Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110895 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Почему выживших в теракте 11 сентября убивает онкология
Опубликована 13 сентября 2019,  в раздел » Непознанное   |  разместил: mr.Robinson
Почему выживших в теракте 11 сентября убивает онкология


18 лет назад, согласно официальной версии, члены запрещенной в России группировки «Аль-Каида» устроили серию терактов-самоубийств. Утром 11 сентября 19 боевиков захватили 4 пассажирских самолета, летевших в Калифорнию: два воздушных судна врезались в башни ВТЦ, третий самолет направили в здание Пентагона. Целью четвертого, по результатам расследования, был Белый дом, но из-за борьбы пассажиров с террористами самолет рухнул на землю недалеко от города Питтсбург.

Катастрофа породила массу конспирологических теорий: от вторжения НЛО, якобы заснятых японскими туристами в момент взрывов, до мысли, что сами США могли инициировать теракт и использовать его в качестве повода для войны в Ираке и Афганистане.

Последствия терактов 11 сентября, по данным издания Newsweek, напрямую коснулись 400 тысяч человек. Погибли почти 3 тысячи человек — пассажиры и экипаж самолетов, люди, находившиеся в разрушенных зданиях, спасатели; 6 тысяч получили травмы различной степени тяжести — и последствия страшных событий проявляются до сих пор.

Рак у выживших в катастрофе 11 сентября

Американские эксперты обнаружили среди выживших в катастрофе повышенную заболеваемость раком. По данным федеральной программы помощи жертвам теракта, у 4 тысяч человек из обследованных 16 тысяч (спасенных и спасавших) выявлены онкологические заболевания. Чаще всего жертв поражает рак кожи, простаты и молочных желез. Вероятно повышение показателей в будущем, и, по прогнозам, у людей старшего поколения может чаще обнаруживаться рак легких и ЖКТ.

Джон Мормандо, работавший неподалеку от рухнувших башен-близнецов, спустя годы заболел раком груди — мужчина связывает развитие недуга с последствиями катастрофы. «Мы вернулись на работу через неделю после 9/11, когда башни все еще горели и повсюду были обломки. Нам сказали, что с воздухом все в порядке. Но весь даунтаун был наполнен едкой вонью. Здания горели», — передает его слова The Guardian.

Джон Фил прибыл на место трагедии в ночь с 11 на 12 сентября, разбирал завалы. На пятый день работы он получил тяжелую травму ноги — ему раздробило стопу, часть пришлось ампутировать. Пережитое подорвало здоровье Джона.

«Теперь у меня проблемы с дыханием, посттравматический синдром. Я каждый день ожидаю, что у меня может появиться рак, связанный с 11 сентября, — делится в беседе с "РИА Новости" Фил и добавляет: — Там было небезопасно. И яды, которые проникали через рот, нос и кожу, сделали нас больными. Те здания были полны асбеста. Мы все знали, что мы больны».

Асбест и онкология

Асбест, о котором говорит Джон Фил, — огнеупорный минерал, используемый в строительстве и промышленности. В конце XX века среди сотрудников асбестовой промышленности была зафиксирована высокая заболеваемость раком легких. ВОЗ признала вещество канцерогенным и опасным для здоровья.

«Все виды асбеста вызывают рак легких, мезотелиому, рак гортани, рак яичников и асбестоз (фиброз легких)», — сообщается на сайте организации.

У группы исследователей во главе с доктором Ноланом, оценивавших риски для здоровья жителей Нью-Йорка, другие данные. Если перефразировать медицинские термины, ученые считают, что люди в результате взрыва вдыхали наименее токсичный вид асбеста, поэтому «предельное количество ожидаемого числа случаев заболевания раком — меньше одного случая за период продолжительности жизни населения».

Связь рака и теракта: комментарий специалистов

Эксперты в области здравоохранения не решаются безоговорочно связать последствия катастрофы со скачком онкологических заболеваний у выживших. Врач-онколог Павел Копосов, проинтервьюированный корреспондентами «360», не видит взаимозависимости событий; осторожно высказывается и специалист Европейской клиники Андрей Пылев в беседе с НСН. Медик допускает, что к пострадавшим приковано максимальное внимание — поэтому зарубежные коллеги сконцентрировались на их заболеваемости, хотя уровень распространения рака может совпадать с общепопуляционным.

Среди факторов, способных спровоцировать рак — в частности, заболевания легких, — Пылев выделяет большое количество пыли в воздухе после взрывов. Что касается связи стресса и развития рака, эту теорию врач отрицает:

«Слишком много времени прошло, чтобы проводить прямую причинно-следственную связь между стрессом, полученным тогда, и заболеванием, обнаружившимся сейчас. Скорее это за счет тех веществ, которые могли попасть в легкие».


ufospace.mirtesen.ru





Источник — «Почему выживших в теракте 11 сентября убивает онкология»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 528  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • За последние 10 лет заболеваемость раком в мире выросла на 33 процента
  • «Разгадка в третьей башне»: американцы требуют возобновить расследование те ...
  • Десять неизвестных фактов о теракте 11 сентября
  • Рыба стала болеть раком
  • Еще раз о терактах 11 сентября 2001 года


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте