Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110595 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Существуют ли призраки?
Опубликована 10 декабря 2019,  в раздел » Непознанное   |  разместил: mr.Robinson
Существуют ли призраки?


Люди верили в потусторонние силы с давних времен - во многих культурах есть сказания о духах, привидениях, представляющих собой людей, не попавших в "загробное царство". Миллионы людей интересуют эти загадочные и мифические существа, однако никто не может дать однозначного ответа, существуют ли призраки на самом деле.

"Призраки - это воспоминания, и мы так бережем их потому, что те, кого мы любим, не покидают этот мир", - так пишет о мистических созданиях американская писательница Кассандра Клэр в романе под названием "Город небесного огня". Нельзя точно сказать, что конкретно собой представляют привидения. Могут ли они быть дикими, но симпатичными (или наоборот) или являться просто игрой человеческого воображения - понять сложно.

Многие люди за свою жизнь имели возможность наблюдать странные, необъяснимые с точки зрения науки вещи. Далеко не все верили в представителей потустороннего мира и даже после личной "встречи" с призраком списывали произошедшее на галлюцинации, воздействие алкоголя, стресс, испуг, нервное перенапряжение и прочее. По мнению парапсихологов, призраки - заблудшие души людей, которым не удалось найти себе место в другом мире. Они могут оставаться из-за невыполненного долга, незавершенного дела или потому, что не были готовы к смерти, а иногда даже трагической гибели. Существует версия, будто привидение - это последний вздох человека, который может длиться на Земле целые десятилетия, словно он застрял между мирами.

Виды привидений


Мистики выделяют шесть разновидностей этих необычных "гостей". К первому типу относятся оседлые привидения - они периодически являются живым в одном определенном месте, например, в доме или на кладбище. "Эксперты" объясняют это тем, что человек не был нормально похоронен или совершил страшное преступление, которое не дает ему переселиться в "иной мир". Блуждающие призраки непредсказуемы, поскольку могут встречаться в самых непредвиденных местах. Этот вид появляется перед глазами незнакомого человека не просто так - он пытается предупредить о грядущей опасности или передать другие важные данные. Блуждающих фантомов часто "замечали" в Лондоне, в замке Тауэр.



Есть также призраки-явления, ведущие цикличный образ жизни; привидения-посланцы, предупреждающие о серьезных событиях; галлюцинаторные фантомы или "фантомные призраки", а также кризисные привидения. Последние могут посещать перед опасной болезнью, несчастным случаем или смертью, являясь в виде родного человека.

Свидетельства очевидцев и другие доказательства существования фантомов


Жители штата Мичиган (США) 30-летний Джош Хиггинс и его возлюбленная 25-летняя Хизер Брау рассказали журналистам о сверхъестественном явлении, произошедшем в их доме в марте 2019 года. Маленькая дочь пары находилась в своей постели ночью, когда во мраке посреди детской комнаты появилась бледная фигура. Она разбудила годовалую Лили, и та встала на кроватке от страха, а таинственный силуэт быстро направился в сторону, оставляя светлый шлейф позади. Аномалия исчезла также загадочно, как появилась.



Родители ребенка узнали об инциденте лишь на следующий день после просмотра видеозаписи, полученной от "видеоняни". Взволнованные Джош и Хизер вспомнили, что в их доме и раньше случалось нечто подозрительное. Они не раз слышали по вечерам и ночью чьи-то тихие шаги по коридору и скрип половиц, а в начале нынешнего года обнаружили, что свет в разных комнатах сам по себе включался и выключался. Пара, не верящая в подобную "ерунду", находила происходящему логические объяснения, однако видео из комнаты Лили их шокировало.

Ещё одно удивительное явление удалось запечатлеть с помощью видеорегистратора жителю Малайзии в начале июля 2019 года. Автомобилист утверждает, камера устройства смогла "поймать" полтергейста, стоящего на ночном шоссе. Случай произошел рядом с городом Кота-Тингги. На опубликованном в Сети свидетелем видео можно рассмотреть, как автолюбитель едет по темной дороге, где человек если и будет ловить машину, то возле фонаря на освещенном месте или ближе к городу. На ролике видна яркая фигура с поднятой рукой на самом темном месте трассы. Мужчина подумал: здесь ни одни здравомыслящий человек не будет ждать авто, а значит, это, вероятно, неупокоенная душа какого-нибудь погибшего шофера.

Водитель решил приостановить автомобиль, а потом ехал очень осторожно при виде непонятного существа. Страх был сильнее любопытства, и очевидец не смог вернуться и рассмотреть, кто скрывался под видом призрака-автостопщика. Житель Малайзии вспомнил, что подобное случилось в 2017 году неподалеку Куала-Лумпур - журналист Асван Яп вместе с другом запечатлели привидение, сидящее на дороге. Друзья разместили "факты" в Глобальной паутине, но пользователи назвали корреспондента выдумщиком и трусом.

Пользователь одного из англоязычных ресурсов, который пожелал остаться инкогнито, признался, в том, что его скептическое отношение к сверхъестественному кардинально изменилось после таинственного инцидента. Вечером, 16 мая этого года, камера наблюдения в жилище героя запечатлела нечто, чему сложно дать рациональное объяснение. Мужчину испугало, но в тот же момент серьезно заинтриговало его открытие. В кадре устройства несколько раз проплывал бледный и смутный силуэт, напоминающий фигуру человека. "Гость" был обнаружен хозяином дома случайно, во время проверки работоспособности системы безопасности.

В Аккрингтоне, в графстве Ланкашир (Великобритания) нечто странное приключилось с тремя охотниками за привидениями в начале августа 2019 года. Компания любителей паранормального оказалась запертой в одной из камер давно бездействующего полицейского участка. Отчаянные парни отправились в заброшенное здание и вошли в открытую камеру, ключи от которой были потерялись много лет назад. Молодые люди очень удивились, когда обнаружили, что камера предварительного заключения закрыта, ведь кроме них в этом месте никого не было.

Исследователи утверждают: такой поступок мог сделать призрак, чей покой был потревожен визитом любознательных англичан. Охотники ждали три часа, пока их крики о спасении дошли до спасателей. Последним пришлось использовать режущие инструменты, чтобы вызволить "заключенных", ведь ключа никто так и не отыскал. Любители мистики уверены, над ними решил пошутить фантом. К этой мысли их привела паранормальная активность на территории полицейского участка - приборы смогли зафиксировать странную энергетическую сущность, переместившуюся к дверям камеры, после чего охотники услышали щелчок и оказались в клетке.

Мнения ученых о "духах мертвых"

Многие люди верят в полтергейстов и других мистических сущностей, отталкиваясь от вполне реальных научных исследований. Так, некоторые основываются на учениях Эйнштейна, утверждавшего, что энергия не исчезает, а только видоизменяется. Это предположение не совсем правильно - после смерти человека энергия его тела уходит в форме тепла в окружающую среду, а не превращается в призрака. Объясняя веру людей в привидения, социолог из Университета Южной Каролины (США) Барри Марковский, уточняет: таким образом разум человека пытается создать шаблоны для обретения смысла непонятной информации.

Чаще всего фантомов "замечают" при неоднозначных обстоятельствах. У призрака выше шансы явить себя человеку в полной темноте или полумраке, а также когда человек засыпает или просыпается (в такие периоды чувства ослаблены). По мнению ученых, тот, кто "встречался" с привидениями, видимо, очень жаждал их увидеть. Именно поэтому "духи" показываются в заброшенных местах, на кладбищах или там, где часто бывали при жизни умершие родственники человека.

Вера в потусторонних существ, в частности в призраков, присутствует во многих культурах. Она может быть связана с отношением людей к жизни после смерти, представляющим собой общий принцип основных религий, полагает Бенджамин Рэдфорд, являющийся заместителем главного редактора издания Skeptical Inquire. Голландские исследователи решили проверить мнение эксперт и провели пять экспериментов с верующими участниками и атеистами. Испытуемым показывали ряд слов, касавшихся мистических существ (к примеру, "фантом", "демон", "призрак" и так далее), чтобы понять, смогут ли они увидеть "нечто" после этого. Ученые пришли к следующему выводу: слова о потустороннем повлияли на "видения" религиозных участников, а у атеистов не вызвали никакой реакции.



terrnews.com





Источник — «Существуют ли призраки?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 442  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Явления призраков перед смертью
  • Призраки на месте цунами
  • Что говорит наука о призраках?
  • Призрак выжил студентов из дома
  • Призраки рядом с нами


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте