Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111511 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Загадка Лунного Змея
Опубликована 13 июня 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Загадка Лунного Змея

Этот удивительный, но реальный случай произошел в Южной Америке. Он зафиксирован в официальных документах. Причем составлены они людьми, далекими от уфологии, мистики и оккультизма.

Не ошибемся, если скажем, что главная сокровищница южноамериканской страны Чили - горы Анды. Их недра хранят огромные запасы серебряных, медных и других руд. По древней легенде чилийских индейцев, в некоторых заброшенных людьми рудниках добычу металлов ведут существа, прилетевшие на Землю с неба, - огромные железные змеи. Людям от этих существ лучше держаться подальше.

Подземные ходы выглядят так, словно их проложила гигантская рептилия



В 1970 году к власти в Чили пришел Сальвадор Альенде - первый законно избранный в результате всенародных выборов президент. При нем страна встала на социалистический путь развития. Таким государствам руководство СССР, охваченное идеей распространения коммунизма по всей Земле, оказывало всяческую помощь, не считаясь ни с какими с затратами.

Часто в ущерб благосостоянию собственного народа баснословные суммы безвозвратно и бесполезно уходили на поддержку весьма сомнительных режимов на разных континентах. Главное, чтобы социалистический лагерь расширялся!

В 1972 году Сальвадор Альенде обратился к Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу с просьбой прислать советских специалистов, для того чтобы обследовать чилийские медные рудники и определить наиболее перспективные и рентабельные из них для возобновления добычи полезных ископаемых. Просьба была выполнена незамедлительно.

Братская помощь и чудеса

Уже в ноябре 1972 года в чилийский городок Чигуана прибыли советские специалисты Николай Попов и Ефим Чубарин. В их задачу входило обследование старых рудников с тем, чтобы сделать вывод: стоит ли продолжать их разработку. Как-то вечером, отдыхая после тяжелого дня, Николай и Ефим разговорились со старым чилийским шахтером, и тот во время беседы вспомнил о богатейшем, по его словам, месторождении меди километрах в 40 к северу от городка и посоветовал его осмотреть.

Правда, это место пользовалось у местного населения весьма дурной славой. Те, кто рискнул однажды спуститься в тех краях под землю и остался при этом невредим, рассказывали, будто видели там огромных змей с железными головами. В подобные сказки наши горняки, воспитанные в духе атеизма, разумеется, не поверили - мало ли что кому могло померещиться! - и решили осмотреть рудник. Проводить их туда вызвался тот самый старый шахтер, что говорил о подземных чудовищах.

Путь предстоял неблизкий, поэтому вышли еще до восхода. Дошли по холодку и, когда стало совсем жарко, оказались у заброшенного входа в шахту. Он так зарос травами и кустами, что был почти не виден. Лишь внимательный глаз мог рассмотреть небольшой лаз, уводящий в глубь земли.

Скользнув в лаз, Чубаров и Попов с удивлением обнаружили округлый, словно туннель метро, около двух метров в диаметре, странный ход, уходивший вниз под углом около тридцати градусов. Проводник вдруг засуетился и стал извиняться перед советскими специалистами: он, мол, не знал, что Лунный Змей, явившийся с неба, не покинул шахту, а решил поселиться в ней. Настоящая фантастика! Или, проще говоря, бред какой-то! Наши парни были не робкого десятка, поэтому, не обращая внимания на предостерегающие крики проводника, они начали спускаться по загадочному ходу, чтобы разведать, куда он ведет.

Вскоре ход стал горизонтальным и привел в большую выработку, на стенах которой сверкали крупные медные жилы. Повсюду были сложены слитки меди. И тут за слитками ошарашенные горняки увидели фантастического «добытчика» -огромный змееподобный механизм. Припадая к медной жиле, он буквально «выгрызал» руду из стен штольни, оставляя нетронутой пустую породу!

Что за невероятный, невиданный агрегат?! Неужели это новейшая модель автономного медедобывающего комбайна - мечта любого шахтера? Под землей «водились» и «змееныши» поменьше: около двух метров в длину и сантиметров двадцать в диаметре. Кажется, они заметили людей, потому что вдруг замерли на месте, а потом поползли в их сторону. Горняки поспешно бросились к выходу из шахты. У бежавшего последним Попова
«змееныш» успел отхватить часть каблука на сапоге. Значит, местные жители опасались «змей» не зря - заброшенную шахту действительно обжили какие-то загадочные существа.

Тайна рудника

Опасаясь, что их примут за ненормальных, советские горняки (порядок есть порядок!) все-таки написали рапорт о случившемся и передали его своему руководству. Оценивая перспективы заброшенного рудника, они отметили, что там содержатся богатейшие запасы меди. Ее добыча могла с лихвой покрыть все затраты Союза на поддержку режима Сальвадора Альенде. Горняки, как говорилось выше, были атеистами, а потому в мистику не верили.

Поразмыслив, они решили, что в руднике испытывается неизвестно чья, скорее всего американская - новейшая, на грани фантастики, - техника, о которой в Советском Союзе даже не слышали. По их мнению, мелкие «змееныши» проникали в недоступные для крупного механизма места, «выедая» небольшие жилы, а заодно выполняли защитную функцию. Недаром же они бросились навстречу незваным гостям!

Рапортом горняков заинтересовались соответствующие ведомства - «те, кому следует». Для выяснения обстоятельств на месте в конце августа 1973 года в Чили была направлена специальная группа. Но добраться до рудника и проникнуть в его тайну группе так и не удалось. В сентябре 1973 года президент Чили Сальвадор Альенде был свергнут и убит.

Пришедшая к власти в стране хунта (военное правительство) во главе с генералом Аугусто Пиночетом установила режим жесточайшего террора. О диалоге с ним не могло быть и речи, мечты о расширении соцлагеря, а также добыче полезных ископаемых рухнули. Спецгруппе пришлось вернуться в СССР ни с чем.

Так представители нашей страны лишились возможности разобраться в этом загадочном случае. Уникальный шанс выяснить, что представлял собой таинственный Лунный Змей, и войти с ним и его хозяевами в контакт был упущен. А жаль. Такая встреча наверняка помогла бы расширить наши представления в познании неведомого нам мира и, возможно, даже вывела бы нас на ожидаемый контакт с внеземными цивилизациями. Хотя вполне возможно, что легенда о Змее была придумана теми, кому было очень выгодно разрабатывать недра чужой страны и пользоваться их богатством.

Валерий КУКАРЕНКО
"Тайны ХХ века" июнь 2013





Источник — «Загадка Лунного Змея»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 7563  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Пришельцы создали древние рудники
  • В Бразилии нашли останки древней четырехногой змеи
  • НЛО зафиксировали в Чили
  • Туннель под пирамидой
  • Первые люди могли поселиться в Америке на 6 тыс. лет раньше


  • № 1 написал: Exinspektor  
    Оставил: 13 июня 2013 14:28 | ICQ: -- |


    Комментариев: 24
    "...В 1970 году к власти в Чили пришел Сальвадор Альенде - первый законно избранный в результате всенародных выборов президент." - Все президенты до него тоже избирались и были точно так же законными. Первый пришедший к власти через переворот - Пиночет. И пришёл он к власти просто потому что Альенде вёл страну к гражданской войне.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте