Непознанное на senav.net > Читальный зал > Феномен Юрия Лужкова

Феномен Юрия Лужкова


31 января 2009. Разместил: admin
Возможность многократно стать мэром крупнейшего мегаполиса мира, каковым является Москва, можно считать феноменом для кого угодно, но только не для Ю.М.Лужкова. 18 июля 2007 года Мосизбирком в пятый раз отдал предпочтение «старому хозяину» Москвы.

Феномен Юрия ЛужковаВ январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru




«Глас народа – глас божий».
Древние латиняне говаривали: «Глас народа – глас божий». Эта истина не устарела и в наше время. В пятых по счету выборах мэра Москвы, «гласом божьим» вновь в пользу Ю.М.Лужкова выступил «глас народа» Если 4 года правления умножить на 5 раз, то получится, что Юрий Лужков простоит во главе Москвы 20 лет. Представьте: меняются поколения, но на «троне» Москвы не меняется человек по имени Юрий Михайлович Лужков. Феномен? Благодаря определенному «углу зрения», объяснимый феномен. А сходная точка этого «зрения», теряется в необъятности Космоса, исходит из взаимоотношения небесного и земного, того, что изучает космобиология.

Но, может быть, выборы мэра Москвы происходят по-особому, что дает ощутимую фору именно Юрий Лужкову? Оказывается, нет. Выборы демократичные и равноправные. Согласно Закону принятому 13 марта 1996 года, в котором сказано: « Всеобщее равное и прямое избирательное право при тайном голосовании». И каждый, кто числится «москвичом» хотя бы год и имеет за плечами 30 лет, теоретически может возглавить столицу. Если по признанию суда не является недееспособным и не находится «в местах лишения свободы». И при этом , в кресле мэра Москвы с завидным постоянством оказывается один и тот же человек. Стабильно, как восход по утрам звезды по имени Солнце…

В 2003 году по оценкам социологов за него могли бы проголосовать 70-74% москвичей, а в 2007 году эта предполагаемая цифра реализовалась в 69,89%. Ближайший соперник Сергей Кириенко получил 11,25%, а следующий претендент Павел Бородин и вовсе 6,01%. Куда уж тут…

Судьбы не баловень.
Но может быть Юрий Лужков «баловень судьбы»? Есть редкие счастливчики, которые в прошлых жизнях имели перед Господом Богом особые отличия …Однако, нет! Космограмма рождения Юрия Лужкова, составленная на 21 сентября 1936 года, представляет человека «проблемного», которому не следует ждать «подарков от судьбы», а постоянно «вынимать палки», вставляемые Судьбой в «колеса жизни». Иначе говоря, жизненный успех возможет благодаря исключительно неустанному и упорному труду , личному мужеству. Вот почему, мы с полным правом можем сказать: Юрий Лужков – человек, который «сделал себя сам», из года в год «работая над собой» и приближаясь к намеченной цели. Но за счет чего?

На этот интригующий опрос ответ дает космобиология: за счет внутренних резервов психотипа «Дева» и «эксклюзива» микрокосма. Ю.М.Лужков - «Дева» третьей декады рождения, которая живет под девизом «Я – анализирую». А еще «адаптирую, конкретизирую и оцениваю». Но людей – «Дев» - великое множество, а Юрий Лужков «штучный». Дело в том, что помимо Меркурия , нашим героем управляет «симпатяга» Венера, предполагающая «эмоциональную логичность, чувство долга, самоотречение и…сложности в супружестве». Да и иные планеты добавляют в копилку «личности» немало завидного. Марс – «успех после тяжелой работы, склонность к изобразительному искусству и музыке». Меркурий – «осторожность и усердие, дальние поездки». Упомянутая Венера – «приязнь, жертвенность, религиозность». Юпитер пророчит «самоотречение, печать, одиночество и… вероятность покушения». Планета судьбы Сатурн, обещает «соперничество, любовь к спорту и опасность идущую от…женщины». Таково ,по представлению Яна Кейфера, прочтение содержания градусов планет микрокосма.

Харизма по «звездам» и по жизни.

Каждый, кто хотя бы немного знаком с биографией Юрия Лужкова согласится, что жизнь героя идет именно в том направлении, который «предписывают» планеты рождения. Обратимся к некоторым штрихам биографии. Излишне говорить, что Юрий Лужков действительно фанатик спорта и сам хороший спортсмен, а так же завидно музыкален. Как справедливо заметил журналист Михаил Щербаченко написавший о мэре книгу «Законы Лужкова», «жизнь у Юрия Лужкова не сухая, не невкусная». И это правда. Чего стоит ежегодная традиционная организованная Юрием Лужковым выставка-продажа в Москве меда! Артистизм мэра – статья особая.

И в паре с любимчиком певцом Олегом Газмановым, и сам по себе. На юбилее юмориста Геннадия Хазанова , мэр, надев парик, вышел с поздравлением-монологом на сцену, а на торжествах Юрия Никулина и вовсе явился на арену цирка, что бы исполнить культовую песню «Про зайцев». Такое себе позволить может только очень уверенный в себе политик и общественный деятель! Юрий Лужков не скрывает: «Я не считаю себя эмоционально обделенным, скорее, наоборот, в каких-то ситуациях, следовало бы спокойнее воспринимать события». Так и рождается то завидное, но мало объяснимое свойство, которое принять называть харизма. Как нечто магнетическое, притягивающее, вызывающее всеобщий восторг.

Теперь о «дарах данайцев», о негативе обещанных планетами. Известно, что на ближайших помощников мэра Валерия Шанцева, Иосифа Орженикидзе и Любовь Казину организованы покушения. Наивно предполагать, что и сам мэр мог избежать этой участи…
Нет, «не врут звезды!» Из интервью Юрия Лужкова : « Я, конечно, допускаю, что со мной всякое может случиться. Мы находимся в среде опасной. Многие решения, которые я принимаю, не устраивают криминал, и он готов ради крупных объектов и заказов организовать покушение».

Что есть «Дева».
И все-таки краеугольный камень личности Юрия Лужкова заключен в «девском» характере. Это в нем главное. «Дева» у астрологов связывается с такими понятиями, как работа и здоровье. Оно и понятно: здоровье мы теряем на работе…А еще с повседневностью, рутиной жизни, трудностями будней, способностью реально оценивать свои возможности. Вот почему люди-«Девы» по жизни реалисты и прагматики, люди «конкретные». Созданные для труда, а потому трудоголики , ищущие в труде смысл жизни. Михаил Щербаченко это выразил так: «Лужкова на мякине не проведешь , он человек «системы и результата», а еще «устремления к свободе и раскованности, напряженно эмоционален».

А какого мнения о себе сам Юрий Михайлович? «Слово «думай» я ценю, пожалуй, превыше других слов, но обращаю его, прежде всего к себе». Сказано в духе «Девы». Как и то, что ,по мнению Михаила Щербаченко, «слишком расточителен, тратит время и мозги на сугубо инженерные подробности». Характерный для «Девы» случай из жизни: Юрий лужков идет со свитой по стройплощадке и краем глаза замечает, что у приближенного развязался шнурок ботинка…Непорядок. Следует замечание мэра и шнурок завязывается. И , так во всем, от малого до великого. Известно, что в политику Юрий Лужков пришел из химического производства. Оказывается, планета «химии» Нептун у Ю.М.Лужкова находится в знаке «Дева», объясняя законную ностальгию мэра по любимой науке: «В химической технологии я выварился до кончиков несуществующих волос».

Юрий Лужков о планетах и формуле счастья .
О Юпитере микрокосма: «Моя философия – одна из личностых ценностей. Это последовательность, обязательность перед другими. Я этим очень дорожу». О Сатурне: «Я не педант. В быту – легкий бардачок, бумаги в относительном хаосе. О Марсе: «Когда мы перестаем остро реагировать на несправедливость – теряем мужское достоинство. Я агрессивно реагирую на не справедливость, на произвол власти, на провокации». О Венере: «Мы всегда жили очень скромно, бесхитростно». Кстати, о Венере. Она нуждается в браке и гармонии с окружающими, предполагает множество романов, так как притягивает женский пол. Опасность от женщины происходит «от Плутона», который может «перечеркнуть личное счастье».

В жизни это выглядит так: после смерти жены – трехлетнее вдовство, женитьба на Елене Батуриной ( как и положено для «Девы» - из ближайшего окружения). Два сына от первого брака и две дочки от второго.
А на «возраст любви» у Юрия Михайловича своя доморощенная формул. Она же формула счастья: возраст мужчины нужно разделить на два и прибавить семь, после чего получим требуемый для мужчины идеальный возраст женщины. Ю.М.Лужков называет его «жизненное золотое сечение, или «рациональное соотношение». Из этой формулы следует, что мне необходима жена в 37 лет. Да дочке уже 33 года…Хорошая формула! Хотите пожить «по Лужкову»? Попробуйте…

Феномен Юрия ЛужковаВ январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России".
Книгу можно купить на книжной ярмарке в "Олимпийском" (метро Проспект мира) вход 4, 3 этаж место 124.
Подробности на сайте hersonov.ru



Вернуться назад