Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111408 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Космос расскажет нам о паралельных мирах
Опубликована 3 января 2011,  в раздел » Космос   |  разместил: Lандыш
Космос расскажет нам о паралельных мирахПо мнению исследователей из Лондонского университетского колледжа, наконец получено реальное доказательство существования параллельных миров. В космосе были найдены области излучения с повышенной температурой, которые могут являться свидетельством столкновения между собой нескольких вселенных, имеющих различные физические характеристики.

Как полагают ученые, так называемое реликтовое излучение, имеющее волновую структуру, сохранилось после Большого взрыва, положившего начало нашей Вселенной. Оно распределено неоднородно, и в космосе встречаются особые зоны, характеризующиеся повышенной температурой.

Большой взрыв имел место около 13,7 миллиарда лет назад. Еще примерно через 300 тысяч лет появилось реликтовое излучение, и только спустя 300 миллионов лет во Вселенной началось формирование звезд и галактик. Между тем наше Солнце возникло всего-то около 5 миллиардов лет назад.

Согласно так называемой теории суперструн, называемой еще "М-теорией", наша Вселенная лишь один из "пузырьков" в составе гигантской Мегавселенной, куда входят и другие миры, существующие одновременно с нашим, но в которых характеристики материи и пространства существенно отличаются от того, что мы привыкли наблюдать. Теоретически они могут соприкасаться и с миром, в котором мы обитаем.

По мнению профессора Лондонского университетского колледжа Стивена Фини, наша Вселенная пережила не менее четырех подобных столкновений — его исследовательской группе удалось выяснить это при помощи специального поискового алгоритма.

"Мы, видимо, имеем здесь дело с космическими "пробоинами", образовавшимися в результате соприкосновения нашего и параллельных миров", — заявил Фини.

Однако другие специалисты по космологии весьма скептически относятся к выкладкам своих коллег. Они полагают, что доказательств существования "горячих" областей в космосе еще недостаточно, чтобы делать выводы о наличии параллельных измерений. К тому же всего месяц назад профессора Роджер Пенроуз из Оксфордского университета и Ваге Гурзадян из Ереванского государственного университета попытались несколько пересмотреть саму теорию Большого взрыва.

Основываясь на данных, полученных при помощи спутника WMAP, они составили карты распределения космического излучения, пометив более горячие области красным цветом, а более холодные — синим. На карте четко просматривались области концентрической кругообразной формы. От центра к периферии цвета спектра постепенно "остывали". Всего физики насчитали двенадцать концентрических кругов.

Исследователи утверждают, что "большие взрывы" происходят периодически и "круговые аномалии" на картах — это не что иное, как следы гравитационного воздействия, оказанного на нашу Вселенную "черными дырами", поглощающими материю.

Поскольку некоторые из круговых образований имели в своем составе до пяти колец, это указывало на пять подобных столкновений, которые "пережил" данный космологический объект за все время своего существования.

Если теория Большого взрыва гласит, что Вселенная постоянно расширяется, то, согласно заключению Пенроуза и Гурзадяна, напротив, идет постепенный процесс поглощения материи черными дырами… После того как будет уничтожена вся материя, останется лишь энергия, и это вызовет новый Большой взрыв. По мнению некоторых астрофизиков, сегодняшняя Вселенная со временем может превратиться в ледяную пустыню, где не останется места никаким формам жизни. И только с очередным Большим взрывом все начнется по новой…

Хорошо, а возможно ли для нас физически проникнуть в иные измерения? Теоретически — возможно! Еще в 1916 году выдающийся физик Альберт Эйнштейн предположил, что любое космическое тело обладает гравитационной силой и способно искривлять пространство и время, то есть совершать прорыв в "параллельные миры". Инфор­мация об этих пространственно-временных "искажениях" разносится по Вселенной со скоростью света при помощи гравитационных волн. Сверхчувствительные датчики обсерваторий фиксируют малейшие колебания в строении космического пространства-времени.

Не так давно исследователи из Калифорнийского и Массачусетского технологических институтов разработали проект Ligo, в основе которого лежит лазерный луч, "прыгающий" вверх-вниз по "рукавам" L-образной трубки, оснащенной зеркалами, прикрепленными на проволоках. "Рябь" пространства, вызванная гравитационными волнами, увеличивает расстояние между зеркалами в одном "рукаве" трубки и сокращает в другом, поскольку, проходя через Землю, эти волны в одном направлении растягивают пространство, а в другом сжимают…

В рамках работы над проектом была построена станция лазерной интерферометрии гравитационных волн, состоящая из двух L-образных детекторов, установленных на территории штатов Вашингтон и Луизиана. Не исключено, что проект Ligo со временем поможет разгадать тайну "черных дыр", изучить последствия Большого взрыва, а также подарит реальную возможность пу­тешествий во времени.

Правда.ру







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2451  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Три альтернативные гипотезы происхождения Вселенной
  • До нас была другая Вселенная и ее следы продолжают находить
  • Ученые готовятся к открытию параллельных миров.
  • Прощай Большой Взрыв: Вселенная родилась в черной дыре?
  • Число параллельных вселенных.


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте