Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110940 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Золото попало на Землю из далёкого космоса
Опубликована 29 апреля 2014,  в раздел » Космос   |  разместил: Lандыш
Золото попало на Землю из далёкого космоса
Древние люди считали золото символом власти и бессмертия из-за того, что оно не окисляется. Учитывая его эстетические и редкие качества, правители прошлого находили золото идеальным и использовали его в религиозных символах и подношениях.

Древние люди обычно связывали металл со своими богами и полагали, что это материя небес. Новые данные дают основание полагать, что они, возможно, имели это в виду буквально, а не только символически: золото, возможно, является продуктом астрономического взрыва.

Учёные из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики наблюдали один из самых близких и заметных до настоящего времени взрыв гамма-лучей, произошедший на расстоянии в 3,9 миллиарда световых лет от Земли. Взрыв был результатом столкновения мёртвых или нейтронных звёзд, и этот взрыв, как думают, является доминирующей силой в процессе создания золота.

«Мы считаем, что количество золота, образованного и выброшенного во время слияния двух нейтронных звёзд, может быть столь же большим, как 10 лунных масс — очень много блеска!» — сказал ведущий автор исследования Эдо Бергер в своём докладе.

Другие драгоценные металлы, такие как платина, палладий и уран, как полагают учёные, также образовались в результате подобных столкновений.



Эта теория предполагает, что золото транспортировалось из космоса метеоритными дождями после формирования Земли 4,5 миллиарда лет назад. Если бы золото сформировалось в то же самое время, когда была образована наша планета, оно бы смешалось с расплавленными породами и опустилось к ядру планеты вместе с другими материалами. Тем не менее, золото обычно находится на поверхности нашей планеты.

Считается, что столкновения с метеоритными дождями были распространены на ранних стадиях Земного цикла и наполнили кору нашей планеты различными драгоценными металлами, что совпадает с верованиями древних людей.

*****


Ниже приводится перевод английского текста из видео.

Золото ― один из самых востребованных драгоценных металлов на Земле.

На протяжении тысяч лет люди добывали его, делали из него драгоценности и поклонялись ему как имеющему связь с их божествами. Если в некоторых древних культурах люди верили, что этот металл имеет небесное происхождение, то может ли это быть правдой? Золото находится на поверхности Земли в количестве примерно 1,3 грамма на тысячу тонн земной породы.

Это странно, потому что такое количество золота не вписывается в стандартные модели формирования нашей планеты. Если бы золото было смешано с другими веществами в ранний период существования Земли, оно бы опустилось к ядру планеты. Но этого не произошло. Оно находится на поверхности.

Земля зародилась четыре с половиной миллиарда лет назад. Поверхность была покрыта вулканами и горными породами. Через миллионы лет сформировался внешний слой земной коры, также сформировалось ядро, в котором содержится железо, опустившееся туда. Учёные утверждают, что всё золото должно было исчезнуть, но оно не исчезло. Существует теория о том, что золото пришло из космического пространства, как в научной фантастике.

Эта теория широко признаётся как объясняющая обилие золота. Наука утверждает, что после того, как сформировалось ядро Земли, на нашу планету обрушился большой метеоритный дождь. Эти метеориты содержали золото, и в результате взаимодействия с поверхностью планеты мантия и кора Земли наполнились драгоценными металлами.

Таким образом, если основное количество золота на Земле попало к нам из космоса, то древние люди были правы. Золото действительно произошло в космических сферах, это инопланетный, неземной металл. Другие факты говорят о том, что не только золото, но и платина, палладий и другие металлы, находящиеся в земной коре, также могут происходить из космоса.

Такого рода массивные столкновения были распространены на начальном этапе формирования Земли. Также существует предположение, что Луна образовалась в результате большого столкновения такого же рода.

Драгоценные металлы ещё можно найти на поверхности Луны и на планете Марс. Учёные говорят, что самое большое столкновение Земли на том этапе произошло с телом, по размеру приблизительно равным Плутону. Считается, чтобы в земной коре появились новые вещества, столкновение должно было быть достаточно большим. Поэтому, если на вас ювелирное изделие из драгоценного металла, можете взглянуть на него и подумать о нём, как о частичке небес.
Автор текста Джеймс ШИ Источник информации Великая Эпоха (The Epoch Times)





Источник — «Золото попало на Землю из далёкого космоса»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2427  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Золото появилось из-за космической катастрофы
  • Крупнейшее месторождение золота на Земле создали бактерии
  • Благородные металлы - следы метеоритов
  • Жир - золото для медицины
  • Подтверждена теория возникновения Луны из-за столкновения Земли с планетой ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте