Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111466 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Общество, где не будет бедных и безработных
Опубликована 26 марта 2009,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Общество, где не будет бедных и безработных Сейчас уже ясно, что альтернатива объединению - мировая война, голод, различные эпидемии, климатические аномалии. И все это потому, что человечество не может привести себя в порядок. Но стоит людям хотя бы начать объединяться, положение немедленно изменится. Михаэль Лайтман




Особенности настоящего кризиса
Если раньше о мировом кризисе только писали, то сегодня практически каждый ощутил его на себе. От месяца к месяцу растет количество безработных и разорившихся. Отчаявшись найти работу, люди согласны на любой заработок, лишь бы не сидеть дома.

Сегодня не срабатывают доводы знакомых о том, что нужно набраться терпения, поискать упорнее или подождать лучшего времени. Что-то кардинально изменилось в самом духе времени. Мы явно чувствуем, что с таким кризисом человечеству еще не приходилось иметь дела. Каждый пострадавший невольно задает себе вопрос: почему это с ним произошло?

Кризисы и раньше сотрясали мировое хозяйство. На протяжении последних ста лет в мировой экономике наблюдалось, по крайней мере, 3 серьезных падения. С 1929 по 1933 Великая депрессия похоронила сотни фирм и заводов. Один за другим лопались банки. Миллионы безработных заполнили улицы в Европе и Америке.

Кризис 1957 года сопровождался значительным снижением промышленного производства. Кризис 1975 года выбросил на улицы 15 миллионов человек по всему миру. Эти кризисы требовали поиска новых форм управления хозяйством. Но в итоге выход был найден с помощью обычной мобилизации сил и перераспределения ресурсов.

Сегодня мир во многом изменился. Мы увидели, насколько все зависят друг от друга и каждый влияет на всех. Так что даже малое изменение в улучшении отношения к другому человеку способно быстро изменить цивилизацию. Поэтому сегодня необходимо найти кардинально новое решение. Обычная мобилизация сил и переброс ресурсов уже не помогают.

Кризис раскрывает нам, что уже мы уже не можем эгоистически использовать друг друга. Глобальный мир вынуждает создать новую экономическую и общественную систему, в которой бы не было бедных и безработных. Возможно ли это? Ведь мы хорошо знакомы с трудами социалистов-утопистов и не раз уже обжигались на попытках применения различных учений.

Причины неудачи в прошлом

Впервые научное объяснение справедливого распределения было предложено К. Марксом в XIX веке. В своем знаменитом труде под названием "Капитал" он довольно привлекательно описал всеобщее равенство, где каждому полагается по необходимым для него потребностям, а причитается по его природным способностям.

В чем же причина неудачи претворения идей, предложенных Марксом? Ведь сама наука экономика, разработанная им, прошла проверку временем. Однако Маркс ограничился лишь критикой системы распределения капитала в хозяйстве, которая ведет к обогащению одних и обнищанию других членов общества. Он не описал по каким принципам будет меняться сам человек. К тому же равенство, которое он изобразил, само по себе не может быть целью, а только средством. Для чего же тогда нам нужно равенство?

Согласно каббале, целью создания справедливого общества является не само равенство и процветание общества как таковые, а изменение человека в подобие природе, действующей по закону альтруизма. Другими словами, необходимо изменение не способов хозяйствания, а свойств человека. Как этого добиться?

Новая цивилизация

Биологи доказывают, что все в природе построено по закону "абсолютной отдачи", где каждый организм берет от природы лишь необходимое для продолжения существования, а остальное отдает другим. Только у человека эгоизм достигает такой формы, когда он угрожает самому существованию человечества. В обществе это проявляется в виде кризисов, сопровождающихся разорением, безработицей и бедностью. Только начав взаимодействовать в мире, как в одной семье, мы сможем не только выйти из кризиса, но и построить новое человечество.

Принципы построения новой цивилизации описаны классиком каббалы Бааль Суламом в работах под общим названием "Последнее поколение". В этой книге он показал, что переход к новому обществу произойдет постепенно, опираясь на личное осознание каждым человеком его вклада в общую систему. А энергией для его работы станет удовольствие от гармонии с природой, действующей по закону абсолютной отдачи.

В таком обществе не будет насилия над личностью, как это было в бывшем СССР, поскольку каждый будет сам стремиться обеспечить других всем необходимым. Это станет естественной потребностью людей, желающих процветания общества в соответствии с законом природы. И потому они превращают мир в одну семью, где каждый заботится обо всех, и все о каждом.

Только тогда у каждого будет приемлемый уровень жизни, обеспечивающий не только существование, но и постоянный рост. Каждый найдет хорошую работу, любящих друзей и надежный дом, где его всегда ждут. И если сегодня мы начнем об этом думать, то кризис быстро превратится в подъем.

17.03.2009

Общество, где не будет бедных и безработных







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 4173  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • КРИЗИС - ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА
  • Какое оно - идеальное общество?
  • Вместе изменим СМИ
  • Научиться ценить свойство отдачи
  • ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КРИЗИСУ


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте