Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110602 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Лев Федотов - гость из будущего
Опубликована 25 июля 2019,  в раздел » Непознанное   |  разместил: mr.Robinson
Лев Федотов - гость из будущего


Друзья Левы знали, что он с 12-ти лет вел дневник – вместе читали в нем о себе. А потом оказалось, что это был дневник предсказаний: и Великой Отечественной войны, и освоения космоса, и более далекого будущего. Последнюю запись 20-летний красноармеец Лев Федотов сделал 23 июля 1943 года, за два дня до гибели. Сегодня Леве Федотову приписывают пророчества адронного коллайдера, пандемии свиного гриппа в 2009 году, даже убийства "чернокожего президента США", которое вот-вот произойдет. Все это будто бы взято из найденной неизвестными диггерами неизвестной части Левиного дневника. Саму находку, однако, никто не представил.

"Ботаник" с кулаками

О школьнике с провидческим даром первым рассказал писатель Юрий Трифонов в романе "Дом на набережной". Лева тоже жил в этом знаменитом московском доме, учился в одной школе с Юрой и выделялся феноменальными способностями в любой области. Он был талантливым литератором, художником, музыкантом, у него был глубокий интерес к естественным наукам и необычайно широкий для подростка кругозор. К тому же Лева отличался бесстрашием – демонстрировал его, например, проходом по перилам балкона на 9 этаже или во время исследований с мальчишками глубоких подземных ходов. Их было немало в предвоенной Москве. Особенно ценилась его способность постоять за друзей: Федотов был грозой хулиганов – прекрасно владел джиу-джитсу, без конца тренировал ребро ладони для "убийственного" удара и умел овладеть любой, самой экстремальной ситуацией. Дневники он вел восемь лет. Это были 15 толстенных рукописных тетрадей, из которых после войны уцелело только четыре.

Историческое ясновидение шут в интернете.

Главные и самые достоверные связаны с Великой Отечественной войной, ее ходом от первых до последних дней. Федотов дает достаточно точный прогноз ее начала в 1941 году: "Война начнется или во второй половине июня, или в начале июля, не позже – германцы будут стремиться окончить войну до морозов". Он предсказывает первые поражения – людские потери, сдачу городов: "Мы потеряем много территории, но она будет нами взята обратно".



Есть точные предсказания ряда победных сражений и блистательной общей победы в войне. "Но встречаются и вовсе невероятные прозрения", – замечает Ирина Волкова: "Удивительно, что еще за две с половиной недели до начала Великой Отечественной войны он предсказывает и холодную войну. Он даже указывает противоборствующие стороны – это Советский Союз и его союзники по антигитлеровской коалиции: "Будем воевать с ними после совместной победы над фашистской Германией", – пишет Лева. Есть у него предсказание полета человека на другую планету. Но он говорит не о Луне, а о Марсе. При этом заявляет, что первыми высадятся на планете американцы и что произойдет это в 1969 году – дата указана точно". Помимо предсказаний, которые уже сбылись, были и другие, не менее фантастические для своего времени – сегодня они особенно интригуют.

Фантастика или откровение?
Лев Федотов писал о том, что в будущем изобретут таблетку, которая "при попадании в организм человека позволит управлять его волей и настроением". Теперь "таблетки управления" логично назвать встроенным микрочипом. Он прогнозировал, что человечество, освоив Землю и надземное пространство, будет обживать недра как "подземные квартиры". И что со временем преобразуется сама телесная оболочка человека – вплоть до обретения им бессмертия.

Ирина Волкова полагает, что Лев Федотов был увлечен идеями русского космизма. Так называлось философское течение начала XX века, основанное футурологом Николаем Федоровым. Среди известных космистов был Константин Циолковский. Федотов, скорее всего, разделял взгляды биокосмизма – утопии о распространении влияния человека в космосе. По словам Ирины Волковой, которая профессионально занимается мемуарами юношества довоенного периода, почти все их авторы были провидцами:

"Был еще интереснейший юный субъект Юрий Баранов. Он погиб на войне, предвидел свою гибель. Таких молодых людей было немало. Думаю, дело в очень необычной организации их личностей и их мышлений. Все они, так или иначе, были космистами, ощущали слитность со своей планетой. Чувство причастности ко всему вырабатывало у них более тонкое восприятие действительности и возможность экстраполировать текущие события на будущее. В базовых прогнозах они не ошибались никогда".

Лев Федотов прожил всего 20 лет. И его главной кличкой с детства была и осталась "Леонардо", в честь да Винчи. Возможно, он действительно был гением. В генетике есть наблюдение о том, что ребенок с задатками гениальности рождается, как правило, в браке самого обычного человека с человеком необычным, к тому же с какой-нибудь патологией. "Обычной" у Льва была мама, ее он в дневниках называет "мамаша" или "родительница моя". Необычным был отец, к которому Лев был привязан и который передал ему и героические наклонности, и интерес ко всему, и сильное литературное дарование. Отец страдал эпилепсией и тоже рано ушел из жизни, как и сын.


ufospace.net





Источник — «Лев Федотов - гость из будущего»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 511  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Кто истинный провокатор Великой отечественной войны?
  • Индийский пророк Сатья Саи Баба предрек массовую гибель людей в следующем г ...
  • Пророк из индии предсказал гибель 70 процентов человечества в 2024 году
  • Павел Глоба точно предсказал время начала Третьей мировой войны
  • Уникальную находку обнаружили краеведы из Щучина


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте