Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110940 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Как изменить жизнь к лучшему
Опубликована 17 ноября 2010,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Как изменить жизнь к лучшемуПроисходящие в мире события с каждым днем все больше убеждают нас в том, что силы, управляющие миром, действуют помимо, а подчас и против нашего желания. По этой причине окружающая действительность видится нам враждебной и непригодной для комфортной и полноценной жизни. "Как сделать жизнь лучше?", - этот вопрос сегодня актуален для каждого человека.

Мир подобен механизму вращающихся шестеренок. Пока шестеренки вращаются на холостом ходу, их движение не синхронизировано. Но в тот момент, когда происходит сцепление, все части механизма входят в единый ритм движения. Действие подобных систем описаны в механике. Но принцип синхронной работы действует и в живой природе - на растительном, животном и человеческом уровнях.

Представим себе ситуацию, когда каждая шестеренка механизма обладает собственным разумом, волей и свободой выбора. Идеальным состоянием, как для шестеренки, так и для всего механизма, является синхронное движение. Если в растительной и животной природе синхронизация проявляется виде органических реакций или инстинктов и является следствием глобальных природных процессов, то в человеческом сообществе действует дополнительный фактор, вносящий в работу общей системы деструктивное начало, - эгоизм.

Природа эгоизма побуждает его к обособлению, в котором он видит желаемую независимость от участия в синхронной работе единой системы. А то, что препятствует его обособлению и самоизоляции, воспринимается им как зло и посягательство на личную свободу.

Продолжая сравнение с механической системой, проведем аналогию между индивидуумом в обществе и отдельной деталью механизма. Как и в какой форме может выражаться свобода индивидуума, при том что человеческое сообщество существует и развивается по своим, точным и определенным законам?

В случае с механической системой нам ясно, что отклонение от заданного алгоритма работы наносит вред, как самой детали, так и всей системе. Подобное утверждение будет справедливым и в отношении социальных систем: столкновение интересов человека и общества приводит к тяжелым деструктивным последствиям - в первую очередь, для самого человека. А конфликты между большими социальными группами несут опасность подрыва жизненно важных механизмов общества и государства.

Поэтому, прежде чем гарантировать свободу личности, следует позаботиться о том, чтобы в обществе сложилось приемлемое для каждого индивидуума представление о свободе. Лишь тогда проявление личной свободы будет совместимо с понятием общественного блага.

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что идеальным выражением личной свободы индивидуума станет осмысление и следование законам слаженной работы всего общественного механизма как условия личного блага. Рассматривая мир как замкнутую систему, Книга Зоар проводит прямую связь между благом индивидуума и благом всего человечества. В этом случае само определение "благо" приобретает экстравертный характер: понятия личного и общественного блага становятся тождественны.

В Книге Зоар эту зависимость называют "законом отдачи". Следование закону отдачи - это первое и основное условие общественного согласия, ощущение внутреннего комфорта, уверенности в успешном будущем детей. Ради этого дана человеку жизнь. Как сказал Л. Н. Толстой: "Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл".





Источник — «Как изменить жизнь к лучшему»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 6144  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • КРИЗИС - ДЛЯ НАШЕГО БЛАГА
  • БИТВА ОРЕХОВ
  • ПОЧЕМУ ОДНИМ ХОРОШО, А ДРУГИМ ПЛОХО?
  • Вопрос, который определяет человеческое "Я"
  • Момент Вавилона


  • № 1 написал: Katarsis  
    Оставил: 15 мая 2012 00:09 | ICQ: 630789874 |


    Комментариев: 5
    Человеческое сообщество состоит из государств, а государство орудие для угнетения народа. О каком совместном благе можно говорить. Есть государственное благо, а есть благо индивидуума, и они не совместимы в нашем мире. Так что каждый сам борется в одиночку за свое благо. Толпой только гриппом болеют, и на выборы ходят. А к Богу в одиночку.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте