Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Версии: Александр Дедюшко погиб из-за наваждения неоязычников
Опубликована 26 мая 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Его называли Русским Рэмбо, Парнем из стали, Настоящим Мужчиной, главным актером-суперменом отечественных сериалов. Александра в кинематографе ждало большое будущее. Но… Поздним вечером популярный актер спешил из Владимира в Москву встретить родственниц на Белорусском вокзале.

На 109-м километре трассы Москва-Уфа его «Тойота» неожиданно вылетела на встречную полосу, врезалась в груженую фуру и загорелась. Погибли все: Александр, его жена Светлана, восьмилетний сын Дима.

Машины с юности были страстью Дедюшко. Как мог супермен, водитель-ас с 27 летним стажем попасть в нелепую аварию? Причины называли разные. Плохая погода, гололед, неисправность машины … Вплоть до того, что актер просто заснул за рулем.

Версии: Александр Дедюшко погиб из-за наваждения неоязычников


Свою версию трагедии предлагает известный православный писатель, автор документальных фильмов Юрий Воробьевский.

- Осенью 2007 года мы со священником Олегом Стеняевым были гостями Александра Дедюшко в его телепрограмме «Улица твоей судьбы» на канале ТВЦ. Тема - входившее тогда в моду неоязычество, некоторые адепты которого жгли по ночам костры в виде свастики. Разгорелась бурная дискуссия с вождями наших неоязычников. Я говорил, что еще Третий рейх пытался создать неоязыческую цивилизацию. Чем закончилось – известно. Наши маргинальные группировки, как и во времена Гитлера, могут стать жертвами провокаций кукловодов, пушечным мясом…

В той теледискуссии, я думаю, мы победили. Ведущий Александр Дедюшко явно был на нашей стороне. На прощание я пожал ему руку. Наш главный оппонент с ледяным выражением лица ушел, не попрощавшись.

…Господи помилуй! Через несколько дней - ужасная весть о гибели Александра и его семьи.

"Без необходимости я не буду превышать скорости, - говорил актер в последнем своём интервью. - Но когда куда-то опаздываю, жму на газ. У нас действуют скоростные правила ещё советского времени, они рассчитаны на дороги, которые были тогда. Почему нужно ехать со скоростью 90 км/ч, когда можно хотя бы 120—130?! Я всегда в состоянии оценить степень опасности. И, поскольку не враг себе, ничего опасного делать не буду".

И вот – авария. Неужто его достал роковой «Удар из ниоткуда?» - невольно подумал я, услышав страшную новость.

- Что за неведомый «удар»?

- Среди наших оппонентов-неоязычников в студии был один писатель, автор, как он утверждает, успешных реконструкций древних славянских видов боевых единоборств. Перед началом телезаписи я полистал его книжечку «Удар из ниоткуда».

«Я приведу вам, - пишет автор, - с десяток примеров целенаправленной, предметной работы по объекту в рамках этого самого пресловутого «несчастного случая»… Мое внимание всегда привлекают «случайные» трагедии. Наверно, потому, что я сам умею создавать некоторые случайности. Сразу оговоримся: случайность - это непознанная закономерность».

После такого чтения поневоле возникает вопрос - не была ли кем-то сознательно создана «случайная» авария Александра? Мчится человек на машине. И вдруг почему-то на пару секунд теряет контроль над ситуацией. Так «удар из ниоткуда» отправляет водителя на тот свет…

- Ты в это веришь?

- Игумен Ефрем Виноградов, подвизающийся ныне в горах Кавказа, пишет на сей счет в своей книге «Об одном древнем страхе»: «Очень часто демоны вызывают кратковременное отключение сознания человека (абсанс – психитатр.), сидящего за рулем. Нескольких секунд бывает вполне достаточно, чтобы случилась авария, или, например, внушают водителю непреодолимое желание совершить обгон в самый рискованный момент, который, как правило, заканчивается катастрофой и гибелью людей. Наблюдения показывают, что значительное число аварий происходит благодаря именно такому демоническому воздействию. В то же время молитвенное обращение к Богу даже в самых чрезвычайных ситуациях нередко освобождает человека от демонического воздействия и сохраняет жизнь при угрозе, казалось бы, неизбежной гибели».

Зная, что у меня есть, мягко говоря, недоброжелательные читатели, за рулем всегда стараюсь не рассеиваться и держать Иисусову молитву. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго!» Молитва идет фактически на автомате.

- Помилуйте, Юрий! 21 век на дворе, какие демоны?

- Мне удивительны люди, которые вроде как верят в Бога, но не желают допустить возможности реального существования Его противника – дьявола. Той сущности, которая в Евангелии названа человекоубийцей. Мысль о том, что рядом с нами действуют злые духи, конечно, неприятна. Человек, погруженный в пучину комфорта, в том числе и душевного, не хочет и думать об этом. Да, меня просто поражает, что люди заботятся о комфортном автомобиле, о подушках безопасности, но главный источник угроз оставляют просто без внимания.

Версии: Александр Дедюшко погиб из-за наваждения неоязычников


…Кстати, когда я услышал о гибели Александра, что-то заставило меня внимательно осмотреть свою машину. Оказалось, два болта на правом заднем колесе лишились своих головок. Их словно специальным инструментом срезали - поверхность была буквально зеркальная.

- Может быть, совпадение?

Я считаю, что языком «совпадений» с нами говорит Господь. Предупреждает, намекает, подсказывает. В данном случае, разрешив пройти посланному в мой адрес удару, напомнил мне о том, что надо быть внимательнее.

Необходимо понимать, что духовная борьба демонического мира против человека идет давно. С райского сада с его запретным плодом. Об этой борьбе (в том числе и о трагедии Александра Дедюшко) я написал в своей новой, только что вышедшей книге «Незримые старцы». Есть в ней глава – «Вольная борьба». Как один знаменитый борец из Болгарии стал афонским схимником и в реальной схватке с демоном победил, заслужил мученический венец. Рассказываю и о том, почему знаменитый Брюс Ли свою последнюю схватку проиграл. И, кажется, даже не понял, что за «черная тень» преследовала его многие годы. Впрочем, об этом - в следующий раз.

… А та программа про неоязычников стала последней в биографии ведущего «Улицы твоей судьбы». Она вышла в эфир уже после гибели Александра Дедюшко.





Источник — «Версии: Александр Дедюшко погиб из-за наваждения неоязычников»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2705  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Спасение Александра Абдулова.
  • Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" ...
  • Токсикологи назвали убивший Александра Македонского яд
  • АБСОЛЮТНО ДОБРАЯ СИЛА
  • Человек-магнит.


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте