Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Могилы колдунов и вампиров
Опубликована 4 марта 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Вокруг кладбищ и захоронений всегда ходит много мифов и легенд. В древности эти места служили предметом сакрального почитания, и в наши дни они нередко связаны с различными культами. Особенно привлекают любителей оккультизма могилы, отмеченные «печатью дьявола».

Речь идет о захоронениях предполагаемых вампиров, черных магов или злодеев, перед которыми люди испытывают суеверный ужас.

С давних пор бытуют предания о покойниках, по ночам встающих из могил и сосущих кровь у живых людей. Обычно они зовутся вампирами, упырями или вурдалаками. У разных народов есть свои традиционные способы защиты от мертвецов-кровососов. Наиболее распространенный из них - загонять вампиру в сердце осиновый кол: якобы это убивает «астральную» сущность упыря.

В 1994 году в Чехии, близ городка Челяковицы, было обнаружено странное захоронение, отнесенное археологами к концу X столетия. Это место назвали «кладбищем вампиров». В 11 могилах лежали 13 скелетов, связанных кожаными ремнями. В область сердца у всех были воткнуты осиновые колья, у некоторых отрублены головы и руки. Все останки принадлежали мужчинам примерно одного возраста, предположительно - мест-
ным жителям. Несомненно, односельчане сочли их вампирами, и потому убили, а затем похоронили согласно ритуальной традиции.

Могилы колдунов и вампиров


В Венеции при раскопках средневекового кладбища, где хоронили жертв чумной эпидемии, обнаружили останки женщины, держащей во рту камень. Маттео Борини, археолог из Университета Флоренции, утверждает: в ту далекую эпоху люди верили в то, что чуму распространяют упыри, пьющие по ночам человеческую кровь. Возможно, такое поверье возникло из-за того, что у больных чумой изо рта иногда шла кровь. Поэтому когда человек, подозреваемый в вампиризме, умирал, ему затыкали рот камнем - считалось, что тогда мертвец не станет беспокоить живых...

Совсем недавно подобное захоронение было обнаружено в болгарском городе Созополь возле церкви Николая
Чудотворца. Оно датировано XIII-XIV веками. Там покоились останки 70 человек, причем два скелета пронзены железными кольями. Директор национального исторического музея Божидар Димитров сообщил, что в районе раскопок пока не обнаружили ни одной надгробной надписи. Однако ученый считает, что «вампиры» принадлежали к знати. Вероятнее всего, при жизни их считали злодеями, отсюда и «антивампирские» меры. Кстати, всего в Болгарии найдено около ста скелетов людей, тела которых были пронзены деревянными или железными кольями.

Сент-Луис и культ вуду

Сент-Луис в Новом Орлеане (США, штат Луизиана) представляет собой комплекс из трех католических кладбищ, расположенных в разных концах города. Характерная особенность здешних захоронений в том, что они расположены над землей, так как город часто затапливают грунтовые воды. Может быть, поэтому с кладбищем связано так много загадочных историй: души усопших в такой обстановке никак не могут обрести покой. Так или иначе, знатоки называют Сент-Луис самым мистическим кладбищем мира.


Могилы колдунов и вампиров



Старейшее из кладбищ Сент-Луиса -то, что под номером один. Оно основано в 1789 году, и там до сих пор хоронят усопших. После выхода в 1969 году легендарного фильма Денниса Хоппера «Беспечный ездок- и книг вампирского цикла Энн Райе сюда устремились туристы. Опасаясь вандализма, власти запретили посещения кладбища в одиночку, разрешаются лишь организованные экскурсии.

Многие посетители рассказывают о том, что из склепов раздаются плач и стоны, а некоторые даже видели призраков - в виде туманных облачков над гробницами или даже человеческих фигур... Порой на стене одного из склепов начинает проявляться призрачное лицо неизвестного старика - видимо, того, кто там похоронен.
Больше всего легенд ходит о похороненной здесь «королеве вуду» - Мари Лаво. На кладбище якобы часто видят ее призрак, прогуливающийся между гробницами. Узнать жрицу вуду можно по красно-белому тюрбану с семью узлами. Под нос себе дух бормочет особое проклятие, предназначенное для того, чтобы покарать нарушителей кладбищенского покоя.

Иногда рядом с Мари Лаво видят большую змею. Это символ Боа - одного из главных вудуистских божеств. У Мари была настоящая змея, носившая имя Зомби, и когда колдунья умерла, ее похоронили вместе с питомицей. Змею также видят ползающей возле могилы хозяйки.

Существует поверье, что Мари Лаво и после смерти способна исполнять желания. Для этого нужно нарисовать на стене ее усыпальницы крестик или положить рядом три монетки, встать возле могилы, трижды повернуться вокруг своей оси и три раза постучать в дверь склепа. Некоторые проводят здесь и вудуистские ритуалы. После них нередко остаются различные предметы - цветы, свечи, бусы, куклы... Но трогать их ни в коем случае нельзя -на них может лежать проклятие или заговор на болезнь.

Еще одно местное привидение - Дельфина ла Лори, местная Салтычиха. Она прославилась издевательствами над своими черными рабами. Рассказывают, что как-то в доме ла Лори начался пожар, и прибежавшие на помощь соседи обнаружили на чердаке «камеру пыток», где не то лежали отрезанные части человеческих тел, не то находились семеро избитых и истощенных рабов, прикованных к стенам цепями... Садистку собирались линчевать, но она бежала и, по преданию, была похоронена на кладбище Сент-Луис.

Еще здесь встречается призрак, который выглядит как огромный черный кот с огненно-красными глазами. Его так и называют - дьявольский кот. Считается, что увидев призрачного кота, следует непременно трижды перекреститься и отойти от него, но так, чтобы он не смог увидеть вашу спину. Точно так же нужно поступать и при встрече с призраком Мари Лаво. По поверью, если злые духи посмотрят вам в спину, то вы до конца жизни попадете к ним в рабство...

Черные мессы на Пер-Лашез

На парижском кладбище Пер-Лашез похоронено множество знаменитостей. Среди них, например, писатели: Мольер, Бальзак, Пруст, оккультист Папюс, художник Модильяни, расстрелянные коммунары времен Великой французской революции, многие русские эмигранты, звезды кино и эстрады: Эдит Пиаф со своим мужем, Ив Монтан, Симона Синьоре и Джим Моррисон. Ежедневно сюда приходят посетители, но не только для того, чтобы почтить память знаменитостей, но и... чтобы совершить магический ритуал!


Могилы колдунов и вампиров


К примеру, надгробие могилы возлюбленной Робеспьера Элеоноры Дюпле испещрено надписями, оставленными жертвами несчастной любви. Говорят, это помогает добиться взаимности. У гомосексуалистов свой кумир - писатель Оскар Уайльд. Вернее, полуангел-полусфинкс, находящийся на могиле писателя. Раньше самые рьяные поклонники умудрялись совокупляться с этим каменным монстром, который по воле скульптора был наделен внушительным фаллосом. Тогда по приказу властей памятник «кастрировали». Но на нем по-прежнему остаются следы поцелуев - отпечатки губной помады, а у подножия лежат горы любовных посланий...

По ночам сатанисты и искатели острых ощущений, жаждущие легкого богатства, пытаются проникнуть в склеп княгини Демидовой, которая будто бы каждую ночь восстает из гроба, чтобы отслужить черную мессу. Прежде с той же целью посещали могилу известного спирита Аллана Кардека, однако в 1990-х годах ее взорвал некий злоумышленник.

На могиле мистика Дюпле в полдень гадают на картах Таро, и предсказания всегда сбываются... А надгробный памятник коммуниста-утописта Луи Огюста Бланки якобы помогает от бесплодия. Для этого нужно сесть на лежащую статую, вернее, прикоснуться к определенному месту. Привлекает скульптура и поклонниц фаллического культа... Те же функции выполняет статуя молодого журналиста Виктора Нуара, убитого на дуэли в 1870 году принцем Пьером Бонапартом: то место, где у мужчины находится половой орган, до блеска отполировано многочисленными «клиентками».

Думается, большинство иррациональных историй о кладбищах - не более чем легенды и поверья. Однако какая-то их часть все же не поддается логическому объяснению. Да и сама атмосфера кладбища, особенно если оно имеет богатую и насыщенную историю, настраивает на мистический лад.

Маргарита ТРОИЦЫНА
"Тайны ХХ века" февраль 2013





Источник — «Могилы колдунов и вампиров»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1762  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Археологи обнаружили древнегреческие могилы нежити
  • Скелеты двух вампиров найдены в Болгарии
  • Кладбище вампиров
  • В Кембридже нашли средневековое кладбище нищих ученых и студентов
  • Вампиры: реальный кошмар


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте