Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110941 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Уборка во сне.
Опубликована 14 мая 2010,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Уборка во сне.Спать и в то же время выполнять работу по дому - какая хозяйка не мечтает об этом? Однако китайской жительнице по фамилии Сю, проживающей в городе Ухань провинции Хубэй, мечтать не нужно - ей прекрасно удается совмещать и сон, и работу. Во время приступов лунатизма по ночам она стирает белье!

46-летняя женщина уже в течение десяти лет страдает от загадочной болезни. Но ни ей, ни ее близким это абсолютно не мешает, а, наоборот, идет на пользу.

"Она ходит во сне по меньшей мере 10 раз в году и каждый раз делает одну и ту же вещь - стирает на всю нашу семью. Проснувшись на следующее утро, она ничего не помнит и благодарит меня за то, что я так много сделал по дому, - рассказывает муж Сю".

По словам супруга, он установил в доме специальные замки, чтобы в случае более сильного трудового порыва его жена не отправилась ночью стирать к соседям.

В медицинской литературе хождение во сне называется сомнамбулизмом, а в просторечии - лунатизмом. Сомнамбулизм - достаточно распространенное явление в современном мире. Периодически ходят во сне миллионы людей (примерно 2,5% населения земного шара). Причем около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери.
Так, в сентябре прошлого года в одном из общежитий Чикагского университета, штат Иллинойс, со студентом второкурсником произошел несчастный случай. 19-летний Джонатан Патек, страдавший сомнамбулизмом, во сне бродил по комнате и выпал из окна 4-го этажа.

Студент выжил, хотя и сильно пострадал. У него оказались повреждены почка, легкое, селезенка, а также сломаны восемь ребер. Но, учитывая высоту падения, можно сказать, что он легко отделался. Сам "путешественник", естественно, ничего не помнил о происшествии.
Иногда можно услышать истории о том, как в состоянии сомнамбулизма люди водили автомобили, управляли самолетами и выполняли другие сложные виды деятельности, но, по уверению медиков, это всего лишь досужие вымыслы. На самом деле, хотя лунатик и способен сесть в машину и завести двигатель, вести ее нормально он не сможет, так как рефлексы у него заторможенные. Сомнамбула тотчас же попадет в аварию.
Однако истории о том, что лунатики любят бродить по крышам домов - вполне достоверны. Последний подобный случай, официально зафиксированный стражами порядка в Москве.
Жители российской столицы, проходившие около часа ночи по Садовой-Кудринской улице, стали свидетелями странного зрелища: мужчина в халате забрался на крышу дома и медленно там прогуливался.

Когда лунатик останавливался на краю крыши семиэтажки, собравшиеся люди вздрагивали и ахали. Кто-то из прохожих решил не рисковать жизнью чудака и позвонил в службу спасения.
Однако прибывшие спасатели не смогли разбудить ночного гулену, а силком стаскивать его с крыши не решились: мало ли что может быть на уме у спящего! Лишь через час лунатик проснулся и самостоятельно спустился с крыши к себе в квартиру.
Любят сомнамбулы и прогуливаться по улицам. Осенью прошлого года житель китайской провинции Чжэцзян по фамилии Линь, находясь в состоянии сна, прошагал 30 километров!
Линь и раньше преодолевал во сне довольно значительные расстояния, однако совершить такой "рекорд" ему довелось впервые. В конце концов, видимо, притомившись от ходьбы, лунатик забрался на крышу частного дома, где и лег у карниза досыпать. Утром его обнаружил там законный хозяин жилища, который вызвал полицию.
Как отмечала местная пресса, хотя статистики "сомнамбулической ходьбы" не ведется, не исключено, что Линь установил рекорд, достойный занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Тайна Дженнифер Энистон

Снохождение встречается у детей, но с возрастом обычно проходит. Чаще всего дети начинают страдать лунатизмом в периоды напряжения и тревоги, при этом психически они совершенно здоровы. Причинами взрослого лунатизма принято считать стресс, тревогу, различного рода сильные переживания.
Например, семейные разочарования не лучшим образом сказались на здоровье голливудской кинозвезды Дженнифер Энистон. Друзья актрисы утверждают, что она часто бродит во сне вокруг своего дома в Лос-Анджелесе, а проснувшись, не может понять, где находится.

После развода с Брэдом Питтом Дженнифер увлеклась своим партнером по фильму "Развод по-американски" Винсом Боном и даже собиралась выйти за него замуж. Однако эта пара распалась. Именно разрыв с любимым, по мнению знакомых актрисы, и стал причиной недомогания Энистон.
"Такая же проблема была у нее, когда начались проблемы с Питтом, - рассказал один из друзей Дженнифер. - Однажды она бродила во сне около полутора часов, не на шутку напугав его".
"Во время ежегодного саммита, проводимого под эгидой Американской академии неврологии в Денвере, ученые пришли к выводу, что развитие лунатизма связано со специфическими изменениями некоторых генов. Именно активизация измененных генов вызывает состояние, близкое к своего рода параличу нервной системы, который не позволяет людям пробудиться от сна. Однако определить, какие именно гены отвечают за склонность человека ходить по ночам, каким образом должны трансформироваться гены, пока не удалось. Впрочем, после проведения целого ряда исследований среди пациентов с диагнозом лунатизм стало очевидно, что данную болезнь можно смело отнести к разряду генетически обусловленных".

Возможность изучить необычное психическое расстройство получили недавно австралийские психиатры. Женщина-лунатик, превращавшаяся во сне в нимфоманку, обратилась за помощью в Королевскую больницу принца Альберта.

Тревогу поднял ее постоянный сексуальный партнер, который однажды, проснувшись среди ночи, увидел, что его любовницы нет в спальне. Он отправился на поиски и обнаружил, что она занимается во дворе дома сексом с незнакомым мужчиной. Как выяснилось, его подруга страдает лунатизмом. И нередко, не просыпаясь, она по ночам выходила на улицу и соблазняла прохожих. А после пробуждения ничего не помнила.

Как заявил специалист Королевской больницы по изучению поведения людей во сне Питер Бученен, данный феномен пока мало изучен и не имеет научного названия.
По словам Бученена, люди, страдающие этим расстройством, обычно испытывают ужасный шок, когда им сообщают, что они вытворяли ночью. Такие поступки могут угрожать здоровью лунатика и его семейной жизни, а также они могут стать причиной судебного разбирательства - любой человек имеет право пожаловаться на домогательство со стороны незнакомца.

Жуть в полнолуние

Кстати, хотя современная медицина не считает причиной лунатизма непосредственно Луну, однако полностью этого не отрицает, поскольку именно в полнолуние у сомнамбул начинается обострение.
Еще в XVI веке врач Парацельс заметил, что во время полнолуния возрастают случаи сумасшествия. Почему? До недавнего времени об этом никто не мог сказать ничего вразумительного. Однако сегодня ученые установили, что воздействие Луны особенно сильно испытывают на себе люди, работающие под землей. В полнолуние с ними часто начинает твориться что-то жуткое, необъяснимое. Неоднократно шахтеры, задержавшиеся под землей на больший срок, чем это было предусмотрено, выходили оттуда психически неполноценными, а иногда даже умирали. И у всех, кого в забое находили мертвыми, на лице замечали застывшее выражение непередаваемого никакими словами ужаса.

Обнаружив эту странную закономерность, французские ученые решили провести необычный эксперимент. За три дня до полнолуния они поместили по две пары добровольцев в возрасте тридцати лет в подземные бункеры.

"Результат этого эксперимента оказался сенсационным. В замкнутом изолированном пространстве биологические часы добровольцев автоматически настроились на 24,8-часовой день, то есть на то время, за которое Луна совершает полный оборот вокруг Земли. Кроме того, организмы испытуемых начали реагировать на магнетические волны Луны. И, в частности, они воздействовали на сны. Все четверо добровольцев отмечали, что постоянно видели ночные кошмары. Им снились умершие родные и близкие, которые звали их к себе.
У всех испытуемых в момент пробуждения наблюдалось чувство бессознательного страха, а выйдя после эксперимента из бункеров, они заявили, что после подобных кошмаров поверили в существование ада.

Продолжая и в дальнейшем наблюдать прошедших нелегкое, с психологической точки зрения, испытание людей, французские ученые заметили некую странность: участники экспериментов стали считать, что в бункере ими руководили... из потустороннего мира. Некоторые события из снов либо затем в точности происходили наяву, либо слова героев из ночных кошмаров впоследствии имели решающее значение в жизни тех, кому они приснились.
Парапсихологи связывают это явление с тем, что, находясь вдали от привычных условий и испытывая на себе мощную власть полнолуния, люди теряют способность воспринимать обычные внешние сигналы и остро реагируют лишь на те, которые в нормальной жизни ощущаются только на уровне подсознания.

Суд оправдал лунатика!


Нейрологи определили, что нервные клетки в мозгу человека реагируют на магнетическое отклонение изменением электрического напряжения.
Нервные клетки связаны с шишковидной железой - "третьим глазом" человека, - которая контролирует фазы сна и бодрствования. При полной Луне электрическая активность сильно возрастает. Холерики становятся активнее, меланхолики впадают в депрессию, жизнерадостные развивают еще более бурную деятельность, а вот у больных сомнамбулизмом учащаются приступы, во время которых, сами не ведая того, они могут совершить все что угодно.
Так, британец Ричард Гриффите в периоды полнолуния рассылает всем своим знакомым сотни sms-сообщений. Однажды ночью он прислал sms-ку другу, в которой просил о помощи. Когда друг перезвонил, выяснилось, что Ричард спал. В другой раз Гриффите отправил знакомому сообщение: "Балу, ты видел Багиру?" Утром выяснилось, что накануне он смотрел фильм "Книга джунглей".
Чтобы уберечь больного от различных травм, которые он может получить во время прогулок во сне, специалисты советуют сделать следующее: снабдить окна спальни крепкими решетками, не оставлять электропроводов, стеклянных столиков и хрупких украшений, лежащих и стоящих на их возможном пути.

"Уникальное решение принял буквально недавно суд Манчестера. Он оправдал пилота авиакомпании Америкэн эйрлайнз Джеймса Ейтса, который собирался выполнить полет из этого английского города в Чикаго, мягко говоря, в не слишком трезвом состоянии. Когда он прошел медицинское обследование перед тем, как пилотировать Боинг-767 со 181 пассажиром на борту через Атлантику, алкогольные детекторы стало просто зашкаливать".

Тест показал, что доза алкоголя в организме Ейтса превышает предельно допустимую почти в восемь раз. Естественно, что американца отстранили от полета, а поскольку им был сурово нарушен должностной кодекс, то казалось, что ответственности летчику было уж никак не избежать.
Однако Ейтс подал жалобу в суд и на одном из заседаний признался, что пить он в день полета отнюдь не собирался, а употребил ровно треть бутылки виски... во сне, то есть совершил проступок неосознанно.
В довершение адвокаты пилота представили суду родственников Ейтса, которые под присягой заявили, что неоднократно сталкивались с тем, как ночью Джеймс совершал странные поступки. Например, засыпал в одном месте дома, а просыпался в другом.





Источник — «Уборка во сне.»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2812  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Кеннет Джеймс Паркс: лунатик-убийца
  • Сомнамбулизм: мифы и реальность
  • Лунатизм - заболевание или общение с потусторонним миром
  • Врачи подтвердили сильное влияние полнолуния на людей
  • ЛУНАТИКИ – БОГИ СЕКСА?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте