Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111659 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Российские военные специалисты испытывают так называемый "болевой луч"
Опубликована 25 апреля 2012,  в раздел » Изобретения   |  разместил: Lандыш
Российские военные специалисты испытывают так называемый "болевой луч"
Российские военные специалисты испытывают так называемый "болевой луч" - электромагнитное несмертельное оружие, вызывающее у человека ощущение сильнейшего жжения. При этом в Минобороны его называют уникальным, хотя американцы такую пушку уже создали и даже публично испытали, в том числе на добровольцах.

Американский аналог - Active Denial System (ADS) оборонной компании Raytheon - уже прозвали "тепловым лучом" или "микроволновой пушкой"


Российские испытания проводят сотрудники 12-го Центрального НИИ военного ведомства, расположенного в Сергиевом Посаде Московской области. В качестве поражающего фактора используется крайне высокочастотное (КВЧ) электромагнитное излучение, рассказал замначальника отдела ЦНИИ подполковник Дмитрий Сосков.

По его словам, сгенерированный установкой мощный направленный луч взаимодействует с влагой, находящейся в верхних слоях кожи человека и проникает внутрь всего на десятые доли миллиметра. При этом человек испытывает ощущения как при сильном ожоге и рефлекторно пытается скрыться от поражающего невидимого луча.

Военный уточнил, что воздействие на внутренние органы полностью исключается, но жжение способно вызвать тепловой шок. "Чтобы человеку стало больно, нужно всего две-три секунды. Излучение свободно проходит через одежду, не повреждая ее", - добавил он.

Дальность поражающего луча находится в прямой зависимости от габаритов самой установки. "Если мы говорим о дальности распространения 250-300 метров, то такой генератор можно разместить в пассажирском отделении "Газели" или на автомобиле "Тигр", - сказал научный сотрудник.

По его словам, распространение КВЧ-излучения невозможно перекрыть дымовой или пылевой завесой, в отличие от оптических лазеров. "Оптически непроницаемая среда для лазеров это не очень хорошо. Наша установка там будет работать", - заявил представитель института Минобороны.

Он также отметил, что на базе лабораторной КВЧ-установки может быть создан новый образец нелетального оружия. Оно, как полагают, будет наиболее эффективно в локальных конфликтах, когда нет сплошной линии фронта, а также при пресечении массовых беспорядков в городских условиях. "Генератор позволяет стрелять лучом из-за угла с помощью отражателя, он незаменим в городе", - пояснил ученый.

"Болевой луч" относится к планам Минобороны разрабатывать оружие на "новых физических принципах". Новости на эту тему регулярно будоражат СМИ и экспертов после того, как премьер и избранный президент Владимир Путин написал о таком оружии в своей шестой предвыборной статье, посвященной национальной безопасности.

Там говорилось буквально следующее: "Большое, если не решающее, значение в определении характера вооруженной борьбы будут иметь военные возможности стран в космическом пространстве, в сфере информационного противоборства, в первую очередь - в киберпространстве. А в более отдаленной перспективе - создание оружия на новых физических принципах (лучевого, геофизического, волнового, генного, психофизического)".

В марте на совещании у Путина, посвященном выполнению программы, изложенной в его статьях, глава военного ведомства Анатолий Сердюков заявил о готовности создавать такое оружие. Американские журналисты тут же заявили, что некоторые из перечисленных видов подпадают под запрет международных конвенций. Некоторые эксперты и вовсе заявляют, что новое оружие грозит "мировым господством" и "геноцидом".

Впрочем, лучевое оружие, о котором идет речь, под запрет не подпадает. В США, в частности, разрабатывается не только такое оружие, но и волновое, и психофизическое, которое можно использовать для самых разных целей - от разгона толпы до дезориентации вражеской техники. Секретный список несмертельного оружия Пентагона попал в интернет в январе.

В РФ приступают к разработке новой военной доктрины "на 30-40 лет вперед"

Между тем в России разрабатывается новая военная доктрина - подготовка начнется в середине мая и завершится до конца года, сообщил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Документ, строго говоря, является не доктриной, "это будет концепция безопасности, программно-целевое стратегическое планирование".

По словам Рогозина, концепция "будет рассчитана на все: анализ перспективных военных угроз внешних и внутренних и, соответственно, подготовка военно-технического ответа, чтобы эти угрозы локализовать и нейтрализовать". Документ будет рассчитан "лет на 30-40 вперед".

Действующая доктрина была принята президентом Дмитрием Медведевым в феврале 2010 года. Одной из основных внешних опасностей в ней называлось "стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран-членов НАТО к границам РФ, в том числе путем расширения блока".

Владимир Путин в своей седьмой предвыборной статье, посвященной внешней политике, опять же обрушился с критикой на США и НАТО. Аналитики и раньше прогнозировали, что с возвращением Путина в Кремль в отношениях России и Запада наступит новое охлаждение, а после этой статьи и некоторых других заявлений избранного президента и вовсе стали пугать новой холодной войной.

Дмитрий Рогозин предположил, что пик расходов в рамках госпрограммы по ОПК придется на 2015-2016 годы, когда Россия выйдет на серийное производство вооружений. "Сейчас у нас идут НИРы и ОКРы (научно-исследовательские работы и опытно-конструкторские работы), потом возникает прототип оружия, мы его испытываем, принимаем на вооружение, дальше пошла серия, вот серия - самая затратная", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что в случае запуска серии российские войска будут насыщены современным и стратегическим оружием, оружием поля боя, средствами связи, оптикой. "По ряду позиций у нас будет превосходство на поле боя, я вам это гарантирую", - отметил Рогозин. Таким образом, на 70% войска к 2020 году будут обновлены современным оружием.

newsru.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1451  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физическ ...
  • Рогозин: "Соцсети- оружие в кибервойне"
  • Рогозин заинтересовался поисками внеземных цивилизаций
  • Иностранцы заказали российского оружия на 49 миллиардов долларов
  • Роботы начнут охранять российские стратегические объекты


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте