Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111622 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Призраки вызваны радиацией?
Опубликована 21 июня 2012,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Призраки вызваны радиацией?
На могиле семьи Фиура в Огасте (США, штат Джорджия) каждую ночь один из надгробных камней излучает очень странный зеленоватый свет. Причем происходит это всегда в одно и то же время. Кроме того, возле могилы зафиксирован повышенный уровень радиации… Именно радиоактивный фон нередко является причиной наблюдения призраков, считают парапсихологи.

Выяснилось, что последняя из семейства Фиура, по имени Джозефина, умершая в 1899 году, отравила двух своих братьев и сестру и покончила с собой. Известно, что отравленные умирали медленно, у них была повышенная температура и слабость…

"Это типичные симптомы хронической лучевой болезни, когда человек на протяжении длительного времени получает слабые дозы радиоактивного облучения, — заявляет физик Марк Рассет, исследовавший феномен. — Может быть, отравительница морила своих родичей веществами, содержащими соли урана…"

Еще пример. Осенью 1812 года произошло сражение русских с французами в районе, где сегодня располагается железнодорожная станция Переделкино. Русская армия одержала верх, а около двух с половиной тысяч французских солдат и офицеров, полегших в том бою, были похоронены в братских могилах в близлежащем лесу.

Вокруг курганов (так зовет эти захоронения местное население) стоят мертвые деревья, которые растут на протяжении 150-200 метров с юга на север в форме неправильного эллипса. В середине мертвого леса лежит заросшая травой поляна, на которой возвышаются могильники. Высота одного из них, видимо, офицерского, — около шести метров, остальных — пяти, солдатских — около 3,5 метра.

Трава на поляне очень сочная, неестественного ярко-зеленого цвета с просинью, высотой около полутора метров. Подобные явления бывают в районах, зараженных радиацией. Кстати, никакой живности поблизости нет, даже насекомых.

Люди вблизи захоронения испытывают психологический дискомфорт. У них возникает чувство страха, хочется бежать отсюда. У тех, кто осмеливается задержаться подольше, возникают чувство усталости, апатия.

Еще рассказывают о каких-то движущихся силуэтах, загораживающих собой солнце. Иногда ощущается, как нечто невидимое быстро скользит по траве. Часто кажется, будто кто-то смотрит на тебя в упор. А у одного из исследователей, побывавших на поляне, на время исчезла тень.

При раскопках курганов было найдено несколько мертвых тел воинов в мундирах старинного покроя. Мощи были, казалось, совсем не тронуты тлением, только высохли и приобрели пергаментный цвет. Ткань, в которую были завернуты останки, тоже уцелела. Трупы вновь завернули в ткань и предали земле.

В Орле рядом с железнодорожным вокзалом существует заброшенное кладбище. Ночной сторож гипсового комбината, расположенного в 40 метрах от заброшенного погоста, уверяет, что вот уже несколько лет к нему в будку заглядывают привидения… В первый раз это был сухонький старичок, одетый во все черное. Когда сторож открыл дверь, тот безмолвно погрозил ему костлявым пальцем. От призрака исходил запах гнили. На его лицо упал свет, и стали видны пустые глазницы… Сторож захлопнул дверь и потом до утра слышал, как выли собаки. Утром оказалось, что одна из них пропала… После этого к нему еще не раз стучались "мертвяки", но он уже не открывал. И всегда после их визитов исчезал кто-то из животных… По мнению сторожа, мертвых потревожила радиация: призраки стали появляться в мае 1986 года, после аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда радиоактивное облако дошло и до Орла…

Еще один "загробный" феномен связан с массовым исходом мертвецов из могил. Так, несколько лет назад в зарубежной прессе появились сообщения о происшествии на деревенском кладбище, расположенном неподалеку от австрийского города Брукк-ан-дер-Мур. Якобы захороненные там покойники поднялись из могил и колонной прошествовали через ближайшую деревню. Местные жители с ужасом наблюдали, как процессия, состоявшая из пожелтевших скелетов и полуразложившихся трупов, словно по чьей-то команде, подошла к берегу озера и… растворилась в нем. Во всяком случае, так показалось очевидцам. На другой день оказалось, что все могилы пусты, но в озере тоже не было никаких следов мертвецов. Кстати, в эту ночь в небе видели яркий свет, поэтому родилась гипотеза, что в озеро упал метеорит, который и притянул усопших к себе… Только вот куда они потом делись?

Похожий эпизод приключился и в Индии. После того как в лесу упали два метеорита, все покойники на близлежащем кладбище оставили свои могилы. Они прошествовали по направлению к лесу, и больше их никто не видел…

Конечно, никто не может ручаться за достоверность этих преданий. Но метеориты, между прочим, нередко обладают радиоактивным фоном. А свойства радиации до сих пор полностью не изучены. Так что есть над чем задуматься…

yoki.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1687  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Будет изучаться свечение над могилами
  • Археологи обнаружили древнегреческие могилы нежити
  • Кладбищенские призраки
  • В ночь с 15 на 16 июля жители некоторых местечек Витебщины наблюдали в небе ...
  • На спиле дерева обнаружили лицо Иисуса


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте