Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Скелет наизвестного хищника был найден во время сенокоса
Опубликована 12 мая 2011,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Скелет наизвестного хищника был найден во время сенокосаВ заброшенном месте Валковского района во время сенокоса двое молодых людей нашли скелет животного с нестандартными размерами черепа, огромными клыками и с железной петлей посреди позвоночника, из-за которой наверняка и погибло существо.

В селе Манилы Валковского района косари прямо посреди поля нашли скелет неизвестного существа без передних конечностей, с особой пастью и длинными задними лапами.

Сергей и Виталий собирали сено и наткнулись на необычную находку. Ребята заметили череп с белыми клыками, а затем и остальные кости. Тщательно осмотрев скелет, пришли к выводу: перед ними останки дикого хищника или хищницы.

Виталий Минко: «Ну, конечно, заинтересовался, я подобного ничего не видел никогда, сколько в школе не показывали, не рассказывали».

Виталий Коваль, приятель двух косарей, приехал с фотоаппаратом и снял скелет на телефонную камеру. Уже втроем стали гадать, к какому из известных науке творений относятся косточки. Коваль говорит: отсутствие передних конечностей не случайно, если бы скелет задело косой, остались бы следы, а их нет, то есть животное, возможно, было без них. А еще форма клыков нестандартная.

«У собак клык с клыком сходятся, у лисы сходятся - а у него идут они под наклоном, чтобы можно было вырвать кусок». Версия трех друзей: они нашли или чупакабру, или под Харьковом прыгало чудовище времен юрского периода. Стопа твари не напоминает ни собаку, ни волка.

Виталий Коваль: «Здесь идет конкретная конечность, на которую можно опираться и прыгать или идти. Но, скорее всего, - это нога для прыжка, ну я сравнил бы с известной чупакаброй».

Прямо посредине позвоночника существа есть провод, закрученный в петлю. Очевидно, просунув голову и, не в состоянии продвинуть тело, создание попало в смертельную ловушку:

Сергей Славгородский: «Вот здесь был забор, тут люди жили давно. Время прошло, и со столбов проволочка осталась, она залезла и задохнулась».

Село Манила давно заброшено, здесь всего четыре дома, а вокруг - дремучий лес и поля. Местные жители говорят: о чупакабре не слышали, кролики и кошки домашние на месте. Единственное, что беспокоит - частые гости из леса - дикие лисы и кабаны.

Виктор, житель села Манилы: «Лис полно, кабаны в лесу и там бегают, Иван сказал - их штук 8, он берет с собой петарды, если ж секач, то не спасешься, там клыки».

Старший преподаватель биофака университета им. В.Н. Каразина Татьяна Атемасова, проанализировав любительское видео, выдвигает несколько версий увиденного. Во-первых - это может быть пораженная инфицированным клещом лиса, такой зверь неприятен на вид, совершенно голый и агрессивный. Во-вторых - в Валках мог бегать гибрид домашней собаки-волка - абсолютно неуправляемый зверь, который не боится людей. Однако, отсутствие передних конечностей, мощный череп и клыки не дают специалисту стопроцентно сказать, что это именно так. Ростом выше полуметра - таких собак в природе не бывает, говорит Атемасова.

Татьяна Атемасова, старший преподаватель биофака ХНУ имени В.Н. Каразина: «Ну, животное должно быть высокое вообще, и отсутствие передних конечностей - вот это удивляет. И довольно длинные когти - да... когти не собачьи, они необъяснимые, конечно… Хорошо бы иметь не съемки, а сам скелет».
Везти в Харьков останки Коваль и его друзья отказываются. Мол, они нашли, а установить истину - это дело биологов. Возможно, студенты на практике найдут время и заберут скелет. Пока же таинственное чудовище останется на прежнем месте.

atn.kharkov.ua







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2069  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Скелет чупакабры иследовали ученые
  • В Имишли обнаружен скелет неизвестного животного
  • Археологи впервые нашли в Европе скелет боевого верблюда
  • Скелет «инопланетянина» нашли в Челябинской области
  • В Вахшской долине найден скелет существа, похожего на динозавра


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте