Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110880 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

В США разработали прозрачный аккумулятор
Опубликована 9 августа 2011,  в раздел » Изобретения   |  разместил: Lандыш
В США разработали прозрачный аккумулятор
В Стенфордском университет в Калифорнии (США) разработали прозрачный аккумулятор. Это, как сообщают Вести.Ru со ссылкой на журнал New Scientist, последний компонент, необходимый для "облачения" мобильного телефона в полностью прозрачный корпус.

Аппараты с прозрачными клавиатурами, электронными схемами и дисплеями появлялись и ранее, однако главной проблемой для исследователей оставалась разработка "батареи-невидимки".

Калифорнийские ученые сначала наложили на сеть электродов прозрачный электродный гель, а затем "упаковали" ее в пластик. Получившаяся конструкция оказалась практически неразличимой для человеческого глаза. Кроме того, гель делает батарею гибкой.

Тем не менее между прозрачностью и плотностью энергии есть зависимость - чем больше уровень прозрачности у батареи, тем меньше энергии она вмещает, поляснил руководитель группы разработчиков И Кий. Разумный уровень прозрачности аккумулятора, по его словам, находится в пределах от 50 до 80%, но при необходимости батарею можно сделать прозрачной как стекло.

По мнению ученого, первые устройства с "невидимыми" батареями появятся на потребительском рынке в течение ближайших двух-четырех лет.

Первый мобильный телефон с прозрачными частями представила компания LG на выставке Mobile World Congress в начале 2009 года. Устройство, которое на деле оказалось прозрачным лишь частично, оснащено WVGA-дисплеем (800х400), прозрачной клавиатурой со светящейся подсветкой, 8-мп камерой со вспышкой, 1,5 Гб внутренней памяти и модулем Wi-Fi. В комплектацию также входит частично прозрачная Bluetooth-гарнитура. В российских интернет-магазинах LG GD900 стоит порядка 13 тыс. рублей.

Имеется свой концепт прозрачного телефона и у финской Nokia - разработанная дизайнером Конни Ларссон модель смартфона Nokia HG-1. Его главной отличительной особенностью является прозрачный сенсорный дисплей, придающий устройству "безграничный шарм" и способный работать как в полностью прозрачном, так и в непрозрачном режимах.

Однако делать это устройство полностью прозрачным не планируется - в непрозрачных верхней и нижней частях автор разместил батарею и все интерфейсные разъемы: три порта micro-USB для подключения к нескольким устройствам одновременно, а также разъем mini-HDMI.

Гораздо более интересный концепт - Second Life Mobile Phone - появился в прошлом году на сайте сообщества Yanko Design, известного самыми необычными придумками. По сути, этот смартфон сам по себе представляет один лишь дисплей, который, к тому же, по мере расходования заряда аккумулятора становится все более прозрачным.

Авторы концепта предполагают возможность переключаться между двумя прозрачными дисплеями - цветным, потребляющим много энергии, и монохромным, выполненным по технологии "электронной бумаги" E-Ink.

Когда пользователь работает со своим телефоном, он активирует AMOLED-дисплей. В режиме ожидания гаджет переключается на E-Ink – чтобы экономить заряд батареи. Никто, правда, не предупредил дизайнеров о том, что дисплеи E-Ink непрозрачны, но и эта проблема уже решается.

Еще один почти прозрачный телефон - разработка компании Mobiado, известной дорогими мобильниками из высококлассных материалов. Первый концепт, получивший название Mobiado CPT002, был представлен весной этого года на выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld в Швейцарии.

По сообщению Ferra.ru, основную часть корпуса Mobiado CPT002 занимает прозрачная панель из сапфирового стекла, которая одновременно служит цветным тачскрином. Торцы устройства отделаны платиной и вмещают в себя всю электронику, слот для SIM карты, аккумулятор и другие необходимые компоненты, позволяя большей части корпуса оставаться прозрачной.

Правда, пользователями такого аппарата смогут стать только покупатели автомобилей Aston Martin - продаваться они будут в комплекте. Гаджет, как стало известно на презентации, сможет связываться с бортовым компьютером люксового авто и обеспечить автоматическое открывание дверей, передачу координат с навигатора автомобиля на сервисы FourSquare, Facebook и Twitter и так далее.







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1832  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Nokia E-Cu - телефон который заряжается от тепла
  • Был создан прозрачный телевизор
  • «Умные часы» сделают модульными
  • Корейские инженеры создали гибкие батареи и собрали первое полностью сгиба ...
  • Nomovok портировали операционную систему MeeGo на читалку Nook Color


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте