Непознанное на senav.net > Читальный зал > Ватикан признал теорию Дарвина, каббала - нет

Ватикан признал теорию Дарвина, каббала - нет


18 февраля 2009. Разместил: alexander1995
Ватикан признал теорию Дарвина, каббала - нетThe Times сообщает: Ватикан признал Чарльза Дарвина правым в том, что человек произошел от обезьяны. Официальный представитель церкви отметил, что теория эволюции не противоречит христианской вере. "Мы подразумеваем под эволюцией мир, созданный Богом", - заявил архиепископ Д. Равази, глава папского совета по культуре.

Никто ни от кого не произошел, кроме как от своих решимот - информационных данных, по цепочке, от малых до больших, породивших все существующее. Поэтому перед нашими глазами, не обнаруживающими цепочку решимот, представляется картина происхождения видов "друг от друга", а это на самом деле, "друг за другом". Объяснение этому дано уже тысячи лет назад.

Мир создан Творцом, и каждое творение создано Творцом - Природой, по мере развития и проявления желания, единственного материала творения, само желание создает на себя, согласно своим свойствам, внешнее одеяние - телесную оболочку. Нам же, не ощущающим сил желания, видны только внешние оболочки - и кажется нам, что они порождают друг друга.

http://www.laitman.ru/
Блог учёного-каббалиста М.Лайтмана

Вернуться назад