Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111448 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Никакого Большого взрыва не было!
Опубликована 5 апреля 2011,  в раздел » Космос   |  разместил: Lандыш
Никакого Большого взрыва не было!
…теперь та самая наука, которая «убила» Бога, восстанавливает веру в Него. Физики споткнулись о признаки того, что космос устроен специально для существования жизни и сознания.
Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физике

Пытаясь объяснить появление Вселенной без участия каких-либо Высших Сил, ученые в середине ХХ столетия создали теорию, согласно которой она появилась в результате так называемого Большого Взрыва из сингулярной (особой) точки. Размер этой точки можно представить, познакомившись с высказыванием старшего научного сотрудника Государственного астрономического института им. Штернберга В.Сурдина: «Ранняя Вселенная была настолько мала, что даже атом протона по сравнению с ней мог бы казаться Луной». А точка, из которой она появилась, была еще меньше.

И в этой крохотуле, в этой точке, концентрировалось все вещество будущего Универсума (Тонкого мира и физического).

Что было до Большого Взрыва и по какой причине он произошел, об этом теория умалчивает.

Правда, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук И. Ткачев открыто признает: «Что было в самом начале, мы, конечно, не знаем. Это могла быть какая-то квантовая флуктуация и еще что-то. Но, скорее всего, это было что-то маленькое в пространственном измерении и в нем содержалось мало энергии».

Становится интересно, из чего, в таком случае, и за счет какой энергии возникла наша Вселенная, которая до сих пор продолжает расширяться со световой скоростью, а вещество (из этого «чего-то маленького») продолжает разлетаться во все стороны.

Причем, если бы на первой секунде расширения скорость разлета вещества отличалась бы от реального значения всего лишь на 10-18 доли своей величины в ту или иную сторону, то, как пишет в своей книге «Суперсила» известный английский физик Пол Девис: «Вселенная либо давно сколлапсировала в исходное состояние “материальной точки” под действием сил гравитации, либо вещество в ней полностью рассеялось». А это значит, что сила, вызвавшая Большой Взрыв, была рассчитана с невероятной точностью. Интересно, кем?

Стоит упомянуть еще раз о самой первой по времени – «инфляционной» стадии расширения Вселенной, которая продолжалась около 10-35 секунды, начиная с того времени, как «заработали» мировые часы. За это время появившийся из сингулярной точки ( практически, из ничего) «зародыш» Вселенной успел увеличить свой размер в 10100 раз (Ланда А.Д. «Физика элементарных частиц и информационная космология»).

С позиции теории Большого Взрыва элементарные частица (на самом деле они не элементарные, а сложнейшие формирования) возникли сами собой и в оптимальном структурно-функциональном варианте. Причем, произошло это в мизерные доли секунды. Так, для возникновения адронов, лептонов и фотонов потребовалось всего лишь 10-10 секунды. По расчетам физиков, примерно за это же время сформировались протоны, нейтроны, электроны и все частицы согласно и гармонично функционируют. Как в сказке: «Встань передо мной, как лист перед травой»!

Сказочные чудеса на этом не кончаются. Согласно теории Большого Взрыва, температура частиц в сингулярной точке оценивается фантастической величиной от 1028 до 1032 К, а плотность материи в момент рождения Вселенной по оценке академика Я.Б. Зельдовича должна была достигать 1094 г/см3.

Для сравнения, самые высокие температуры в недрах звезд оцениваются порядка 108К, а самые высокие плотности вещества в недрах нейтронных звезд достигают 1015 г\см3.

Правда, в октябре 2010 года впервые была обнаружена сверхтяжелая нейтронная звезда, размер которой «не превышает размеров небольшого города, однако вещество по плотности в 10-15 раз выше плотности атомного ядра». Поскольку плотность атомного ядра составляет 10 14 г/см3, то плотность сверхтяжелой звезды оказалась равной 1,5 х 1015 г/см3. Несравнимо с плотностью, необходимой для рождения Вселенной.

По предположению одного из адептов теории Большого Взрыва члена-корреспондента АН СССР И.С. Шкловского, в то время, когда возраст Вселенной исчислялся ничтожными долями секунды, она «представляла собой “каплю” сверхядерной плотности, которая по каким-то причинам пришла в неустойчивое состояние и взорвалась».

Не взрывалась, не взрывалась, а потом взяла и взорвалась! И это без всякого воздействия извне, поскольку кроме «капли» нечего больше не было.
Да и вообще непонятно, почему вещество в этой капле не аннигилировало. Ведь любые элементарные частицы всегда рождаются парами со своими антиподами, например, электрон и позитрон (антиэлектрон), но, обладая разноименными зарядами и одноименными массами, притягиваются друг к другу электрическими и гравитационными силами и взаимно уничтожаются сразу же после своего рождения.

Вселенная, с сумасшедшей плотностью (1094 г/см3 ) сосредоточенная в «капле», должна была содержать равное количество вещества и антивещества, которые в таком малом объеме не смогли бы избежать смертельной встречи.
Кроме того, в представлении о новорожденной Вселенной как о «капле» заложен некий парадокс.

Если Вселенная была когда-то каплей, то она не является бесконечной и вечной. Если плотность этой «капли» была сверхядерной, но не бесконечной, но количество материи в мире также не является бесконечным. Если материя не бесконечна, то она и не вечна. А если она не вечна, то это значит, что материя имела начало. Если она имела начало, то это значит, что ее сотворила какая-то нематериальная сила.

Словом, не случайно все большее число ученых отвергает теорию Большого Взрыва. Так астрофизик Л.М. Мухин сравнивает теорию Большого Взрыва с дамокловым мечом, нависшим над космологией. Лауреат Нобелевской премии Х. Альвен называет эту теорию «оскорблением здравого смысла». А доктор физико-математических наук С.Г. Федосин в своей статье «Проблемы фундаментальной физики и возможные пути их решения» , пишет: «Мы имеем полное право сказать, что теория Большого взрыва претендует на звание самого большого мифа в истории физики. Порождаемые этой теорией проблемы и тупики теоретической мысли таковы, что единственным кардинальным способом избавиться от них является отказ от самой теории».

Скорее всего, приверженцы теории Большого Взрыва стоят грудью на ее защите, ибо отступать некуда, «позади - Москва!». Иными словами, необходимо либо отстаивать пресловутую теорию, либо признать сотворение Вселенной неким Высшим Разумом по заранее продуманной программе, согласованной до мелочей.
Именно к такому выводу в середине прошлого столетия пришла часть ученых, которые провозгласили антропный принцип: Вселенная еще до своего рождения была запрограммирована на появление в ней вещества, живой материи и разумных существа.

В «Откровениях людям Нового века», которые Творец дает людям через академика Л.И. Маслова, говорится: «В начале была Мысль!... Учёные, увлекшиеся идеей познать причину Большого Взрыва, должны были бы понять, что причиной или НАЧАЛОМ НАЧАЛ был не взрыв, а импульс энергии СОЗДАТЕЛЯ!».
Академик Г.И. Шипов, создатель теории физического вакуума и торсионных полей пишет: «На высшем уровне реальности решающую роль играет “первичное Сознание” , выступающее в роли активного начала — Бога и не поддающегося аналитическому описанию. .. И без каких- либо натяжек Абсолютному “Ничто” можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается… И это Ничто творит не материю, а планы- замыслы».

В соответствие с антропным принципом рождение Вселенной, по новой гипотезе, также произошло из особой точки, но в отличие от теории Большого Взрыва в ней не было ничего физического: ни материи, ни энергии. Ничего, кроме заложенных в ней идеальных законов будущего Мироздания («планов-замыслов» Бога или «импульса энергии Создателя»).

Такую точку ученые называют белой космической дырой. Еще в 60-х годах прошлого столетия знаменитый российский астрофизик, доктор физико-математических наук Н.А. Козырев высказал предположение (и не без основания), что параллельно нашей Вселенной существуют и другие Вселенные, и что связь между ними осуществляется с помощью туннелей, которыми являются черные и белые космические дыры. По черным дырам из нашей Вселенной уходит в параллельный мир материя, а по белым дырам от них к нам поступает энергия. Ортодоксальный ученый мир счел это предположение бредом авантюриста. Сегодня отношение к гениальному предположению Козырева иное.
Возможно, некоторым из нас более знакомо название черной дыры, чем белой. В любом случае стоит познакомиться с этими удивительными феноменами Космоса, позволяющими понять процесс рождения физической Вселенной.

Поскольку черные дыры более знакомы науке, чем белые, познакомимся сначала с черными космическими дырами. Разобравшись в них, мы сумеем понять, как из белой дыры родилась наша Вселенная.

Источник: Официальный сайт Татьяны и Виталия Тихоплав







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 2)
Просмотров: 3473  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Три альтернативные гипотезы происхождения Вселенной
  • У Вселенной не было начала: ученые засомневались в теории Большого взрыва
  • Прощай Большой Взрыв: Вселенная родилась в черной дыре?
  • Некоторые черные дыры могли сформироваться еще до Большого Взрыва
  • Физики предложили модель Вселенной без Большого взрыва


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте