Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110879 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

О полтергейстах и иных мирах
Опубликована 7 декабря 2010,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
На самом деле его, официального и общепринятого взгляда и определения параллельных миров, как бы и не существует. Сделать это очень и очень непросто, если учитывать наше почти полное незнание даже "элементарного" определения даже своего пространства, чего же говорить о чужих?!

О полтергейстах и иных мирах


В Специальной теории относительности (СТО) взаимосвязь пространства и времени отражается математическим понятием четырехмерного континуума, где роль четвертой координаты играет время. Но едва только четвертая координата была принята почти что к обязательному рассмотрению философами и физиками, как некоторые ее, казалось бы, очевидные свойства, например - постоянство времени, оказались под вопросом. Иными словами, для изменения одного измерения надо было вводить еще одно. Пятое?..

Вполне может быть, что свою связь с парамирами имеют самые различные темы: материализация, невидимые стены, невидимки, полтергейст, привидения, криптозоология, мамонтология, реликтовые животные, НЛО, исчезновения, малообъяснимые перемещения, телепортация предметов, телепортация человека.

Говоря о материализации, нелишне было бы напомнить о том, что она встречалась не только в Библии, но и в легендах, мифах и народных сказках более позднего времени.

В XIII веке св. Доминик якобы поил вином сотни человек из одного кубка, при этом всех удивляло, что кубок всегда оставался полным.

В XVIII веке другой святой, Анжиоло Паоли, в Риме "доставал из воздуха" пироги, салаты и другую пищу.

В XIX веке блаженный Андрэ Фурне в Пуату также запросто "размножал" самую разнообразную пищу, в частности зерна кукурузы, в огромных количествах.

В 1845 году в монастыре Бон Пастер (Бурже) появлялись непонятно откуда огромные запасы зерна.

В 1860 году блаженный Иоанн Боско якобы "превратил" несколько хлебных крошек в большое количество ломтей хлеба (почти как в Библии - тысячи страждущих пятью хлебами).

В конце XX века индийский святой Сатья Сай Баба неоднократно демонстрировал перед толпами страждущих чудо материализации в его руках порошков и мелких предметов. По просьбе "Космопоиска" в 2000 году образцы нескольких пакетиков этого порошка были по разным каналам вывезены из Индии и представлены для анализа в Москве. Ничего необычного в образцах пока не обнаружилось.



Есть и иной способ материализации любых предметов. Связан он с манипуляциями плотностью времени, с искривлением поля пространства-времени. Стоит нам научиться с помощью силы мысли, древнего заклинания доставать предметы сквозь пространство или даже из иных измерений, из параллельных миров, то такое наше умение для стороннего неискушенного наблюдателя будет выглядеть просто как "волшебное появление" предметов из воздуха. Так что пройдет совсем немного времени, и фразу "по мановению волшебной палочки", возможно, придется писать без кавычек!

Некоторым удается даже потрогать прозрачные с виду стены! Если стенка хоть чуть-чуть замутнена, как бы целлофаново-сетчатая с виду, то она нередко обжигает пальцы, как это было в 1989 году с 16-летней Наташей из Нальчика (ее кто-то пытался поднять в воздух такой прозрачной стеной); но чаще всего такие преграды напоминают "что-то упругое, типа резины, на стальной подкладке", стоит нажать чуть сильнее - почувствуешь дальше абсолютно неподдающуюся преграду. В Галлатине (США) произошел случай исчезновения человека, после чего долгое время ищущие слышали его крики. Пропал судья Август Пек, причем пропал прямо на виду своего друга Давида Ланга, к которому тот направлялся в гости. Кроме Ланга, выглянувшего из окна, исчезновение судьи видели многочисленные соседи. Сначала подумали, что Пек упал в какую-то яму, обыскали весь луг площадью около 16 га, но ям не обнаружилось. Через некоторое время дети Ланга обнаружили: там, где пропал судья, пасущиеся животные не тронули траву, оставив ее несъеденной на ровном круглом участке диаметром 6 м. Там-то, в этом круге, дети и услышали крики судьи о помощи. С тех пор крики, словно бы исходящие из глубины, слышали каждый день, но постепенно они становились все тише и тише.

В 1935 году в Майо (Англия) возле холма, известного в округе как "форт фей", пропала девочка-служанка, которую послали по делам в соседнюю деревню. Поиски не увенчались успехом, однако сама пропавшая вскоре вернулась домой обессиленная и поведала удивительную историю: едва она захотела выйти из леса на поляну, как ощутила "странный толчок, он исходил скорее изнутри, чем снаружи". Девочка вновь безрезультатно попыталась выйти на склон холма, затем решила сделать это там, где впервые вошла в лес, она вернулась и… почувствовала, что ее "окружает невидимая стена, пройти через которую не может". Она пробыла в прозрачной ловушке несколько часов, постоянно водя по твердым стенкам руками и ища выхода. Вскоре появились группы спасателей, люди прошли менее чем в 20 ярдах (18м), но не увидели размахивающую руками девочку и не услышали ее истошных криков о помощи. При этом она сама слышала каждое слово находящихся по другую сторону стены. Когда люди ушли, стена вдруг исчезла полностью или частично, девочка не стала уточнять, не нащупав привычной преграды рукой, она бросилась вон из невидимой ловушки.

1879 год в Нанкине (Китай) появлялись невидимые "демоны", стригущие у людей косички прямо на улицах. Напрасно прохожие закрывали головы руками, косички продолжали упрямо, как бы сами собой, срезаться, так что придворные маньчжурского императора расценили эти факты как признак непокорности. Вскоре распространились слухи, что неуловимый "злой дух, стригущий волосы", кроме своего основного занятия, якобы принялся убивать китайцев во сне.

В 1873 году аналогичный случай произошел в Меномони (штат Висконсин, США), где молодая девушка, стоящая рядом с матерью, вдруг почувствовала, как "кто-то состригает ее волосы почти до корней и они при этом бесследно улетучиваются".

В 1922 году на многолюдных улицах Лондона волосы у молодых красавиц вновь отрезались "сами собой" и исчезали. Все попытки джентльменов прийти на помощь к вопящим от ужаса спутницам не увенчались успехом… Тогда же в доме помощницы местного епископа после самоубийства сына хозяйки стали твориться и вовсе удивительные явления. Его матери "кто-то" в течение трех недель подравнивал по ночам пряди волос с помощью огня. Однако и это было не более чем невинной проделкой по сравнению с тем, что вытворяли другие "невидимки"!

В марте 1623 года в Париже "никто из горожан не мог считать себя в безопасности, ни одна девушка или женщина не могла быть спокойна за свою честь". В районе квартала Марэ, по сообщениям историков, "шесть невидимок ордена Розы и Креста" даже вышвыривали местных жителей из их домов!

В 1850 году в Стратфорде (штат Коннектикут, США) 12-летнего Гарри Фелпса неведомая сила избивала, поднимала в воздух, стукала головой о потолок, опускала в цистерну с водой, подвешивала на суку и рвала на нем одежду лоскутками!

2 октября 1875 года вблизи Берлина прохожий получил сквозное, словно бы пулевое, ранение на руке, при этом его спутники не слышали даже свиста "пули".

В конце XIX века в Японии большую панику среди населения посеял призрак, наносящий всем окружающим раны в шею длиной 2-3 см. Вблизи Пакриджа (Хертфордшир) едущий по пустой дороге на велосипеде судья Брогрэйв получил неожиданно три сильных удара подряд "прямо из воздуха".

16 апреля 1922 года на одном из перекрестков вблизи Ковентри-стрит (Лондон) на глазах у очевидцев "невидимка" нанес резаные раны в шею (опять!) трем джентльменам. В том же году по Лахору (Индия) беспрепятственно разгуливала невидимая "сила", хватающая людей и днем и ночью.

В 1960 году на ферме Датун (ЮАР) несколько дней подряд прямо под неусыпным наблюдением множества полицейских на теле 20-летнего Джимми де Бруина под рубашкой и шортами возникали аккуратные порезы, сделанные словно невидимым скальпелем.

Самое же ужасное из всех запротоколированных проделок "невидимок" произошло в 1761 году в Вентимилье (Италия). Крестьянка, возвращающаяся домой с вязанкой дров, неожиданно вскрикнула и упала замертво. Все произошло в одно мгновение: на глазах у четырех женщин тело несчастной как бы взорвалось в абсолютной тишине, обескровленные мышцы и сплющенные (?) внутренности вывалились наружу, мясо местами отслоилось от раздробленных костей, на черепе зияли страшные раны. Через мгновение испуганные очевидцы с воплями уже бежали прочь.

Полтергейст бывает тем свирепей и могущественней, чем больше наш страх перед ним, словно бы он питается нашей энергией и эмоциями. Медики, проводящие санобработку в вытрезвителях, рассказывают, что нет в мире более напуганного, трясущегося от страха и ужаса существа, чем больной белой горячкой!



Есть, однако, способ, позволяющий вторгающемуся в тонкий мир невидимой материи человеку сохранять самое главное свое оружие - мозг и душу. Рецепт прост: необходимо подолгу всматриваться в собственное зеркальное отражение с темным задним фоном и стараться заметить слабое свечение вокруг головы, между большим и указательным пальцами. Примерно через полгода периодических тренировок (или неделю постоянных) странный и непонятный человеческий цензурный орган "дает добро", и человек начинает все явственней видеть разноцветную ауру вокруг окружающих людей. Это будет только первая ступенька полученных возможностей, аналогичным же образом мозг может научиться видеть весь тот "невидимый мир", который он когда-то в детском возрасте разучился воспринимать. Впрочем, существуют десятки других способов для достижения той же цели. Многочисленные новоявленные колдуны и экстрасенсы (далеко не всегда "светлые") предлагают свои услуги при проведении данной процедуры "открытия третьего глаза".

Все привычные для исследователей полтергейста признаки явления так же хорошо подходят и для классификации невидимых лжеоперативников всех мастей. Известны, например, случаи, когда в полтергейстных (и лжеоперативных) "проклятых" домах, квартирах, других жилых и нежилых помещениях сами по себе передвигались и даже летали различные вещи и предметы, иногда даже мебель.

Чаще всего бороться с "невидимками" пытаются путем освящения помещений, но это редко помогает. Чаще наоборот: вмешательство неопытного или недостаточно подготовленного священника может усилить явление (свою роль сыграет страх попа-халтурщика), и после фиаско даже самый вялотекущий полтергейст рискует перейти в бурный.

А в католических странах в то время полтергейстом был человек - во время ремонта зданий вмуровывать в стену всякую живность, и хорошо, если только кошек. Считалось, что пока мумия заживо замурованного находится внутри здания, она своей психической энергией убережет камни от разрушения. Поэтому ничего удивительного не было в том, что волхвы, к которым обратились не хотевшие прослыть бракоделами строители, посоветовали замуровать в стену молодую женщину. Где мирным каменщикам взять оную? Не в разбой же ударяться?! Порешили, что пожертвуют чьей-либо из жен, а чтобы страшный жребий самим не тянуть, жертву должна была выбрать судьба - пусть ею будет та, кто первой придет на стройку. Тертые жизнью и ворчливыми женами прорабы знали, что их благоверные не будут спешить. А кто знает, может, каждый из них втайне мечтал вполне легально и законно избавиться от своей жены… но первой к финишу пришла самая молодая. Тело несчастной и бросили в дыру в стене. Стена "успокоилась", а строители рапортовали о сдаче объекта. Вот потом замурованные покоя нам и не дают.

О полтергейстах и иных мирах


В джунглях Новой Гвинеи обнаружен удивительный народ, утверждающий, что он живет одновременно в двух мирах - нашем и в неизвестной параллельной Вселенной.

Люди племени оолуг рассказывают, что когда они впадают в транс, то попадают в Страну Теней, где царит вечная тьма и обитают монстры. Изображая это двойное существование, жители племени закрашивают половину тела черной краской.

По мнению антропологов, это во многих отношениях странный народ. По нескольку раз на день оолуги замирают на месте, их глаза стекленеют - в такие моменты, по их словам, они и посещают Страну Теней. Оолуги рассказывают, что Страна Теней подобна Земле, но в ней царят несколько иные физические законы, например, люди там могут прыгнуть на 15 метров в высоту. Там живут другие животные - крылатые гориллы и гигантские муравьи размером с собаку, которых оолуги прозвали киафами.

В Стране Дня, так они называют Землю, оолуги - мирное племя. Но в Стране Теней они постоянно совершают набеги на поселения своих врагов, напоминающих, судя по их описаниям, неандертальцев.

Ученые не раз видели, как совершенно здоровые молодые люди падали вдруг замертво, находясь в трансе. Их соплеменники объясняли, что они убиты в другом мире во время схватки с врагами или что их сожрали киафы. Осмотрев тела, доктор Вескотт обнаружил на них неизвестно откуда взявшиеся раны. Дважды ученый был свидетелем того, как у очнувшихся от транса оолугов оказывались в руке некие предметы - ножи с вправленным в рукоятку кристаллом фиолетового цвета, каких, по его мнению, не существует на Земле. Ему удалось выпросить у оолугов один кристалл и послать в лондонскую лабораторию, специалисты которой подтвердили верность предположения, сделанного антропологом. Похоже, дикари с острова Новая Гвинея действительно владеют секретом межпространственных путешествий.

До сих пор наука так и не сумела авторитетно ответить на вопрос о существовании или отсутствии параллельных миров. Причина промедления не в "целенаправленном заговоре молчания", не в отсутствии многочисленных косвенных доказательств и фактов, а в недостатке прямых экспериментальных данных.

paranormal-news.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3244  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Загадка параллельных вселенных
  • На Новой Гвинее племя оолугов существует в двух параллельных мирах
  • Истории о путешествиях в иные измерения
  • Параллельные миры – не миф и не вымысел
  • гипотеза параллельных миров


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте