Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111390 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Попытка связатся с нами?
Опубликована 18 мая 2010,  в раздел » Космос   |  разместил: Lандыш
Попытка связатся с нами? Специалисты NASA пытаются разгадать, что произошло с бортовыми передатчиками американского межпланетного зонда Voyager-2, находящегося на границе Солнечной системы.

В прошлом месяце зонд самопроизвольно переключился на иной формат передачи исследовательских данных. Сотрудники Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния) не в силах расшифровать информацию, передаваемую в новом формате, передает ИТАР-ТАСС.

Лаборатория сообщила, что пока проблема не будет решена, Voyager-2 запрограммирован с Земли на передачу данных исключительно о состоянии бортовых систем и своем местоположении.

Отправка сведений данной категории форматируется иначе, чем научных данных, и беспрепятственно расшифровывается на Земле. Представитель лаборатории в Пасадине Эд Стоун считает, что проблема разрешима и не связана со сроком эксплуатации межпланетного аппарата.

Точный ответ должна дать диагностика бортовых систем зонда, которой сейчас занимаются специалисты NASA.

"Неустойчивость памяти сродни памяти персональных компьютеров во время загрузки. Случайное попадание даже одной частицы космического излучения достаточно, чтобы заставить "сойти с ума" бит (информации)", - пояснил Стоун.

По его словам, в обычном режиме Voyager передает в основном научную информацию на очень низкой скорости - 160 бит в секунду. Сейчас зонд отправляет данные на Землю практически круглосуточно, а NASA "ловит" сигналы в течение десяти часов в сутки.

Тем временем, немецкий ученый вполне серьезно предложил самое невероятное, но и самое очевидное для любителей НЛО объяснение: зонд захватили инопланетяне и теперь пытаются через него связаться с Землей.

Академик Хартвиг Хаусдорф заявил газете Bild, на которую ссылается британская The Daily Telegraph: "Похоже, будто кто-то перепрограммировал или захватил зонд - всей правды мы все равно пока не знаем".

Свою версию он основывает на том, что все системы Voyager 2 в целом функционируют абсолютно нормально - за исключением того, что передатчик данных "сошел с ума".

Напомним, на иной формат передачи зонд самопроизвольно перешел в апреле этого года. И если ранее Voyager 2 передавал научную информацию в основном на очень низкой скорости - 160 бит в секунду, то сейчас он отправляет данные на Землю практически круглосуточно, а NASA ловит сигналы в течение десяти часов в сутки.

При этом сотрудники Лаборатории реактивного движения в Пасадине (Калифорния) не в силах расшифровать их.

Представитель лаборатории Эд Стоун ранее высказал мнение, что проблема разрешима. "Неустойчивость памяти сродни памяти персональных компьютеров во время загрузки. Случайное попадание даже одной частицы космического излучения достаточно, чтобы заставить "сойти с ума" бит (информации)", - пояснил он.

Отметим, для любителей космической фантастики, да и просто для интересующихся людей могут показаться странными старательные попытки ученых как можно дальше отбросить все версии, связанные с инопланетным разумом. Дело в том, что зонды-близнецы Voyager 1 и Voyager 2 фактически были отправлены на его поиски. Они содержат послания внеземным цивилизациям, а именно позолоченные диски с основными данными о нашей планете, представленными в звуках и изображениях.

Человеческая речь представлена короткими приветствиями на 55 языках, шепотом матери, плачем ребенка; природа - голосами птиц и зверей, шумом прибоя, ветра и дождя, раскатами грома, грохотом вулканов. Также на дисках записаны фрагменты произведений Баха, Моцарта, Бетховена, джазовые композиции Луи Армстронга, Чака Берри и народная музыка многих стран.

Зонды были запущены NASA в 1977 году. Первоначальной целью их запуска было изучение Юпитера и Сатурна, и они действительно впервые передали качественные снимки этих планет-гигантов. Предполагалось, что зонды прекратят свое существование в 1981 году. Но после выполнения поставленных задач их направили в разные части гелиосферы для изучения самых дальних уголков Солнечной системы.

Voyager 1 впервые в истории космических полетов достиг внешних рубежей Солнечной системы и сейчас является самым дальним от Земли и самым быстродвижущимся объектом, созданным человеком. Voyager 2 стал первым и пока единственным аппаратом, достигшим Урана и Нептуна.

Зонды снабжены тремя ядерными генераторами, рассчитанными на бесперебойную работу до 2020 года.





Источник — «Попытка связатся с нами?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2667  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • NASA готово передать ваше послание инопланетянам во внешний космос
  • Инопланетные зонды могли достичь Земли, считают математики
  • NASA: Cтена из раскаленной плазмы окружает нашу Солнечную систему
  • Солнечная система закончилась не так
  • Зонд "Кассини" вновь начал работу в нормальном режиме и возобновил наблюд ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте