Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110602 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Параллельные миры - выдумка или реальность?
Опубликована 6 февраля 2020,  в раздел » Непознанное   |  разместил: mr.Robinson
Параллельные миры - выдумка или реальность?


Как-то мы писали о том, как в наш мир в девяностые годы прошлого столетия попадает женщина по имени Ирина, которая в магазине Воронежа давала продавцам уже отмененные советские деньги и вела себя, по мнению окружающих, очень неадекватно. Чуть позже в милиции она предъявит советский паспорт, выданный ей в 1993 году Воронежским ГОВД СССР, и заявит удивленным блюстителям порядка, что Советский Союз не развалился, а, наоборот, после референдума сохранился и теперь переживает невиданный за всю историю России экономический подъем.

Что было далее с этой Ириной, неизвестно. Как правило, такие люди просто исчезают через какое-то время, словно «программист свыше» вдруг замечает ошибку в работе созданной им программы и исправляет ее. Но такие ошибки случаются довольно часто, и хотя официальная наука даже не пытается разобраться в этом вопросе, независимые исследователи давно уже говорят о параллельных мирах, где события могут разворачиваться совсем не так, как в нашей реальности.

В подтверждение этого мнения приведем рассказ одного из современных писателей, который попросил не называть его имени (по известной причине), а поэтому мы будем величать его просто Борис.

В параллельном мире Николай Васильевич Гоголь написал куда больше книг

Борис в юности жил в обычном райцентре СССР, ходил в среднюю школу и очень любил читать, а потому городская библиотека для него была как дом родной. Будучи подростком, он, например, уже хорошо знал Гоголя и восторгался его произведениями. Однажды в библиотеке юноша увидел на полке среди книг, написанных Гоголем, очень толстый и красивый фолиант. Он взял тяжелую книгу в руки, полистал и просто поразился, как много Николай Васильевич написал разных повестей и рассказов, о которых Борис не имел даже представления, например, ему запомнилось оттуда романтическое название одной из новелл - «Догоревшая к утру свеча».
Параллельные миры - выдумка или реальность?


Борис непременно бы взял этот фолиант почитать, но, как назло, библиотекарша уже записала ему ранее выбранные и строго положенные по количеству четыре книги (здесь писатель оговаривается, что сегодня не помнит, сколько книг полагалось взять в библиотеке СССР, может, даже всего три). Борис, хорошо запомнив, где и на какой полке стоит заинтересовавший его фолиант Гоголя, решил, что никуда он от него не убежит. Тем не менее, он поспешил прочитать взятые книги и с каким-то удивительным волнением вновь отправился в библиотеку.

Но… на полке, где были выставлены книги Николая Васильевича, той толстой и красивой не оказалось, ее, видимо, кто-то уже взял почитать. Это расстроило юношу, но не очень. С тех пор он стал каждый раз искать тот удивительный фолиант, но найти так и не смог. В конце концов, подросток обратился к библиотекарше, чем весьма удивил женщину. Она заверила Бориса, что такой книги у них никогда не было, и уж тем более у Гоголя нет произведения под названием «Догоревшая к утру свеча». Наверное, он что-то попутал…

Как говорит сегодня Борис, он до сих пор жалеет, что в тот раз (когда держал фолиант в руках) не только не настоял переписать ему книгу вместо уже выбранных, но даже не почитал (хотя бы немного), о чем шло повествование в «Догоревшей свече», да и в прочих рассказах и повестях, незнакомых ему. Самое удивительное заключается в том, горько усмехается писатель, что к тому времени он уже перечитал всего Гоголя (за исключением разве «Мертвых душ»), обрадовался тогда в библиотеке, что, оказывается, еще не всё, но как-то не ухватился за мелькнувшую догадку: странно, почему раньше он никогда не слышал о других произведениях Николая Васильевича и нигде их не встречал. Видимо, злую шутку с ним сыграл как раз солидный фолиант, который легко «тянул» на еще не ведомые мальчику произведения великого русского писателя XIX века…

Действительно, хотелось бы почитать не написанные в нашем мире книги Николая Васильевича, да и не только его, а, скажем, не убитых на дуэлях Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, стихи и прозу не ушедшего преждевременно из жизни Сергея Есенина, ну и так далее. А ведь, судя по всему, где-то все это литературное богатство существует, как вы считаете?..




esoreiter.ru






Источник — «Параллельные миры - выдумка или реальность?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 487  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Человек-магнит.
  • Почему русская фантастика лучше западной?
  • Летаргический сон
  • Имя и судьба.
  • В Германии был задержан чиновник из министерства науки и культуры федеральн ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте