Непознанное на senav.net > НЛО > Не многочиcленные - а просто шустрые...

Не многочиcленные - а просто шустрые...


13 мая 2009. Разместил: umaxse
Не многочиcленные - а просто шустрые...Среди многих вопросов, относящихся к проблеме НЛО, объяснение громадного числа их наблюдений имеет важное значение для попыток понять их природу и цели. Многочисленность наблюдаемых НЛО не укладывается, казалось бы, ни в какие разумные рамки, независимо от их предполагаемого происхождения - инопланетного, иновременного, инопространственного, местного и т.п., а также от возможных целей их присутствия здесь - исследования, "плантационная" работа, и т.п. Если не задаваться вопросом - а не является ли эта их невероятная многочисленность только кажущейся?

Известна способность НЛО как к практически мгновенным перемещениям на большие расстояния, так и к полиморфизму, т.е. изменению видимой формы. Можно предположить, исходя из этого, что реальное число НЛО, присутствующих вокруг нас, может быть во много раз меньше, чем кажется.

Если, скажем, в течение суток по всей Земле регистрируется несколько сот или тысяч наблюдений НЛО, можно предположить о том, что многие из них (но не все, конечно) являются на самом деле наблюдением сравнительно немногих одних и тех же объектов, благодаря их полиморфизму и скорости перемещения в разные точки планеты. Ведь у нас нет доказательств одновременного наблюдения такого числа НЛО...

А в этом случае, отпадает парадокс их явно избыточного количества, расчищая тем самым путь к большей вероятности "традиционных" гипотез, объясняющих природу и возможные цели присутствия НЛО.
Конечно, если исходить, например, из "селекционно - плантационной" теории и возможного факта многочисленных "похищений" людей на постоянной базе с помощью НЛО, численность последних имеет под собой основание, и удивляться нечему...
Во всех же остальных случаях, предложенное объяснение может разрешить многие противоречия, особенно учитывая, что не только скоростью и полиморфизмом НЛО можно объяснить число их наблюдений, но также и тем, что им, возможно, подвластны и манипуляции со временем.

В.И. Лещёв, Февраль 2007

Вернуться назад