Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110940 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

На том свете все молодые и красивые
Опубликована 4 мая 2013,  в раздел » ---   |  разместил: Lандыш
На том свете все молодые и красивые

Всеволод Михайлович Запорожец был в науке не последним человеком: доктор технических наук, профессор ВНИИ ядерной геологии и геохимии.

Тем удивительнее тот факт, что этот материалист до мозга костей впервые строго научно доказал, что и на том свете есть жизнь. Более того — разработал процедуру, которая позволяет каждому лично убедиться в его правоте.



Запорожец родился в Петербурге в 1908 году в «классово чуждой» среде. Какая только кровь не текла в его жилах — русская, французская, польская, английская, украинская! В семье тягу к знаниям прививали с раннего детства, поэтому мальчик читал уже с пяти лет. Тетушка, владелица большой библиотеки, не только снабжала племянника книгами, но и старалась обсуждать с ним прочитанное. Мальчик жадно заглатывал беллетристику, научно-популярную литературу. Заметив интерес племянника ко всему таинственному и загадочному, тетка стала предлагать ему и эзотерическую литературу. Так Всеволод узнал о привидениях, загробной жизни и медиумах. Но тогда, в раннем детстве, он даже не предполагал, во что выльется это увлечение через много лет.

БРИГАДНЫЙ МЕТОД

На рубеже веков все в жизни российского общества стремительно менялось: на смену царскому режиму пришло Временное правительство. Затем у власти оказались большевики. В это смутное время Всеволоду пришлось поступать в вуз. Он успешно сдал экзамены в два института, но его никуда не приняли — Запорожец считался «классово чуждым элементом».

На следующий год вышло постановление — обязательно зачислять всех вторично сдавших экзамены в эти же вузы. Всеволод снова попытал счастья — и снова от ворот поворот по той же причине. Хорошо, отец вспомнил, что его друг детства — председатель Совнаркома. Одна короткая записка решила дело, и Запорожец был зачислен в вуз прямо посреди учебного года. Кстати, спустя год тот самый друг детства был расстрелян.

В Горном институте в ту пору внедрялся «бригадный метод» — кто-то один учил и сдавал материал, а зачет ставили всем. Всеволод частенько отдувался за всех, поэтому после получения диплома вынес из вуза хорошие знания.

ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ

Шла индустриализация, специалистов в стране катастрофически не хватало. Запорожец попал в состав небольшой экспедиции, которую направляли на Байкал. Всеволод Михайлович никогда не жалел, что оказался на другом конце света, без привычных удобств и комфорта. Там он научился ценить простые радости жизни: прогулку на туркменском скакуне, чистую родниковую воду, русскую баню. После Байкала были Кавказ, Средняя Азия, Сибирь и Дальний Восток. Ближе к войне ему поручили работы на нефтепромыслах.
Обстановка, надо сказать, была очень тревожная, напряженная. Он знал, что в столицах арестовали многих его друзей и сотрудников, и понимал: рано или поздно доберутся и до него. И действительно, один из сослуживцев сознался Запорожцу, что ему велено писать на него донос. Потом с таким же признанием подошел еще один сотрудник. Стали писать втроем...

От тюрьмы его спасла, как ни странно, война. Его отозвали в Ленинград, а оттуда — на Среднюю Волгу, искать месторождения нефти и газа. Тогда же в Москве был создан НИИ прикладной геофизики, и Всеволода Михайловича привлекли к его работам. Тридцать лет он посвятил практике и еще тридцать — теории. Но в семьдесят лет Запорожец вышел на пенсию, чтобы наконец отдохнуть. Однако судьба распорядилась иначе: ему предстояло вновь заняться исследованиями, только теперь в совершенно другой области.

НАУЧНЫЙ ПОДХОД

В этот период у Всеволода Михайловича случилось страшное горе — умерла горячо любимая жена. Он не находил себе места. Супруга была смыслом его жизни. И вдруг ее не стало. Дальнейшее существование без нее казалось бессмысленным и никчемным. Но в душу закралось сомнение: «Неужели она ушла насовсем? Может, все-таки правду говорят, что и на том свете есть жизнь?..»

Но как убежденный атеист и материалист, он не готов был сразу поверить в это. Ему, как ученому, требовались неопровержимые доказательства. Тогда Запорожец засел за книги. Он не просто прочитал полторы тысячи томов из Ленинки — он основательно изучил их. Специально для него библиотека выписывала литературу из Лондона, в частности сочинения Артура Конан Дойла на тему парапсихологии.

Все больше погружаясь в новую область, Запорожец понял: люди, серьезно изучавшие этот вопрос, пришли к убеждению, что загробная жизнь существует и с покойниками можно общаться. Проблема в том, что до него никто не сумел подвести под это научную базу.

ЕСТЬ КОНТАКТ!

Всеволод Михайлович прослышал, что у знакомой его приятельницы «хорошо бегает блюдечко». Он пригласил ее к себе. Пришла простая симпатичная женщина. На вопрос, состоится ли контакт, ответила так же просто: «Ну мои-то Саша Пушкин и Сережа Есенин обязательно придут». И действительно, сразу завертелось блюдечко и «на связи» появился «Саша Пушкин»...

За более чем двадцать пять лет общения Запорожца с потусторонним миром состоялось около пятисот сеансов! Протоколы всех «заседаний» хранились у него в виде исписанных общих тетрадок. Итогом работы стала книга «Контуры мироздания» в пятьсот страниц толщиной — с краткой историей спиритизма, разъяснением основных спиритических терминов и понятий, чертежом медиумоскопа и, главное, описанием методики доказательства существования загробной жизни.

Самой трудной задачей оказался поиск подходящих медиумов — сам профессор подобными способностями не обладал. Всего в его опытах участвовали более пятидесяти спиритов. Одни были более талантливыми, другие — менее, некоторые и вовсе оказывались шарлатанами.

БАЛЕРИНА И ХУЛИГАН

Запорожцу удалось выяснить немало интересного. Например то, что умершие сохраняют свое сознание, только у них нет ушей, глаз, рта, голоса и рук, поэтому общение с ними может состояться лишь в том случае, если им удастся «вселиться» в тело живого человека. На том свете для поддержания «жизни» питаться не обязательно, но если очень хочется, можно есть фрукты, которых там в изобилии.

В загробном мире влюбленные соединяются вновь или обретают новую любовь, однако секса между ними нет, как нет и деторождения. Нет там ни войн, ни насилия, ни болезней, ни старости, зато все до единого пребывают молодыми и красивыми. Души не нуждаются во сне и не обязаны работать, но при желании могут найти себе занятие, например, как узнал Запорожец, его жена там по-прежнему танцует.

Да-да, контакт с ней состоялся! Только не сразу. Поначалу «линию» постоянно занимал какой-то хулиган по имени Женя. Оказывается, и в том мире есть свои хулиганы. Женя был самым назойливым. Зато от него Запорожец узнал много любопытного. К примеру, о том, что на том свете свои «подразделения»: ад, чистилище, рай. Хуже всего приходится самоубийцам. Но и у них есть шанс, поскольку там идет постоянное духовное совершенствование. Женя пребывал, как понял профессор, в аду. Позже Запорожец понял: функция Жени и подобных ему — мешать проникновению живых в тот мир.

Супруга Запорожца Валентина Васильевна Лопухина была младше мужа на девять лет. Танцевала в Большом заглавные партии в «Бахчисарайском фонтане», «Щелкунчике», «Спящей красавице». В 1958 г. получила звание заслуженной артистки РСФСР. Умерла Валентина Васильевна в Москве в 1977 г. Они прожили вместе больше 30 лет.

А жене профессора там было очень хорошо. Но когда он выразил желание поскорее воссоединиться, она возразила: «Торопиться сюда не стоит, здесь все очень грустят о земной жизни. Живи сколько положено. Иначе Бог разгневается на то, что ты пренебрегаешь его даром».

Всеволод Михайлович прожил долгую жизнь, более девяноста лет, и ушел из этого мира счастливым...

ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ТЕОРИИ В. М. ЗАПОРОЖЦА

• Пространство мироздания многомерно.
• Наряду с вещественным миром существует психический план мироздания.
• Посмертная жизнь протекает на психическом плане.
• Психическое сопространство граничит с вещественным, эта граница полупроницаема.
• Психическое сопространство стратифицировано — разделено по четвертой координате на ряд подпланов, населенных полузамкнутыми сообществами отошедших.
• Наша Вселенная не единственная. Путь к внеземным цивилизациям, скорее всего, лежит по четвертому измерению пространства, а не по непреодолимым просторам вещественного мира. Преодоление этого пути явится одной из будущих задач психизма.

Любовь ШАРОВА
"Тайны и Загадки" апрель 2013





Источник — «На том свете все молодые и красивые»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3219  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Мир умерших все таки существует
  • АНДРЕЙ СОКОЛОВ: ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА - УЗНАТЬ, ОТКУДА ЖЕ РОДИЛСЯ ...
  • Отношение разных религий к инопланетянам
  • Прожили вместе 60 лет и умерли в один день
  • Выдающиеся личности продолжают творить и на том свете


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте