок были на своем месте, виделись четкими и ясными, образцово расположенными и направленными, не содержащими ни одной линии – препятствия. Немного успокоившись, я приступил к работе над руками.

Согласно разработанной методике, я сделал необходимый осмотр, замеры, записал полученные результаты, снял отпечатки ладоней, еще раз, уже письменно подтвердил идеальность всех основных линий.

Через неделю к условленному часу мужчина-загадка сел на то же самое место, где сидел раньше, и опустив глаза к полу, приготовился слушать мое “выступление”. Начал я довольно вдохновенно, будучи абсолютно уверенным, в правоте того, что говорю. Я живописал его мужественный и волевой характер, хорошее здоровье и большие умственные способности, смело предположил, что он близок к “высокой науке” и у него много друзей. Отношения с родными и близкими у него, по-видимому, самые сердечные, а семья прочная и дружная, в которой он “души не чает”. Ну и все в том же роде. Во время моего “предсказания” он молчал, сосредоточенно уставившись в одну точку, и ни одной эмоции не отразилось не его, казалось, застывшем лице-маске.
….Господи, ну почему у меня не возникло и подобия мысли, что в ЖИЗНИ ТАК НЕ БЫВАЕТ?! Что если бы он был счастливым человеком, каким я изображал его, то НАВЕРНЯКА НЕ ПРИШЕЛ БЫ КО МНЕ?!

Где-то уже к концу вдохновенного “выступления” я заметил его полное отсутствие, безжизненность и равнодушие, застывшее на лице, и… невольно остановился и замолчал. Предчувствие недоброго невольно шевельнулось в моей душе. Он поднял на меня глаза, вздрогнул и, почти не раскрывая рта, произнес: “А теперь вы послушайте меня”.

…Он рано остался сиротой, попал в детский дом, словом, “хватил лиха”. С трудом окончил 8 классов вечерней школы. Жил трудно, сменил множество профессий, и, хотя старался работать хорошо, на совесть, его отовсюду гнали. Служить ему выпало в стройбате, где незадолго перед увольнением получил тяжелую травму головы, от которой так и не сумел оправиться. Женился поздно и “по расчету”. Вначале жили неплохо. Но детей не было и жена ушла к другому. Поскольку с детства у него не было друзей и интереса к чему–нибудь, то после ухода жены он совсем “запсиховал”. А тут еще постоянные головные боли. Вот он и пришел ко мне, чтобы узнать, будет ли конец его мучениям.

Слушая безыскусный и до глубины поразивший души рассказ, я понимал, что “странный” человек говорит правду, что это никакой не розыгрыш, что так оно и есть, что это горькая правда его жизни. Как хиромант я был раздавлен, уничтожен его рассказом. В эти недолгие, но показавшиеся мне вечностью минуты вид у меня был настолько растерянный и жалкий, что, заметив его, незнакомец виновато улыбнулся и обронил: “А рассказывали вы очень интересно. Я даже заслушался! И, наверное, все так и было бы на самом деле, если бы… Если бы рождение не сыграло со мной злую шутку. Походив по врачам, я узнал, что вместо 23 хромосом, как у нормального человека, у меня, их оказалось 24. Врачи говорят о какой-то МУТАЦИИ, из–за которой вся моя жизнь пошла наперекосяк. Но видимо ваша хиромантия понятия об этом не имеет”. Сказав это, он улыбнулся широко по-дружески, поблагодарив за работу, пожал мне руку вышел из комнаты. Больше я этого человека не видел. После памятной осечки я по инерции принял еще несколько человек и навсегда оставил это занятие.

Александр Херсонов


Случай из жизни хиромантаВ январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru




Вернуться назад