Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110937 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Человек Будущего
Опубликована 25 апреля 2013,  в раздел » ---   |  разместил: Lандыш
Человек Будущего

Миниатюрная девчушка двумя пальчиками сделала из гвоздя букву «г». Села, взяла его, сосредоточилась, и, пристально глядя на гвоздь, согнула его, словно он был из пластилина. Я попросил ее показать пальцы: на подушечках не было никаких следов сильного давления. Для сравнения возьмите гвоздь и надавите с обоих концов, потом посмотрите на свои пальцы. Вам все станет ясно.

— А молодые люди что-нибудь могут? — спросил я.

— Володя, покажите, пожалуйста! — академик указал пальцем на стул.


"Высокий, худощавый юноша сел, снял кроссовки и поставил ступню на лист бумаги. Другой юноша очертил его ступню синим фломастером. Потом мы подождали минут пять, и мне предложили обвести ступню другим фломастером, красного цвета, снова. Юноша убрал ногу — новый след был на 1,5 см длиннее старого. Я, естественно, не поверил

Российские Копперфильды

Когда ваш покорный слуга обсуждал эту тему с академиком Николаем Николаевичем Денисовым, который занимается «взращиванием» сверхъестественных способностей у молодежи, он рассказал мне следующее.

"— Как человек принимает решения в каждый момент своей жизни? По каким каналам он получает информацию для принятия этих решений? Он использует 5 традиционных каналов связи с внешним миром: зрительный (около 75 процентов информации)

И этому можно научиться! Можно научиться читать с закрытыми глазами, видеть предметы через препятствие (из соседней комнаты, например). Можно научиться «слышать» мысли человека и взаимодействовать с ним тактильно на расстоянии, то есть, не дотрагиваясь рукой.

И академик Денисов доказал мне это не словом, но делом. Одна из его воспитанниц читала пальцами любые тексты со скоростью среднего обычного человека. Симпатичная девушка, на первый взгляд ничем не отличающаяся от многих молодых и очаровательных особ. Повязку на глаза я надевал ей лично, так что жульничество исключается.

Причем, прежде, чем завязать ей глаза, я примерил эту повязку на себя. Она была сделана по типу мотоциклетных очков и погружала вас в абсолютную тьму. Когда девушка стала водить пальцами по тексту, который тоже выбрал я сам, и повторять написанное в нем вслух, мне этого показалось мало. Я нашел в стопке рукописей текст, который уже ксерокопировали раз десять, и он был грязным и нечетким. Нашел и подсунул испытуемой.

Она прочла с запинками и его. Как говорится, Бог любит Троицу, и я дал девушке на пробу третий текст — это был черновик статьи о методике академика Денисова. Мною руководила простая идея: этот текст я принес с собой, и его содержание не мог знать никто, кроме меня. А может быть, они тут развивают память так, что девушка заранее прочла и запомнила все тексты, лежащие на столе академика? Но эта мысль оказалась глупой, потому что она прочла кончиками своих тонких наманикюренных пальцев и мой черновик.

Следующее «чудо-юдо» — миниатюрная девчушка — двумя пальчиками сделала из гвоздя букву «г». Села, взяла его, сосредоточилась, и, пристально глядя на гвоздь, согнула его, словно он был из пластилина. Я попросил ее показать пальцы: на подушечках не было никаких следов сильного давления. Для сравнения возьмите гвоздь и надавите с обоих концов, потом посмотрите на свои пальцы. Вам все станет ясно.

— А молодые люди что-нибудь могут? — спросил я.

— Володя, покажите, пожалуйста! — академик указал пальцем на стул.

"Высокий, худощавый юноша сел, снял кроссовки и поставил ступню на лист бумаги. Другой юноша очертил его ступню синим фломастером. Потом мы подождали минут пять, и мне предложили обвести ступню другим фломастером, красного цвета, снова. Юноша убрал ногу — новый след был на 1,5 см длиннее старого. Я, естественно, не поверил

Глядя на все эти чудеса, я вспоминал фантастический роман Владимира Савченко «Открытие себя», написанный то ли в 60-х, то ли в 70-х гг. XX века. Идея его состояла в том, что наш, советский ученый разработал методику пластичного изменения человеческих черт. Причем Савченко был по образованию врачом или биологом, и, на мой непросвещенный взгляд, и сегодня вы не найдете в его научных объяснениях, как это делается, никакого изъяна. Так вот, молодой тезка писателя уже не просто фантазировал на эту тему, а осваивал ее на практике. Лицо и тело он пока изменить не может, но, думается, это вопрос времени — не у Володи, так у какого-то другого ученика Денисова это получится.

Конечно, после фокусов Дэвида Копперфильда можно сказать, что в нашем мире нет ничего невозможного. Но, когда это происходит на ваших глазах, а не на экране телевизора, хочется узнать, как удается достичь такого.

Победит сильнейший

На чем же основан механизм, например, видения с закрытыми глазами? Мы привыкли воспринимать информацию об объекте глазами. Лучи света, попадая в глаз, фокусируются на сетчатке, и на ней образуется изображение. Запечатленное изображение в виде нервных сигналов посылается в мозг, где они расшифровываются и создают зрительное восприятие. Но в мозге нет ни экрана, ни проектора — там только возбуждение нервных клеток, которое позволяет нам достаточно точно получать информацию об объекте и говорить: «Да, я вижу его». На самом деле волновой сигнал, идущий от объекта, распространяется во все стороны, а не прямо в наши глаза.

Поэтому можно видеть не только ими, но также используя другие органы чувств («видеть» ушами, пальцами, носом — т. е. с помощью слуха, ощущений, обоняния). Когда мы поймем, что первая информация ничем, по сути, не отличается от второй, то поймем и то, что, используя второй, нетрадиционный канал, мы можем видеть гораздо больше, чем обычный человек видит глазами. Он, например, не может видеть карты через «рубашку», не может видеть то, что находится в соседней комнате. Он не может видеть внутренние органы человека. С обычной точки зрения, все это — невероятно. Для человека же, использующего нетрадиционный видеоканал, эти вещи становятся реальными и возможными.

Но зачем, спросите вы, развивать такое необычное восприятие видеосигнала? В течение тысячелетий человек использовал для этой цели глаза, данные природой, и ему хватало получаемой информации. 2000 лет назад событийный ряд в жизни человека был очень простым — 5—6 событий в день. События, которые сейчас происходят с нами в течение дня, порой трудно сосчитать. Все изменилось! И будет меняться дальше, потому что наше общество, наша природа, наша Земля, то есть окружающий нас мир, тоже все время меняются.

«Мир вокруг нас постоянно развивается и усложняется, — пишет Николай Денисов. — И если мы будем оставаться такими же, как 2000 лет назад, наше жизненное пространство как бы начнет сужаться. Его потеснят сложные процессы, постоянно происходящие вокруг нас. Поэтому, когда вам говорят, что завтра станет лучше и легче, не верьте. Завтра будет сложнее! Единственный выход — начать ускоренно развиваться и не отставать от окружающего мира и людей со сверхспособностями.

"Природа показывает нам много примеров того, как живые существа общаются с окружающим миром в гораздо более широком диапазоне, чем человек. Сова видит в темноте

Это может плохо кончиться

Именно так считает старейший в России исследователь НЛО и иных аномальных явлений академик Юрий Александрович Фомин.

«Некоторые ученые считают, — пишет он, — что человек — вершина природной эволюции, а потому сможет просуществовать миллионы лет. Если только не уничтожит себя сам. Считать так — очень успокоительно. Кому охота представить, что некие совсем иные разумные существа будущего станут осторожно лопаточками и кисточками очищать наши окаменелые скелеты, как делают это современные палеонтологи?

Но. .. Человек, как и все населяющие Землю виды, изменяется со всевозрастающей скоростью. И не за горами время, когда на смену нам придет нечто иное, совсем на нас не похожее. Я вовсе не хочу сказать, что человек исчезнет с лица Земли… Думаю, внешне он не изменится (по крайней мере, в ближайшее время), зато внутренне преобразится очень сильно».

Академик Фомин считает, что уже можно говорить о формировании в недрах человечества нового вида — «суперчеловека», то есть существа более совершенного. Что же это будет за существо? Как будет выглядеть внешне? И вообще, есть ли основания говорить об этом или нет? Быть может, подобного рода прогнозы — пугало для напуганного всем, чем можно, обывателя? Основания есть… Так, все больше вокруг людей с экстрасенсорными способностями, «аномальными». Это: телепатия, телекинез, нетрадиционное целительство, магия и прочее…

Новым поколениям сверхлюдей не нужны будут технические средства: транспорт заменит телепортация и левитация, телефоны — телепатия, медицину — экстрасенсорика и целительство и т. д.

Но в наше время все это касается лишь избранных, то есть наделенных сверхъестественными способностями. Когда они еще станут просто способностями, без приставки «сверх». И, тем не менее, как быть остальным? Тихо и безропотно вымереть? Или стать рабами расы суперлюдей?

— Один мой коллега, — рассказывал Юрий Александрович во время нашей беседы, — шутливо, но метко заметил: «Мы для них — стадо баранов, которое так любовно охраняет любитель бастурмы». Есть такая точка зрения на будущее, но я придерживаюсь более оптимистичной. Потому что уже много лет веду исследования и обучение самых обычных людей всяким аномальным способностям: ясновидению, телекинезу и многому другому.

Конечно, те, кто, по мнению академика Фомина, являются представителями расы сверхлюдей, намного быстрее развивают в себе эти способности. Но и обычные люди за пару лет способны добиться потрясающих результатов. Так что у нас — «заурядных» — немало шансов гармонично влиться в будущее человечество, а не остаться на задворках прогресса. Для этого надо одно: долго и упорно учиться. И все же, как и в каждом деле, здесь есть свои светлые и свои темные стороны.

Не получится ли так, что вместо мирного развития сверхспособностей у всего человечества, процесс пойдет по тому же пути, что в США? Мы окажемся бедными индейцами, и нас будут истреблять по чем зря ковбои-экстрасенсы?.. Этот вопрос, считает академик Фомин, пока остается открытым. Хочется верить в лучшее, но достаточно заглянуть в учебник истории, как восторги начинают тускнеть. Слишком часто люди решали насущные проблемы огнем и мечом. Слишком часто благими намерениями была вымощена дорога в ад…





Источник — «Человек Будущего»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2530  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ СПОСОБНОСТИ СВЕРХЧЕЛОВЕКА
  • Взгляд без глаз.
  • Я ВИЖУ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ ЧТО-ЛИБО ЗНАТЬ
  • АНДРЕЙ СОКОЛОВ: ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА - УЗНАТЬ, ОТКУДА ЖЕ РОДИЛСЯ ...
  • От бога или от черта


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте